Новичок - любитель

Автор: Вероника Р / Добавлено: 24.10.17, 11:47:51

Я не считаю себя про писателем. И не хочу считать. Книги, это скорее одно из многих моих хобби. Я ни когда не стала бы уделять книге все свое свободное время. Даже  половину. Но это я про свои текста. Если я читаю интересное произведение, меня буквально невозможно от него оторвать.

Я геймер. Люблю играть больше, чем писать. Все же, это доставляет мне удовольствие. Порой я представляю, как было бы замечалено, если стало бы возможным, переносить мысли в текст. Думаю, тогда, у меня было бы уже куча написанных книг. Интересно, я одна так думаю?

Порой, когда фантазия льется за края, я не успеваю все записать, и частенько, когда это случается, рядом нет даже листка. Вот так и теряется много хороших идей. 

Я стараюсь держать себя в рамках. От чего? От порывов, писать несколько книг сразу. Тут, закончить хотя бы одну. Зная себя, я могу просто забросить первую, отвлекшись на вторую. На самом деле, в голове, книга закончена давно. Но перенести мысли на "бумагу" сложнее, чем просто придумать разворачивающуюся ситуацию. Я начала писать потому, что хотела закрепить свою фантазию в реальности, а не отпустить в очередной полет в ничто.

Плюс того, что я наконец то, начала работать с текстом в том, что моя орфография, пусть немного, но улучшилась. Давно пора было;)

Хочу пожелать всем новичкам удачи, в написании текста.

the_mythologist_by_maxwindy.jpg

 

31 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Сергей Мусиенко
25.10.2017, 18:23:47

Мда.... Перечитал весь этот набор мнений "маститых" писателей и новичков. Автору рЭспект и уважуха. Сумела всковырнуть нарывчик. Смешно, в самом деле, считать себя писателем тем, у кого произведения выложены только в инете и для которых это хобби. Тем более делать упрёки неопытным новичкам. Никто здесь никому не мешает и не может мешать априори. И, поверьте, сколько читателей-столько мнений. Есть замечательная поговорка:"На вкус и цвет-товарища нет"

Сергей Мусиенко
26.10.2017, 14:39:03

Вадим Ильрай, Вадим, спасибо!!! Повеяло духом "Мастера и Маргариты"... Настроение Вы мне подняли- это точно!

avatar
Carbon
26.10.2017, 02:54:57

Кстати.... судя по комментариям (где показан кусок предыдущего текста) автор то полностью этот текст и стиль поменял. Но похоже, воспользоваться услугами хорошей беты пока и не думает...

Carbon
26.10.2017, 03:05:37

Таис Сотер, На самом деле посмотрел внимательнее.... там всё ещё швах. Много повторений, запятые в неположенных местах и язык немного хромает.
Но всё равно радует, текст стал лучше. Может, чисто "всем назло" и сделает хорошую вещь)

"Я не считаю себя про писателем. И не хочу считать. Книги, это скорее одно из многих моих хобби. Я ни когда не стала бы уделять книге все свое свободное время. Даже половину. Но это я про свои текста."
а я - читатель.
И мне нахрен непонятно, нафига вы тут выкладываете свои текстА - вы и вам подобные ни разу не писатели? которые не готовы уделять написанию книги все свое время - и свободное, и не очень свободное?
зачем засираете эфир своими графоманскими потугами? Какова цель?
И так найти трудно хорошие книги, потому что их тут, наверное, миллион ... так еще и вы...

Zhellon
25.10.2017, 21:20:47

Аф Морган, Опять же, не суть. Лично я жду нормальной интеграцией с вордом, чтобы загрузил и забыл. Но это сделают еще ой как не скоро)

avatar
Carbon
24.10.2017, 13:31:33

Ой-ей-ей.... На фикбук вам, ушастая, на фикбук. Здесь тяжеловато будет найти читателя при предъявленных данных, а там как раз пасётся ваша возрастная и весовая категория. Поднаберетесь опыта, научитесь правильно составлять предложения, познакомитесь с какой-нибудь бетой-энтузиастом и обзаведётесь группой верных последователей.
А сейчас вас с предлагаемым материалом просто закопают. Будет моральная травма.

Carbon, Оооо, не думаю, что фикбук встретит эту барышню с распростертыми объятьями. Чтобы найти там читателя нужно вкалывать куда активнее чем на ЛЭ, особенно если пишешь любовно-фантастические романы, а не омегаверсы по заявкам.
Чтобы не провалиться в днище топов, некоторые вкладывают деньги в "ждет критики" или исправляют чужие ошибки, дабы добраться до должности модератора. Полагаю, тратить бабло девушке не по карману, а ошибки исправлять она не сможет.
Если решит участвовать в марафонах критики, которые периодически проходят в "типичном фикрайтере", там её разнесут не хуже чем на ЛЭ, а скорее всего даже лучше, ибо аудитория злее)
Здесь если читателю книга не нравится - он с вероятностью 99% пройдет мимо, там - осмеют старожилы фэндома.

Лана Мур
25.10.2017, 20:48:12

Schriftsteller, вы опять перевоплотились?

Солнышко,ты бы удалила этот блог. тут ведь не столько к тебе обращаются,сколько поднимают собственную самооценку на твоём фоне. причём все,кому не лень. и пишущие и не имеющие к писательству никакого отношения.

avatar
Баграт Толорайя
25.10.2017, 17:39:01

Давно не видел я таких анальных пожаров на литерке. Жопы просто пылают как лесополоса в засуху. Оставьте ребенка в покое. Глупость - не ее вина, а ее беда. Человек кстати может впасть в депрессию, если ему в интернете много людей напишет что-то плохое. Не берите грех на душу)))

Баграт Толорайя, Я намеренно сгустила краски

avatar
Виталий Останин
24.10.2017, 12:01:14

Меня не оставляет мысль, что своими блогами автор тонко глумится над данным сообществом. Пробуждая ото сна грамарнаци и прочих ктулху))))

Литта Лински
25.10.2017, 18:17:17

Наталья Кульбенок, Так это же мы ее "кормим" славой. Если перестать обращать внимание и устраивать веселое (а оно действительно веселое) междусобойное общение по ее блогами, то дитятке станет скучно и она нас покинет. Но пока этот блог воспринимается как отличная флудильня.

avatar
Violent Ophelia
24.10.2017, 14:04:49

а чё у тебя с ушами?

Станислав
25.10.2017, 17:36:00

Ната, Согласен ;)

avatar
Alexandera Bender
25.10.2017, 17:12:15

Разве не тексты*** ТекстА да... я думала у меня проблемы с русским...

avatar
Лунария
25.10.2017, 15:52:33

Спасибо) Взаимно!

Отличный троллинг =). Автору респект!

Не мучай пока орфографию, лучше начни с пунктуации, точку из заголовка убери, например.

Елена Чемизова, ну, это кому как) Есть люди, которым правильное окончание в слове поставить труднее, чем запятую в нужном месте.

avatar
Алекс Кейн
24.10.2017, 12:18:14

Не могу больше, прорвало. Уважаемое юное дарование, это сайт для взрослых людей. Шли бы Вы к своим одноклассникам, а?
Пора выходить на администрацию с предложением удалять блоги с ошибками в названии на ПИСАТЕЛЬСКОМ сайте. Ну два слова можно по словарю проверить, чтоб не позориться?
Честно, ну сил уже не хватает смотреть на эту вопиющую безграмотность. Это касается не только ТС, но и всех, кто называет себя автором, гордо говорит "Я пишу книги", а при этом двух слов связать не может и по-русски пишет, как на втором иностранном. Позорище.

Екатерина Авдеева, Так вроде девушке 18 как раз и есть...
Что как-то особенно расстраивает

Ах, да.
Милая ава.
Милый блог.
Мимими картинка.
И совершенно бесподобное полыхание в коментах.

Ошибки бы вопиющие в тексте блога исправить (( И что значит "про писатель"?

Christine K
25.10.2017, 07:19:32

Марина Новиковская, про - типо "профессиональный"

а она мне нравится. Упёртостью и упоротостью.

Christine K
25.10.2017, 07:15:18

Rina Ksendz, девочке, кстати, восемнадцать годиков

>> Но перенести мысли на "бумагу" сложнее, чем просто придумать разворачивающуюся ситуацию.

Это уж точно. Гораздо сложнее, чем кажется поначалу.

как странно... имхо,разумеется,но на фикбуке я нашла куда больше действительно одарённых авторов,чем на лит-эре.

Интересная реакция на нейтральный совершенно блог.
Прям как на чернильное пятно у психолога.

Таис Сотер
24.10.2017, 20:07:51

Константин Павлов, Ну у народа накипело. Пост конечно нейтральный, даже милый.

После многочисленных комментариев заголовок таки был исправлен хотя провисел таким полдня. ТС, наверное, в словарях так долго искала это слово, чтобы убедиться, что ее не пытаются надуть.

Наталья Глазунова, На то они и любители, что пока не ткнешь носом по нескольку раз, не увидят.
А мы должны убивать свои глаза вопиющей безграмотностью.

avatar
Елена Чемизова
24.10.2017, 18:23:40

Нет, вы не одна так думаете))) Если бы можно было переносить мысли в текст, то и у меня было бы немало написанных книг) Но, я совсем не писатель, поэтому свои мысли переношу в личный дневник)

avatar
Тина Титова
24.10.2017, 13:32:33

Вероника, вам нужно объединиться с ещё одним автором с этого сайта. Вы также, как и она, создаете блог ни о чём, а потом даже не можете ответить хотя бы на один комментарий. Я конечно могу поинтересоваться у вас, а за чем этот блог или почему вы молчите? Но думаю эти вопросы повиснут, как риторические. Ответа на них не будет.

avatar
Анна Пожарская
24.10.2017, 13:29:32

Есть ворд, есть орфо онлайн (бесплатная прога). Прогоняйте текст хотя бы через них. Станет лучше.

avatar
Литта Лински
24.10.2017, 13:17:38

"Новичок" - пишется через "о". Ну хоть в названиях блога постарайтесь не светиться вопиющими ошибками. "Ни когда", "свои текста"... Литера все стерпит, но если это увидит Ваш учитель русского языка, он же вскроет себе вены. А Вам оно надо в преддверии ЕГЭ?

avatar
Amator Mortem
24.10.2017, 13:12:57

Не обращай на них внимания, они снобы))
Пиши хотя бы для себя, как ты сама заметила выше: "орфография немного, но улучшилась". Улучшится ещё. Кроме того, научишься связно, доступно и ярко выражать мысли не только в рамках предложения, но и абзаца, всего текста.

avatar
Ирина Кочеткова
24.10.2017, 12:25:26

Жуть(((

avatar
Лада Кутузова
24.10.2017, 12:06:26

Мне кажется, вам пока лучше чужие книги читать. Вы, наверное, совсем еще юная?

Вы прям щаз знатно "отлюбили " мои глаза своим " новичЕк"

АААААА! Вероника, исправьте заголовок!!! "Новичёк" - это вы как так?

avatar
Яся Белая
24.10.2017, 11:50:05

новичОк :(