Главное- задать правильный вопрос. Вовремя)))

Автор: Наталия Носова / Добавлено: 12.01.16, 17:09:21

Вот как в жизни бывает- написан план, построен сюжет, прорисован тайминг и даже карта набросана. есть "вдохновительные картинки" персонажей и мест. Текст написан примерно на 60% от запланированного, черт возьми! я даже какие-то наметки здесь выложила. Но тут рррраз- и накрывает какой-то деталью, которая меняет если не все, то многое.

Сегодня обедала с приятелем, и в порядке светской болтовни меня спросили "как у тебя дела с новой книгой? расскажи, что нового, есть уже чепочитать?" А мне ж только задай вопрос))) Начинаю кратенько пересказывать обновления в концепции мира, новые факторы, сильно влияющие на персонажей, поясняющие некоторые моменты в их характере и перекраивающие сюжет. И между делом упоминаю про одну деталь, насчет которой сомневаюсь .

И тут мне задают вопрос, после которого у меня складывается ТАКАЯ сюжетная линия- пальчики оближешь! 

Резко появляется сразу несколько персонажей, находится логическое объяснение и увязываются причины поступков героев. На месте одного абзаца со смыслом "он пропал без вести на 4 года при неизвестных обстоятельствах" вырисовывается сразу несколько глав, 3 новых персонажа и детали в нескольких существующих. При этом добавляется логика в деятельности главгада и вообще его личность становиттся более интересной.

И я начинаю это все увлеченно пересказывать прямо по ходу, сразу получая обратную связь.

За полтора часа СЛУЧАЙНО у меня для сюжета сделалось больше, чем за год. хорошее начало 2016)))

это были самые, наверно, продуктивные полтора часа в моей "писательской карьере"))

 

ничего не спрашиваю, просто хвастаюсь)

0 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти