Pro: Kingsman. Золотое кольцо

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 23.09.17, 14:39:56

        

            Вчера потратили около 10-ти долларов в копилку одного из самых ожидаемых фильмов 2017-го года. Есть что сказать по просмотру.

            Не любящим «многобукв»: стоит позырить в кино, не пожалеете.

            Не таким торопыгам: детей от 11-ти до 13-ти брать с собой не стоит, даже если им понравилась первая часть и они пропустили мимо ушей «можно и ф затниццу-у». Жопно-сортирный юмор второй части увеличился в разы по отношению к оригиналу. Если вы не рафинированный поклонник комедий Пьера Ришара или Эльдара Рязанова, идите смело. Если хотите поржать, так тем более. Поржать есть над чем.

            Само мнение.

             Сиквел вышел клевым. Он почти как Т2 после сурового дешевого боевика 84-го года. Зрелищный, яркий, с полным вааау-эффектом и все такое. Совершенно полное отсутствие стремного ощущения после просмотра второй части «Пипца». Здесь все по-другому.

            Сюжетная линия, если без спойлеров, проста и незамысловата. Новый масштабный злодей, прячущийся за совершенно безумным интеллектуальным лицом Джулианны Мур, решительно и без пощады мочит всех рыцарей «Кингсмен», включая нового Артура, зачем-то переодевшегося в Дамблдора и сбрившего бороду с патлами. Дамблдор является мебелью номер один. Мебель номер два появляется чуть позже. Возвращаясь к сюжету, стоит понять, что ноу-хау не будет.

Психически неуравновешенная и просто чумовая Поппи укотрупливает «кингсменов», покоряет мир с помощью наркоты и отчаянно желает миром овладеть. А в промежутках между крупными злодействами злодеит помельче, превращая подручных в фарш для бургеров, скармливая подручных механическим псам, дарит подручным нанотехнологические протезы и заставляет подручных похищать для нее Элтона Джона. На…уя? Просто он прикольный.

Выжившие Галахад-Эггси и Мерлин-Стронг сурово строят планы мести и, вытащив из секретного сейфа бутылку не православного американского бурбона, уделываются в грибы. Или даже в сопли вперемежку с дымом. И, уделавшись в зюзю, вдруг испытывают озарение, углядев на этикетке «Стейтсмена» эмблему собственной организации. И прут в США, рассчитывая на поддержку. А уж заполучив ее – начинают мстить по полной, попутно вновь спасая мир.

Чего ж в фильме «вау»? Все просто. Визуальный ряд, динамика, редкие убойные шутки, которых не запомнил, и Колин Ферт. Пусть он тут, большую часть хронометража, тупо свадебный генерал. Перепрыгнуть через голову и сотворить большее безумство, нежели сцену в церкви, режиссеру не удалось. Но то не страшно. В фильме и без того хватает приятных взгляду вещей.

Злодеев Эггси и Ко кошмарят по-взрослому, порой чуть-чуть не дотягиваясь до рубки по-буденновски. Арсенал гаджетов богат и серьезен. Мерлин, сурово шевеля бровями на лысой башке неожиданно может поразить глубоким внутренним миром, а история с той самой принцессой идиотична до неприличия, но необходима. Красный дорнийский Змей ака Паскаль как-то его там неожиданно играет почти главную скрипку, Джефф Бриджес прекрасен даже без бороды и его роль мебели номер два совершенно не раздражает. Холли Берри всем своим существованием доказывает аксиому о том, что немолодая негритянка, не сверкающая задницей и сиськами в фильме про шпионов, равна нулю и, замени ее на другую актрису, ничего не поменяется. Ченинг Татум, совершенно не разочаровав, доказывает факт того, что он бревно, а не актер, но зато умеет прикольно танцевать.  А в целом… А в целом это охренительный развлекательно-разгрузочный фильм. Рекомендую.
П.С: старый говномес Элтон отжигает просто люто.
Больше Pro разно-интересное читать здесь.

DIXI

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо за наводку) Есть шанс мужа в кино вытащить))

avatar
Елена Труфанова
26.09.2017, 21:55:53

А вот поддержу Артема: вообще не впечатлила первая часть. Да, красиво и стильно. Но на этом все. Фильмов со схожим сюжетом уйма(

Елена Труфанова, бывает)

avatar
Артём Помозов
23.09.2017, 16:59:54

А мне не вкатила первая часть, посему на вторую вряд ли пойду. Да, это был отличный стёб над "шпионскими" боевиками, с юмором и харизматичными героями, но, наслушавшись о гениальности этого фильма, я ждал большего. Наверное, поэтому обломался. Или потому, что я слишком тупой, может быть...

Артём Помозов, Именно

Ченинг Татум, совершенно не разочаровав, доказывает факт того, что он бревно, а не актер, но зато умеет прикольно танцевать.

– это точно. Спасибо :)

Евгений Перов-Межин, Уж было бы за что

avatar
Эйлин Рей
23.09.2017, 17:18:59

О на днях как раз собиралась идти на вторую часть. Хороший отзыв подбадривает, я боялась что могли слить, как обычно бывает это с продолжениями)
А пока нужно пересмотреть первый фильм)

Алина Махнова, Я получил удовольствие