Все ключи к разгадке в руках читателя...

Автор: Аф Морган / Добавлено: 16.10.17, 20:34:58

 

"К Р Е Й С Т О Н С К И Е  Т У М А Н Ы"

 

Ч И Т А Й Т Е !

"На рассвете туман стелется над заливом, потом наползает на каменистые отмели, окутывает лиловой мерцающей дымкой холодные надменные скалы. Ближе к полудню он струится в низинах, постепенно поднимается по склонам заповедных холмов в окрестностях древнего Крейстон-хилла. Туманы самое обыденное явление здесь, на западе. И несть числа бедам, которые они принесли обитателям здешних мест. Заблудившись в тумане, густом и не бывало стойком, некоторые бедняги срывались со скал над заливом, другие попадали в лабиринты оврагов и безнадежно плутали там до полного истощения сил. Но самый горький жребий вытягивали у судьбы те, кто забредал в зыбучие пески."

О Б Н А Р У Ж Е Н Ы   Ж Е Р Т В Ы !

"С первого взгляда было ясно, что это нечто, лежащее в глубокой холодной тени вала, на волглом, скомканном пледе, уже вне мира сущего и помощь безнадежно опоздала."

К Т О  П О Д О З Р Е В А Е М Ы Й?

Толпа внезапно смолкла и замерла. Крейстон, недоумевая, продолжал идти. Люди безмолвно уступали ему дорогу. Когда лорд добрался до парковки, ему сразу стала ясна причина такого поведения его добрых соседей. Новенький бьюик Крейстона был сплошь вымазан ярко-красной киноварью, искусно имитирующей потоки густой, застывшей уже крови. Яркая луна освещала это омерзительное зрелище. Лорд постоял у оскверненного автомобиля и, не оглядываясь, пошел в сторону своего поместья. Множество пар глаз не сочли для себя за труд проследить его путь при свете луны и убедиться, что он дошел до ворот своего парка по проезжей дороге. Дошел, никуда не сворачивая и при этом ни разу не замедлил, но и не ускорил своей исполненной достоинства и благородства поступи.

Н О В Ы Е   Ж Е Р Т В Ы! 

Шериф Маскхем запнулся о тело констебля Вильерса, когда глубокой ночью, испытывая бессонницу выгуливал своего бультерьера. Бультерьер шерифа за свою шестимесячную жизнь привык к капризам судьбы и к тому, что его выгуливают в самое непредсказуемое время. Неунывающий щенок здорово досаждал домашним шерифа своими шкодными повадками и оглушительно звонким лаем, но ему все прощали.

Запнувшись о тело констебля, шериф застыл в ужасе, а бультерьер напротив, ничуть не утратил своей жизнерадостности, натянул поводок и принялся вылизывать лицо человека, вздумавшего вздремнуть на мостовой. Шериф горестно застонал — бедный молодой Вильерс, мало того, что погиб на боевом посту, так еще этот негодный щенок сейчас уничтожит все улики! Шериф дернул пса за поводок, но тот в знак протеста оглушительно громко тявкнул. Дальнейшее шериф впоследствии припоминал с трудом и очень неохотно. Залитый мертвенным светом луны, внезапно вынырнувшей из-за туч, покойник сел, поправил свой «пикельхельм» и снова улегся на мостовую, уютно свернувшись калачиком.

М А Н Ь Я К   Н А П А Л    С Н О В А !

Петля была наброшена, хотя косы и пальцы девушки смягчили ее смертельные тиски. Потом сильная мужская рука захватила плечи девушки, а вторая рука плотно зажала ей рот.

— Ах, Черри, Черри, сладкая моя... — зашептал ей в затылок некто невидимый. — Я тебя заждался. Детонька, а ты ведь безжалостна. Ты безумно волнуешь меня, мой юный, непреклонный дружок...

К Т О   Ж Е   Е Ё   П Р Е С Л Е Д У Е Т ?

Черри бесшумно ступая по тропинке сделала несколько шагов назад, под прикрытие кладбищенской стены. Вьюнок и плющ росли, цепляясь за выкрошенные временем камни кладки и вились над соцветиями стрекозы и мотыльки. Несколько секунд девушка бездумно смотрела на эту беззаботно радующуюся солнцу жизнь. Еще миг и эти эфемерные создания ее переживут. За стеной, на аллее под тисовой кроной, ее ожидала смерть. «Это он» — подумала Черри — «Это опять он там, и он ждет ее...»

Т А К  К Т О  Ж Е  У Б И Й Ц А ?

ЧИТАЙТЕ  РОМАН В ЖАНРЕ МИСТИЧЕСКОГО ТРИЛЛЕРА:

https://lit-era.com/book/kreistonskie-tumany-b2324

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Sonja Gatto
19.10.2017, 22:23:32

Почитаю))) он у меня в библиотеке))

Аф Морган
19.10.2017, 22:30:20

Sonja Gatto, Спасибо:)

avatar
Eleonora Redactor
17.10.2017, 19:32:30

Замечательный роман,советую почитать всем

Аф Морган
17.10.2017, 21:42:33

Eleonora Redactor, Спасибо за поддержку:)

avatar
Юлия Михалева
17.10.2017, 00:55:27

Почитала бы, если бы не уже :) (ап)

Аф Морган
17.10.2017, 17:29:52

Юлия Михалева, Спасибо:)