Аннотация книжная

Автор: Харитонов Дмитрий / Добавлено: 27.09.17, 12:48:46

Поискал в интернете аннотации к боле менее известным произведениям более менее известных авторов. Что я вам скажу? Достаточно увлекательно написано. Скажу даже больше - удивился, так как не обнаружил в аннотациях ссылок на профиль автора в соц сети, на кнопку "Подписаться" или же иные слова благодарности со ссылками на "коллег по цеху". Собственно, аннотации ниже ^^

  1. В 2114 году земное человечество создает новую космическую группу - Группу Свободного Поиска. Теперь любой человек, получив космический корабль и зарегистрировав свой маршрут, получает возможность отправиться в открытый космос. Возникает новая волна экспансии человечества в Галактику. Тысячи людей - в одиночку, семьями, компаниями - устремляются к звездам… Молодой волонтер ГСП терпит крушение на планете, пережившей ядерную войну, и оказывается втянутым в стремительно развивающиеся события, которые кардинально меняют его судьбу.
  2. После ядерной войны Земля превратилась в пустыню, покрытую радиоактивной пылью. Немногие оставшиеся люди влачат жалкое существование в полуразрушенных городах. Профессиональный охотник, получает задание найти и уничтожить нескольких андроидов, сбежавших с внешней колонии на Землю. Но постепенно он начинает задаваться вопросом: а так ли уж андроиды отличаются от людей? И где пролегает та граница, что их разделяет?
  3. Философская антиутопия  рисует беспросветную картину развития постиндустриального общества: это мир будущего, в котором все письменные издания безжалостно уничтожаются специальным отрядом пожарных, а хранение книг преследуется по закону, интерактивное телевидение успешно служит всеобщему оболваниванию, карательная психиатрия решительно разбирается с редкими инакомыслящими, а на охоту за неисправимыми диссидентами выходит электрический пес…
  4. Космический крейсер, технически совершенный корабль, приземляется на планете Регис III. Задача его экипажа - разобраться в причинах исчезновения предыдущей земной экспедиции, высадившейся год назад на этой странной земле, где жизнь так и не выбралась из океана, а суша представляет собой безмолвную пустыню… Имеет ли право командир рисковать своими подчиненными? Сопоставима ли цена победы с ценой человеческой жизни?

0 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти