Erotic pear

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 14.10.17, 22:23:40

Это было очень давно. Но правда.
Солнце может бить в глаз. Думаете, что нет? Ошибаетесь. Шесть часов в закрытом помещении, когда есть только лампа, направленная на ватман, а потом выйдите. И без очков, именно без них. И тут свет, и тут тоже, казалось бы – с чего ему лупить со всей дури в ваши глаза, прямо как Косте Цзю? А лупит, не жалеет и шарашит троечкой (голова-голова…и опять голова) и добивает кроссом.
Только оно не страшно. Ну, солнце, ну, по глазам с непривычки. Да ладно, делов то, в самом деле. Главное вовсе не это, главное другое. Главное гуляет вокруг, главного много. Главное все сплошь в светлых или ярких сарафанах, платьях и футболках. Есть даже главное, также, как и я приехавшее откуда-то, из небольшого городка или даже деревни. Все просто: футболки с надписью «ДА-НЕТ» даже у нас, в совсем дикой глуши, непопулярны уже год. Главнейшее же вон те красивые, загорелые, гладкие и блестящие ноги впереди. Такие, как бы это объяснить? Ну, очень красивые, прямо до дрожи в собственных коленках.  Крепкие щиколотки, мышцы на икрах и тяжелые, немного полноватые бедра. Красота.

Да, сказать честь по чести, все остальное в этой милой девушке тоже… хорошо. Даже больше, просто великолепно. Если по мне, так намного великолепнее ее же работ в экзаменационной аудитории. Даже врать не буду, если скажу, что у меня самого первая работа завалилась только из-за ее сарафана с вырезом и разрезами. Ее карандаш чирк-чирк по ватману, гладко и четко. Вот вам, пожалуйста, и гипсовая груша с крошащимся боком, и кусок серого холста сзади и даже сраная эмалированная кружка. Пропорции великолепные, тени и полутона выдержаны, блики на узком черном ободке присутствуют. А у меня? Тьфу ты, а у меня в самом начале тоже груша выходила. С плавными, знаете ли, такими обводами. Когда сосед, только что закончивший худучилище начал откровенно звать меня вниз на «покурить», то еще ничего не понял.
Поднявшись – пригляделся к своему творению издалека. М-да… груша, такая вся груша. А Катя смеялась, звонко так, заливисто. Посмотрела на меня темными своими глазами с чертиками и давай дальше заливаться. А улыбка лукавая, от которой так в пот и кидает. Даже хочется по старой, еще спортивной своей привычке, взять и вытереться низом футболки. Тоже мне, неформал, к слову. Нужен ли таким красивым ногам и всему остальному такой потеющий и краснеющий неформал? Сдается мне, что нет. А надо думать не про это, не про то, какой ты сам дурак, а про второй экзамен, про мать ее, живопись. А в голове только улыбка и лодыжки, блеск в глазах и вырез сарафана. Такая вот непонятная штука. Нет бы дурню думать про что другое, про армию, например.
Это же такая клеевая штука, армия. Два года здоровой и вкусной пищи, физического совершенства и выполнения самых почетных задач по защите любимой родины. Сказка просто, не жизнь. Да-да-да, дорогой друг и любитель нехудых девушек, все для тебя. Если не сдашь экзамены и не пройдешь по конкурсу. Конкурс хороший, пять человек на место. А у тебя, кроме запала и завышенного мнения о себе самом, много ли чего есть? Графика и композиция, ведь живопись не пройдешь. Но какие ресницы, Бог ты мой, как смотрит! Что, опять вместо правильной формы груши получается порнография? Спасибо, Леш, спасибо.
И солнце – на, прямо в глаз, как только вышел из аудитории. А впереди два перекрестка до трамвайной остановки. И шоколадноблестящиебезумнокрасивыеноги в черных босоножках туда и идут. И ты за ними, а завтра снова сюда, а можно и догнать и поговорить и…
На повороте звенит и грохочет всем своим старым чешским телом трамвай, мятый и длинный как такса. Подкатывает к старой железной будке, под которой, в ее душной и горячей глубине прячутся бабки, дожидающиеся своего маршрута. Черные босоножки с первой ступеньки - раз, и уже внутри. И вроде бы за ними надо, а не фига. Соседний вагон, стыдно перед самим собой, а что делать?..

 

Несколько прочих зарисовок кликать тут:
Women and War

Spanish hand`s
Femme fatale of market-street

master of apples

male gaze 18+


Больше здесь: Осенний Блюз: about life, love, women, cats and more.
                                         

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Очень здорово, спасибо, Дмитрий))

Анастасия Пенкина, огромнейшее спасибо. Не скажу, что старался, но как-то так.

Ну вот. А говорили, музы у вас нет... Кто же это, если не муза? Очень объёмно написано. Сразу вспомнились собственные студенческие годы и такой же злосчастный трамвай.) Спасибо.

Ирина Мартусевич, Да набирайте, так не растак