Lady on Net

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 04.10.17, 12:20:31

Женщине нужно доверять осторожно. Красивой женщине тем более. Незнакомой красивой женщине доверять стоит самую малость.
Сеть облепляет нас постоянно, необходимая и бесполезная. Помогает, мешает, подстегивает и расслабляет. Соедини вместе женщину и Сеть, получи гремучую смесь и не говори, что тебя не предупреждали. Не терпится или не можется, страх как хочется лизнуть ее как конфетку? Лижи на здоровье. Потом не удивляйся оскомине во рту. Тупо помни о первом абзаце.
Сеть вместо знакомства на улице, в транспорте, случайно и вообще "вместо". Вот вам загадка. Она такая же как вы. Именно отсюда, именно сейчас и именно, само собой, через Сеть.
Она набирает буквы руками по клаве. Она еще не умеет жонглировать ими как хочет. У нее вполне легкий выбор. Писать как хочется или писать как нужно. Как хочется - в стол, для личных сообщений и робких ожиданий "ну как?". Как нужно - для каких-то денег и какого-то признания. Выбор есть всегда, и ее тоже вполне логичен. Он определен, пусть пока она еще и не созналась сама себе. Почему? Все просто.
Она знает как "надо", а все остальное позволяет себе редко и лишь когда совсем тяжко. И кроха признания вкупе с денежными знаками лучше даже целого вороха "этогениально" или "совсемкаквжизни". Хотя как раз как в жизни она точно сможет. Тут тоже все просто.
Красивые женщины кажутся лапушками, такими мимимишечками и вообще. Чаще всего под мягоконькой овечьей цигейкой прячется даже не волчий оскал. Там прячется улыбка а-ля "кархародон мегалодон", готовая проглотить вас не пережевывая. Это в лучшем случае. В худшем, если насолил, улыбка будет чуть медленнее, обязательно будет больно, а она получит свою толику удовольствия, медленно растягивая не свою, а вовсе даже твою боль.
Ты все это знаешь? Но все равно продолжаешь думать как о вкусном цветном ландрине, что так приятно лизнуть? Да пожалуйста.
Ты видишь в ней ту, что хочешь видеть, в этом все дело. Ты видишь мечту, а мечта всегда приятна. Ты видишь кого хочешь видеть. Ты даже понимаешь, что Николь Кидман, оказывается, красива. Причем тут бедная и давно отправленная в отставку миссис ТомКруз? Ну, ты-то знаешь, чувачок, и она тоже знает.
А как же Лена Хиди, Карла Гуджино, Дженнифер Лоуренс или Бейонс? Окстись, милок, женщина в принципе не похожа на любую из целлулоидно-силиконовых теток, в женщине есть только она сама и она куда лучше. Ну и, да, Лоуренс тупо щекастая деревянная дура, а аналога Бейонс здесь не найдешь.

Включайте Сеть только для чего-то полезного, дамы и господа. Так-то оно лучше.

Women and War
Girl from the grocery
Spanish hand`s
Femme fatale of market-street

master of apples

14 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Евгения Халь
04.10.2017, 15:40:49

Как сказал когда-то Борис Гребенщиков: "В каждой женщине должна быть змея"))
Спасибо, очень красиво!

Евгения Халь
04.10.2017, 21:33:49

Дмитрий Манасыпов, Спасибо)

avatar
Ани Велант
04.10.2017, 16:19:12

Как хорошо, что мужчины не такие.

Ани Велант, спасибо огромное)

Дима все отлично. До последнего слова. Умные женщины опасны и притягательны. А в интернетах... опасны вдвойне. Совершенно искренне скушает и улыбнется той самой улыбкой :)

Евгений Перов-Межин, надо дома послушать

Браво!!) Рукоплещу стоя.

Ирина Мартусевич, Огромное спасибо

avatar
Елена Труфанова
04.10.2017, 14:49:08

!!!

Елена Труфанова, !!!

avatar
Нелли Ускова
04.10.2017, 14:44:47

Здорово написано.
А женщины, да, они такие. Коварство - их второе имя))

Нелли Ускова, большое спасибо

женщины, сеть, мог бы тоже про это написать много разного...
может и напишу. дурной пример заразителен)))

Ярослав Георгиевич, почему бы и нет, в конце концов?

avatar
Hasmik Pogosyan
04.10.2017, 12:59:43

Спасибо! Спасибо за "...свою толику удовольствия, медленно растягивая не свою, а вовсе даже твою боль" - это сильно, только можно маленькое дополнение? Женщина, именно с большой буквы (наличие ума обязательно), сделает все, чтобы суметь не продемонстрировать свою боль, это дано почувствовать, наверное, только единственному человеку, но зачастую им в этой жизни даже встретиться не удаётся.

Hasmik Pogosyan, большое спасибо

Ваши Заметки/миниатюры куда глубже и полезнее, они о жизни, о том, что нас окружает здесь и сейчас, они яркие и откладываются в голове, оставляют благородное послевкусие и вызывают желание покинуть комнату и выйти, попробовать увидеть мир другими глазами. И точно глубже попыток муравья обогнуть землю или песчинки не раствориться в океане) а про язык, стиль изложения я вообще молчу.

Анастасия Пенкина, попробую подумать

avatar
Лена Сокол
04.10.2017, 12:57:01

горькая конфетка попалась?

Лена Сокол, а. Не стоит)

avatar
Лина Люче
04.10.2017, 12:47:00

Дима. Ну, Дима. Рука-лицо, возведенные в куб. Ты ж так хорошо начал. Ты ж так хорошо продолжил. На хрена ж ты слил концовку вкуснющего текста?

Лина Люче, Если убрать последние абзацы, то потеряется весь смысл и исключительность Lady on Net, ведь каждая его заметка о реальных людях.

avatar
Катя Вереск
04.10.2017, 12:41:46

Дмитрий, мне кажется или вы действительно очень много думаете о женщинах в последнее время? ))

Катя Вереск, несомненно. Я там даже ответ дополнил.