Зловещий пост

Автор: Татьяна Бегоулова / Добавлено: 20.10.17, 18:58:23

 

Сначала я хотела назвать сей пост "Зачем вы девочки вампиров любите", но речь пойдет не только о вампирах, а вообще о всякой нечисти и нежити. Я вовсе не собираюсь читать нотации и мораль на тему: "сколько можно писать о любви вампиров к оборотням". Да и о засилье всяких демонов, инкубов и далее по списку в сюжетах современных книг уже много говорилось и писалось. Как говорится: на вкус и цвет...

Вчера по одному из телеканалов крутили старые клипы и среди прочих клип всем известной группы "Город 312" на песню "Останусь". Да, тот самый, в котором Жанна Фриске в роли ведьмы.

И вспомнился мне Александр Абдулов, который в фильме "Мастер и Маргарита" снимался в роли Коровьева (демон из свиты Воланда). Как-то на ум сразу пришло интервью Натальи Варлей, которая рассказала, как на её жизни отразилась роль панночки, которая "померла". И с тяжелой болезнью она слегла, и с мужем разошлась, да и ролей ей не предлагали. Если еще покопаться в фильмах, где так или иначе фигурировала всякая нечисть, то думается мне, много подобных историй найдется: актер, сыгравший нечисть, колдуна и т.д. признавался, что после исполнения этой роли в его жизни начиналась черная полоса.

В связи с этим у меня и появился вопрос к авторам, которые пишут о всяких ведьмах, вампирах, оборотнях именно от первого лица. А в вашей жизни не происходило ничего мистического во время или после написания книги?

 

6 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Лейла_Лякур
11.12.2019, 00:33:55

Буду рада видеть вас у себя на странице))Так же делаю бук трейлери)

avatar
Яся Белая
20.10.2017, 19:36:30

мысль материальна, если очень хотеть, чтобы написанное в твоей книге случилось с тобой - оно случится :)
актёрам сложнее, они проживают созданный кем-то образ
авторы же - создают всё сами, авторы - боги, богам негоже бояться :)

Яся Белая
20.10.2017, 19:43:16

Татьяна Бегоулова (Дулепова), нет, авторы не должны :)
ИМХО, литературное творчество - это несколько другое, ты одновременно во всех образах, ты их создаёшь :)
а мысль материальна - я это на себе проверила ))) ну это как с магией - не все умеют материализовать

Абсолютно ничего не происходит.

Татьяна Бегоулова (Дулепова), Даже не знаю )) В книгах просто описываю истории, которые хотелось рассказать. Часто мне эти истории снятся настолько ярко, что не описать невозможно.

avatar
AnNy One
20.10.2017, 19:20:31

Происходит. Мистика не пугает

AnNy One
20.10.2017, 19:32:22

Татьяна Бегоулова (Дулепова), Философски. Знаете, некоторые люди и собственный настрой приносят больше вреда, чем мистика.

avatar
Алексей Бойко
20.10.2017, 19:08:33

Жуть какая! Да, я тоже про это слышал. И интервью читал.

Елена Чемизова, вот и я также:)

avatar
Ольга Горышина
20.10.2017, 19:09:53

Было. Говорить не буду. Продолжаю писать.

Ольга Горышина
20.10.2017, 19:13:47

Татьяна Бегоулова (Дулепова), Ну как сказать. В тот момент было страшно, а потом я поняла, что моя нечисть всё же несёт в массы нечто положительное. И с учётом, что в роду у меня были ведуны, в которых даже в советское время верили, то отношусь спокойно. Просто так сюжеты в голову не приходят, я в это верю.