О постапокалипсисе и увлечении научной фантастикой

Автор: Елена Свительская / Добавлено: 22.10.17, 19:54:53

В блогах встал вопрос о возможности искусственного выращивания людей.

У меня такое подозрение, что человечество этот вопрос в одной из прежних цивилизаций уже проходило:)
И такое ощущение, что у тех, наших предшественников, с науками, технологиями и космолётами, всё накрылось. Сгинули бесследно.

Правда, потомки немногочисленных выживших или же те, что застали гибель той цивилизации, может даже, там же и погибли, в нынешних жизнях упорно пишут про постапокалипсис, красочно описывают гибель иного мира и крутость его технологий. Либо пишут, как всё погибло. Либо пишут по какой ошибке. Пишут потому, что и наша цивилизация подступает к тем же сияющим граблям, а их души хотят предостеречь других или понастальгировать, как оно было, с космолётами...

Я, кстати, об этом пишу книгу - "Ветер моих фантазий" - как молодая писательница чует одну из сгинувших цивилизаций и пишет о ней. О гибели той цивилизации. О себе. О своих близких из прошлой жизни. Потому что наша цивилизация сама снова подступает к точке невозврата. Мы наступим опять на те же грабли или найдём другую дорогу?..


Там, кстати, есть люди, выращенные искусственным путём. Полуискусственные, с техническим изменением генов или дорощенные в спецмашине. Немного натуральных. Трагедия между искусственными и настоящими людьми. 

Роман, если что, вот тут: Ветер моих фантазий

А вы что думаете о постапокалипсисе и научной фантастике?..

6 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Галина Штолле
20.11.2017, 22:47:43

Я тоже где-то читала, что человечество живёт уже 3 или 4 раз и все космолёты и технологии уже были, но сплыли. ) Поддерживаю эту точку зрения. И про грабли в точку.

Галина Штолле, Понятно:)

avatar
Яся Белая
20.11.2017, 23:43:21

интересный ветер у девы в голове

Яся Белая, Да уж:) Нехило её продувает.

avatar
Елена Силкина
20.11.2017, 23:15:05

Третья иллюстрация очень понравилась!

Елена Силкина, :)

avatar
Анна Семироль
22.10.2017, 21:04:09

Хороший, незаштампованный постап очень уважаю. У самой "Азиль" - как раз постапокалипсис. И тоже есть люди, рождённые вне утробы матери. Это привилегия элиты, причина нелюбви к оным плебса. Мол, выношенные не женщиной души не имеют. Имеют, ещё как. Все одинаковые.
Как-то так.

Анна Семироль, Или, бывает, что вроде и слышала название, но как-то руки не дошли. Потом опять попалось. И на энном попадании на глаза и слух открыла. И в это самое время там нашлись те самые нужные мне мысли, а раньше они мне не были не нужны, не интересовали. Ситуация была другая.

avatar
Алана Русс
22.10.2017, 19:57:42

Вы бы ссылочку на "Ветер.." дали, Елена!:) И рассуждения, и вопрос, и пиара капелька в блоге)

Алана Русс, До встречи:)
А так-то помню, что со временем часть заглянувших конденсируется, с которыми мы как-то совпадаем:) Но, в то же время... Я всё же желаю всем найти своих писателей, которые будут украшать их жизнь и волновать их души. Даже если у кого-то это буду не я:)

avatar
Энн Варко
22.10.2017, 19:58:26

Я редко читала из постапокалиптического то, что меня зацепило. Но идея у вас интересная. Надо будет взглянуть)

Энн Варко
22.10.2017, 20:33:49

Елена Свительская, Похоже на то