Otters and Black Fox

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 13.10.17, 08:09:16

Все познается в сравнении. Это банально, штампованно и общепонятно.
Любое утро прекрасно само по себе. Оно есть и это главное. День начинается не с кофе, и это факт. Но разведенный утренний порошок из тараканов активированного угля давно стало ритуалом половины человечества.
Окно офиса выходит на газон, скучные желтые березы и курилку. Тлеющую беду-болезнь на базе не любят, но хозяин-качок уважает закон. Две стола и четыре скамейки под красивыми золотыми деревьями как пионеры… всегда готовы.
Раз в час туда выбирается на перекур стайка логистических девчонок-выдр. Невысокие, стройно-лядащие с легкой широкозадостью, джинсово-водолазочные и, как одна, безвкусно блондинистые. Сивость их почти пергидролевая, темные корни видишь даже за парком кофейной кружки и со второго этажа. Они кучкуются, сплетничают приглушенными злыми голосками и меряются парнями. Директор девчонок-выдр ржал аки плененный мустанг, услышав мое предположение о кастинге приема на работу и его собственных предпочтениях в девах. Но согласился.
Рядом с ними она смотрелась настоящей и слегка редкой хищницей. Из-за характера и лисьего носа. Натурально, чернобурка на фоне булькающих выдр.
Она другая. Никогда не любил манекенщиц за рост и худобу. Если женщина выше тебя, кто-то комплексует. Мне такое кажется немного неудобным, не более. Но никогда не любил манекенщиц.
Выше моих средних 182-ух на полголовы, если на каблуках. Сплошь острые углы, от носа до щиколоток, всегда торчащих под чуть короткими штанинами. Очки колют черной оправой даже на расстоянии. Ноги натурально буквой Х, она это знает и одежда подобрана как камуфляж. Ее стиль сложен и противоречив, включая в себя строгий деловой и пять-семь колец в правом ухе. Но не заметить резко идущую фигуру, ненавидящую джинсу и краску-блонд тяжело. Только если ты слепоглухонемой дебил, не иначе. Даже сигарета тлеет рваными кусками, в ритм отрывистым фразам в телефон, как намертво приросший к ладони и маленьким темным губам.
Две недели назад она вышла в стиле голливудских фильмов. С новой картонной коробкой, полной всякой уютно-расслабляющей дребедени с рабочего места и старой кружкой «Нескафе». Хлопнула дверью своего странно-мягкого кроссовера и уехала с базы и из моих наблюдений за исчезающей красотой бытия.
Сталь этой рапиры явно гнется и не ломается. Надеюсь, кому-то придется по душе звенеть с ней в поединках каждый день.

Women and War
Girl from the grocery
Spanish hand`s
Femme fatale of market-street

master of apples

Lady on Net

male gaze 18+

eye to eye

Best Woman

taste of male friendship

Mistress of happiness

fighting hole

Charming smile Pinocchio

Autumn blues-rock

 

8 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ольга Воробей
13.10.2017, 15:54:20

"Лайк" (джинсово-водолазочные выдры -за сие благодарю,возьму в жизнь ;) )

Ольга Воробей, Нема за що

avatar
Елена Труфанова
13.10.2017, 09:06:38

Хорошее наблюдение)
Хотя, кмк, покурить - отличный способ на 10 мин свинтить с рабочего места вроде как по уважительной причине))))

Елена Труфанова, Ога. Я тоже таких видала. Но это клиника уже.

avatar
PolinaV
13.10.2017, 13:20:21

не смотря на "сплошь острые углы", получилось очень мягко ))

PolinaV, спасибо)

avatar
Hasmik Pogosyan
13.10.2017, 10:17:03

Спасибо. Ваши зарисовки обладают свойством вызывать зависимость. Как и при всякой зависимости, потребность в них растет по геометрической прогрессии. Я надеюсь вы не оставите этот факт без внимания. )

Hasmik Pogosyan, не оставлю. Спасибо вам.

Вас окружают очень интересные люди, но куда прекрасней то, что это не ускользает от вашего взгляда))

Анастасия Пенкина, сложно спорить.

Если верить Дмитрию Манасыпову лучше быть ужасной оригинальностью, чем сплочённой блёклой массой, на которой взгляд только спорадически останавливается. Спасибо за замечательный портрет ещё одной незнакомки, попавшей в ваш фокус.)

Ирина Мартусевич, отож этот ваш взгляд. Наверное, вы правы. Сложно противостоять навязанному, не поспоришь. Кто-то делает ка кхочет, кто-то идет на поводу. Это не плохо и не хорошо. Это нормально. Кому-то нужно именно нормально. Так что все прекрасно. А я просто ворчу.
Спасибо вам большое.