Новый друг кота Бегемота - песик Тима Ю.Овы

Автор: Ева Саева / Добавлено: 22.10.17, 10:44:04

Всем доброго дня!

У кота Бегемота появился очень хороший друг - песикТима из рассказа Ю. Овы "Это Тима".

С Тимой случилась большая беда, подростки жестоко поиграли с ним, и  теперь он сильно болеет: "передняя лапа осталась одна, ветеринары не сумели спасти другую, и он еще не очень хорошо управлялся. Задняя лапа была в жесткой шине. Перелома не было, только трещина. Один глаз закрыт повязкой, и шансов мало, что зрение восстановится, другой, хоть и слезится все еще, но видит почти так же хорошо, как и должен. И еще он весь в плешинах, обстригли его как попало, это не было важно тогда, важно было все порезы обработать. Два десятка швов наложили". 

Бегемот был в шоке от такого издевательства над Тимой, а Тима держался молодцом, даже пытался улыбаться и вилять обрубком хвоста. Спасибо его хозяйке, что защитила песика и взяла к себе. Бегемоту пришлось призвать на помщь всю свою выдержку, что бы не заплакать, и еще больше не расстроить Тиму. Он как мог, старался веселить песика, читал ему книжки, показывал картинки и вместе они нашли в интернете много друзей Тиме, которые всячески его поддерживали. 

Еще Бегемот попросил свого друга, замечательного лекаря - домового Василия и тот обещал подлечить Тиму, а главное, вернуть ему веру в доброе. Поддержать раненого Тиму нужно в группе "Таинственный мир фэнтези и любви"

"- Он сказал, они играли, а ты мимо шла, потом подошла и ударила Сережку, Пашка увернулся. Я не понимаю, почему? За что? Они же просто играли! 
- Да, играли, в каком-то смысле… А что, так и сказал, играли? А я шла мимо, и вдруг подошла и ударила? 
- Да, - грустно ответила Евдокия.
Я засомневалась, стоит ли ей говорить правду, но, чего-то же она ждет. Другая на ее месте уже отругала бы меня на чем свет стоит. 
- А что я у них игрушку отобрала, не говорили? 
- Какую игрушку? - растерялась Евдокия. 
- Как какую? Тиму. 
- Чего? 
- Тиму, говорю, они с Тимой играли. 
Тима не мог не прийти, после того, как я несколько раз повторила его имя. Он его хорошо запомнил. Стукая лапкой по ламинату, маленький песик приковылял на кухню. Опасливо поглядывая на Евдокию, он торопливо миновал ее и, подойдя поближе, сел у моих ног. Его взгляд почти такой же, как и пять дней назад, испуганный, но полный надежды. Евдокия, увидав собаку, отшатнулась, и я ее понимаю, у кого угодно нервы сдадут от такого зрелища. Передняя лапа осталась одна, ветеринары не сумели спасти другую, и он еще не очень хорошо управлялся. Задняя лапа была в жесткой шине. Перелома не было, только трещина. Один глаз закрыт повязкой, и шансов мало, что зрение восстановится, другой, хоть и слезится все еще, но видит почти так же хорошо, как и должен. И еще он весь в плешинах, обстригли его как попало, это не было важно тогда, важно было все порезы обработать. Два десятка швов наложили. Это заняло почти три часа. А в понедельник его нужно на осмотр везти, может, часть швов снимут, а сегодня вечером нужно будет зеленку подновить. 
- О боже, что это? 
- Это Тима, - представила я собаку соседке. Тима услыхав свое имя еще раз, заулыбался и замахал обрубком хвоста. Был перелом, и хвост пришлось купировать. - Ребята им играли".

Вот такие порой бывают жестокие игры у подростков.

А кот Бегемот продолжает искать друзей и ждет в гости очаровашек из ваших романов.

А что бы узнать больше о коте Бегемоте, надо прочитать его приключения здесь и здесь и здесь поддержатьавтора. И еще вступить в группу "Таинственный мир фэнтези и любви"

 

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Kalip
22.10.2017, 11:24:23

Ой как жестоко... жалко песика :-(

Kalip
22.10.2017, 12:50:20

Ева Саева, Правильней говорить о родителях этих подростков. Ведь это они их вырастили, заложили основы добра, сострадания и т. д. Кто их родители? Почему они заложили в своих детей столько жестокости?

avatar
Елена Устинова
22.10.2017, 10:59:30

Бедный песик. К сожалению, подростки очень жестоки.

Ева Саева
22.10.2017, 11:05:09

Елена Устинова, Согласна, столько слышишь по телевизору и в инете, про зверства школьников с животными. Как же они могут причинять боль беззащитным?

Бедньiй маленький песик.

Ева Саева
22.10.2017, 11:03:54

Инга Максимовская, Мы и сами в шоке от такого зверства. Что же вырастет в будущем из такого подростка?