Розовый сайт?

Автор: Рон Стикс / Добавлено: 23.10.17, 17:56:43

Я не так давно на сайте. Пописываю себе потихоньку и тут оказывается ( есть такое мнение), что местный сайт заточен под любовную (розовую) литературу. Хотя после библиотеки Мошкова, функционал сайта мне очень нравится. Все удобно, просто и понятно. Пошел я тогда на главную страницу и отсортировал бестелеры за последний месяц, так как считаю именно этот критерий покажет, что сейчас популярно на сайте. Да, в основном это женские романы всех мастей и направленностей. Но! Из двадцати первых позиций пять занимает фантастика. При чем без какого-либо намека на магов в розовых соплях, радужных пони и воительниц, скачущих на поле брани практически в чем мать родила. Жив, все-таки курилка!

Вот еще пара критериев. На главной странице, в рамочке, в которой указаны жанры, фантастика находится почти в самом начале. Прошу заметить, что скорее всего они отсортированы по популярности. Далее, захоожу в раздел "Фантастика", выбираю исключительно брутальные поджанры: "Боевая фантастика", "Космическая фантастика", "Научная фантастика". Смотрю колличество просмотров и звездочки. Следом захожу на чисто женскую территорию: "Женский роман", "Женский детектив" и тому подобное. Вывод: статистика у жанров практически одинаковая.

Из всего вышесказанного следует, что мужская литература на Литере очень даже популярна. Буду рад услышать ваши мнения по этому поводу. 

 

8 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

"Из всего вышесказанного следует, что мужская литература на Литере очень даже популярна".

Это не так. Фишка в том, что "Женский роман" и "Женский детектив" - не очень популярные жанры, вернее категории, поэтому статистика почти такая же, как у космической и боевой фантастики.

Самые популярные категории на ЛЭ, это "Фэнтези" и "Любовный роман". Там вы так называемой мужской литературы днём с огнём не найдёте.

Рон Стикс
23.10.2017, 19:01:02

Дмитрий Пономарёв, Точно, извините. Бегло прочитал, не уловив смысл.

avatar
Selena Luna
23.10.2017, 18:26:31

Это просто юбилейный миллионный пост мужских страдашек по поводу засилья лыров. И всего пара камментов. Раньше-то, раньше бои какие велись, а сейчас... скучно уже всем от таких попыток внимание привлечь.

Рон Стикс
23.10.2017, 18:58:55

Константин Семенцов, Ха-ха, проникся. А теперь о грустном: инфантилизация идет семимильными шагами .

К сожалению, любовные романы здесь часто маскируют под научную фантастику и боевую фантастику и главное место в сюжете все равно отдано страдашкам ГГ, тоже происходит и в фэнтези, хоть в жанрах конкретной книги может и не быть намека на любовную составляющую. Но, тем не менее, хорошей не ЛР литературы тут много. поищите по тегам "Не ЛР фантастика", "Не ЛР фэнтези" и т.д. Из фантастики очень рекомендую Никиту Калинина "Под сенью исполинов" - потрясающий фантастический детектив https://lit-era.com/book/pod-senyu-ispolinov-b26745 Если фэнтези вам не претит, заглядывайте ко мне в гости на псевдоисторические новеллы.
И да, сайт очень удобен. Даже жаль что некоторые думают будто он заточен только под любовную розовую литературу. Хотелось бы, чтобы ситуация изменилась и бесконечным властным героям и "Серым мышкам для миллионера" здесь составили конкуренцию книги других жанров

Рон Стикс, А я еще ее менять думала) Спасибо) Буду вам рада)

avatar
Литта Лински
23.10.2017, 18:42:00

Думаю, не надо быть гением, чтобы провести статистические исследования и сопоставить количественные показатели, но лично я решилась выложить тут свои книги только после того, как мой друг выложил суровую научную фантастику и она зашла здешним читателям. Стало ясно, что ресурс, как минимум, разносторонний. Ну а уж кто популярней и кто кого заборет - смотрите сами.

Рон Стикс
23.10.2017, 18:45:16

Литта Лински, Согласен с вами буквально во всем: я не гений, суровое тут читают и ресурс разносторонний.

Это как посмотреть. Зайдите на чисто женскую территорию, в любовные романы, ну вот хотя бы Настя Любимка. Там есть тексты со звёздочками и более 10 000 и она не единственная. Таких показателей в НФ вы не найдёте. В боевой фантастике возможно, но только в том случае если это Лит РПГ

Яся Белая
23.10.2017, 18:41:19

Рон Стикс, ну я думала, вы за себя говорите, что круто было создать :)

avatar
Рон Стикс
23.10.2017, 18:41:02

Интересно, я уже стал популярен или еще нет? Как никак привлек к себе столько внимания :D.

avatar
Наталья Изотова
23.10.2017, 18:28:16

Вот. Кто ищет, тот всегда найдет) А то тут жаловались, что сплошные ЛР. Не сплошные.

avatar
Яся Белая
23.10.2017, 18:25:22

кончено популярна :)
посмотрите, сколько среди мужчин коммерческих авторов