Litrpg_book рекомендует

Автор: Lemoorof Hevork / Добавлено: 19.10.17, 18:01:45

Рецензия предоставлена группой ЛитРпг в VK
Автор: Александр Зайцев
Название: Суррогат героя

"Боевая Арена Авалона" - это огромные призовые фонды в соревнованиях, многочисленная аудитория, зарабатывающие в игре профессиональные игроки и высокомерные чемпионы с их восторженными фанатами.
Никакой виртуальной реальности! (неожиданно, правда?) Никаких "великих" кланов с их маниакальным желанием заполучить себе ГГ. 

Главный герой здесь - киберспортсмен и студент. 
Он тщеславен, умен и талантлив.
Все его поступки обоснованы и продуманны. У него есть цель и он не ждет, пока кто-нибудь решит за него все проблемы. Нет, он всего достигает сам, изменяя себя и подстраиваясь под ситуацию.

Надо сказать, я очень много читаю, и часто в книгах встречаю имена демонов, богов или героев с непроизносимыми именами, сложными и противоречивыми характерами. И иногда от обилия выдуманных персонажей, в попытке сделать их уникальными, уже и сам автор начинает путаться и противоречить сам себе.
Так вот, тут все по другому. 
Знакомые с детства по мифам древней Греции герои появляются в книге постепенно, и встреча с каждым из них приносит физическое удовольствие. Система воплощений придуманная автором - это одна из лучших идей, которую я встречал в книгах за последнее время.


Вы еще не начали читать?
Тогда я добавлю, что у главного героя нет легких путей, ему приходится принимать сложные решения и осознанно идти на риск, вырывая зубами у судьбы шанс на успех. 
Второстепенные персонажи тоже не оставят вас равнодушными: команда гуннов, Даас, Иллея... Каждый из них в чем-то уникален, у каждого из них сложная судьба и секреты, о которых не рассказывают даже самым близким людям...

Минус у книги только один - неожиданная концовка. Не слитая, нет!
Просто финал этой книги один из самых ярких ее моментов. И вот, пережив сильнейший накал эмоций, ты понимаешь, что все. Книга окончена. Нужно время, чтобы прийти в себя и в полной мере осознать это. 
И только успокоившись и разложив все по полочкам, ты понимаешь, что да. Все закончилось так, как надо, и остается только светлая грусть от осознания того, что еще одна хорошая книга прочитана, но на смену ей приходит радость от того, что спустя время ты обязательно ее перечитаешь! :)

На этом все! Если вам понравилась моя рецензия то ставим лайк и идем читать книгу по этой ссылке


Первая книга уже в открытом доступе, вторая пока еще на подписке, но чуть позже автор выложит бесплатно и ее.

Объем двух книг примерно 1,500 кб по счетчику СИ.
Состояние: завершен.
Картинки по запросу дизайн сайта библиотеки игры

7 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Эта дилогия Александра Зайцева действительно великолепная! Вместе с "Тактикой малых групп", вышедшей из-под его же перьевой клавиатуры, вполне претендует на попадание в личный ТОП книг этого жанра.
Огромная благодарность автору!

Хорошая вещь, а я разыгрываю 1000 рублей за репост моего произведения.

avatar
Random Алексей
18.11.2017, 12:12:12

Отличная книга, как и все у зайцева .

avatar
Руперт
05.11.2017, 20:37:57

Отличная дилогия. Жаль еще до конца не вылаженна бесплатно.

avatar
Амелия
19.10.2017, 23:45:30

ага, классная книга)

avatar
Феанора
19.10.2017, 19:10:39

Да, книга отличная.

наверно лучшее, что прочитал за последние годы.