10 не рассказанных фактов: 1 том "Чуда"

Автор: Кира Оксана Валарика / Добавлено: 15.10.17, 17:23:03

Истории от первого лица оставляют множество событий "за кадром" повествования. И несмотря на то, что в Чуде я немного компенсировала это так называемыми "отступлениями", в тексте, конечно же, остались нерассказанными многие вещи. Некоторые из них были сокрыты с целью внесения в повествование доли интриги, некоторые - просто потому что так получилось. И сегодня я принесла вам подборку из десяти разношерстных фактов, которые так или иначе не были указаны в самом тексте первого тома "Моего желтоглазого чуда".

Что же, раскроем немного тайн

 

1Когда Нейтан впервые приполз к Лиане в кровать, он был в ипостаси кота. Это уже во сне он самопроизвольно трансформировался обратно в человека.

2. Нейтан, как и все остальные, думает, что смог сбежать и так долго скрываться от ловцов благодаря найденному в дальнем отсеке библиотеки свитку с ингредиентарным заклинанием обмана. Но на самом деле его не могли так долго найти, потому что некий доброжелатель (не будем тыкать в него пальцами) скрывал его своей магией.

3. Нейтан считает, что то, что нашедший его на улице мужчина сказал, что кота зовут Нейт – это совпадение. Странное, но совпадение.

4Лента, скрывавшая глаза мужчины, принесшего Нейтана Лиане, является предметом из мира теней. Такие вещи могут стать своеобразным якорем-магнитом для своих  теневых хозяев, но без слияния со своим реальным исходником они не могут долго пребывать в нашей реальности, их притягивает обратно в родной мир (как и их хозяев). Но если найти в нашем мире вещь-оригинал, на основе которой сотворилась теневая копия, и соединить две версии, то можно многое наворотить. Проблема в том, что в обоих мирах есть только один индивид, который может рушить законы миров и приносить теневые вещи в реальность (не будем и в него тоже тыкать пальцами, но читатели второго тома со временем смогут догадаться в чью сторону нужно смотреть).

5. Эд на самом деле давно приглядывался к Лиане, чувствуя странное желание познакомиться с этой девушкой, но оно было недостаточно сильным для решительных шагов. Но в какой-то момент все его инстинкты буквально возопили, что поначалу даже напугало парня. (Всплеск произошел, когда Лиана познакомилась с Нейтаном).

6Род Блэкэт весьма ветвист, большая часть воинов клана – дальние родственники правящей линии, именуемой Чистой. В Чистой линии рождаются только черные котята, в отличие от других ветвей.

7. Спасение Мари было единственным случаем, когда Нейтан сбежал не ради свободы. Точнее не ради своей свободы.

8. Чтобы отомстить за нападение на сына, Амелия отправила около десяти снайперов в разные точки, связанные с ящерицами. Были подстрелены более пятидесяти ящериц, но ни одна не погибла, потому что это была месть и предупреждение, а не объявление войны.

9. Тэсс на самом деле почти панически боится драконов, но с нашим дорогим чешуйчатым этот страх не так выражен, потому что по факту она знакома с ним с детства, когда драконов она еще так сильно не боялась.

10. После того, как черный кот в парке убежал от Рики, девочка лелеет мечту вернуться, отыскать того кота и тискать его целый день. (Как вы смотрите на то, чтобы прочитать рассказ о встрече маленького рыжего урагана и Нейта после завершения второго тома?)

 

На этой оптимистичной ноте заканчивается первая десятка не рассказанных фактов.

Но вскоре я покажу вам 10 фактов из второго тома, несмотря на то, что он еще не дописан. Почему? Потому что у меня есть подозрение, что там можно насобирать далеко не десять сокрытых событий и вещей :)

На этом на сегодня у меня все. Любите котиков, даже если они черные, как ночь 

 

 

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Нюра Клочкова
15.10.2017, 21:52:13

Люблю свою черную, но только кошечку))) спасибо за информацию)ждем еще!!!!

Анютка Клочкова, Есть такая легенда, что у котят и взрослых котов глаза разные))
Но какая все-таки прелесть)

avatar
Tatjana Mita
15.10.2017, 19:01:35

Очень интересная информация! Спасибо!

Tatjana Mita, Рада, что запись оказалась интересной)