Mistress of happiness

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 09.10.17, 13:38:27

Счастье очень простая штука. Настоящее счастье заключается не в лазурном покрывале океана да белом песке и коктейлями в стаканах муранского стекла с трубочками. Совсем не в кофе в постель после страстной ночи и пяти оргазмов. Абсолютно не в новеньком внедорожнике без кредита и в деньги. Совершенно нет. Это лишь надстройка и у каждой отдельной личности она своя.
Обычное счастье банально. Встать утром из сухой постели в теплой комнате и сунуть ноги в тапочки. Умыться горячей водой сразу из крана. Открыть холодильник и достать оттуда пакет с молоком, масленку, любимую колбасу или сыр. И, куда важнее, сделать все это в здоровом состоянии и без боли. Любой, от суставов с зубами до реакции на погоду за окном.
Ноющая, впивающаяся дрелью и стучащая дятлом в висок, разрывающая голову килограммом тротила. Твою мать... И счастье тут заключается только в маленьком кругляше таблетки. И в томительных минутах ожидания. О, да у вас нет ничего? Ай-ай-йа, так нельзя.
Хозяек счастья, совершенно не пахнущего лекарствами и аптекой, рядом с моим домом несколько. Но Айсылу стоит отдельно. Единственная, кому хочется улыбнуться и с кем хочется поздороваться не из вежливости.
Луноликая это типа почти насмешка. Мол, лицо плоское и все такое. Кому как. Айсылу это определение подходит прямо как нельзя лучше. Не нужно смотреть на бейдж чтобы понять - чем занимались ее предки. Они кочевали. Айсылу работает провизором. Остро-кареглазая, с черными выгнутыми бровями-луками, всегда улыбающимися губами и крохотными ямочками на щеках.
Ей жутко идет белый форменный халат. Белизна оттеняет туго заплетенные или густо спадающие черные волосы. А крохотные веснушки делает заметнее и от того их хозяйка становится милее и уютнее. У нее очень аккуратные маленькие спокойные руки. Они спокойно и не торопясь делают свое дело и так же спокойно показывают ханыгам на дверь, если те не понимают спокойных слов. Ее безраздельное спокойствие утихомиривает даже парочку совершенно настоящих психов со справками, регулярно чего-то добивающихся в аптеке.
Точно так же, плавно и без суеты, Айсылу двигается по своему маломерному дворцу счастья для страждущих и больных. Невысокая, широкобедрая, чуть полная и очень гибкая, она, само олицетворение азиатских богинь плодородия, мягко скользит по плитке за пустышками, бутылочками, памперсами для взрослых и, в нашей аптеке почему-то редко, презервативами и смазкой. Наверное, в соседних домах смущаются показывать наличие личной жизни.

Women and War
Girl from the grocery
Spanish hand`s
Femme fatale of market-street

master of apples

Lady on Net

male gaze 18+

eye to eye

Best Woman

taste of male friendship

16 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ольга Воробей
11.10.2017, 00:59:55

В каком жанре вы там спрашивали где-то ниже в комментах. Я вижу как триллер. История маньяка. Как-то смотрела передачу, там была история про девушек в красном. Ну клин был у чувака на красный цвет. Но что самое интересное. Это то, что маньяк любил бочковую селедку. И вот однажды, отстояв в длинной очереди, девушка перед ним забирает последнюю. И это послужило поводом убить прекрасное существо в красном плащике.
Своими зарисовками вы влюбляете читателей в жертву, а потом раз и увековечиваете. Ну это, если триллер.
Хотя если вспомнить ваш Дохлокрай, то там найдется местечко любой из них, как жерве или несостоявшейся жертве сумеречных существ; как той, которая днем милая и нужная фармацевт, а ночью... Ну вы всё поняли.

Ольга Воробей, ох, Ольга-Ольга, мне иногда так импонирует ваш взгляд на стандартные вещи

avatar
PolinaV
10.10.2017, 11:29:46

интересно было бы прочитать вашу зарисовку про какую-нибудь блондинку

Дмитрий Манасыпов, Да и блондинок, настоящих, встречал лишь двух.

avatar
Анна Бруша
10.10.2017, 11:31:43

Дмитрий, а про женщин это новые зарисовки или из старого? "Испанские руки" и про девушку в магазине?

Анна Бруша, Недельной давности

avatar
Нелли Ускова
10.10.2017, 10:02:26

Здорово! Интересно читать, как вы всё замечаете. Я ни одного продавца ни в одном магазине не запоминаю(

Нелли Ускова, Так берегу. Но женская ревность штука непредсказуемая же.

avatar
Людмила Брус
10.10.2017, 09:45:03

Я подсела на твою галерею женских образов. Спасибо, что показываешь, насколько разной может быть красота. Жду продолжения...

Людмила Брус, Отлично. Спасибо.

avatar
Ольга Воробей
10.10.2017, 00:02:19

Красивая, но на нее идти смотреть не хочется... Почему? Потому, что фоном идет ассоциация сильная, опасная, выносливая. Пантера в клетке, но даже там ее территория...
А еще почему-то вспоминается волчица, Сулун (надеюсь, правильно вспомнила имя) из Кровь в круге.

Ольга Воробей, Интересные у вас ассоциации, право слово.

Читая вас понимаешь, мир полон красоты, причём красота эта порой даже не догадывается, какое в ней таится совершенство. Спасибо.

Ирина Мартусевич, Спасибо

avatar
Hasmik Pogosyan
09.10.2017, 14:06:45

Спасибо. За словами этого маленького текста так много не высказанных слов, что очень хотелось бы прочитать книгу написанную вами именно на эту тему. Ведь чувствуется, что у вас есть что сказать и чем поделиться, если конечно сочтете нужным это сделать.

Hasmik Pogosyan, именно

avatar
Лана Мур
09.10.2017, 13:47:37

очень мило

Begemot, огромное спасибо)

avatar
Galina Ersh
09.10.2017, 14:59:15

Текст хороший, про таблетки - не согласна. Когда боль грызет годами, постоянно пить обезболивающее - это билет на скорый поезд на тот свет.
Ищите другие пути: диеты, гимнастики, цигун...
(И, кстати, тогда не до любования, постоянная боль выматывает до отупения... это вы об эпизодических болях пишете).

Galina Ersh, ну да. Надо писать еще более понятно. Спасибо за ваш взгляд.

Счастье оно такое, главное не быть слепым)

Анастасия Пенкина, в точку

avatar
Александр Юм
09.10.2017, 13:48:07

мужское счастье в женщине, кмк.

avatar
Александр Юм
09.10.2017, 14:12:50

Дмитрий Манасыпов, вот-вот.)

Дмитрий можно вопрос не по теме? Почему вы пишите названия блогов на английском? Не, что бы это как то мешает, но просто любопытно.

Маргарита Шаркова, можно. Это привлекает внимание к этим зарисовкам. И читающие постоянно понимают - о, вот новая.

avatar
Елена Труфанова
09.10.2017, 13:50:31

Угум, "счастье - это когда у тебя ничего не болит", долго не верила в эту поговорку.

Begemot, не то слово

avatar
Шимун Врочек
09.10.2017, 13:42:16

Очень хорошо. Книгу новую задумал, Дим?

Шимун Врочек, спасибо, пан. Сложно сказать, если честно