У меня риторический вопрос к старожилам сайта

Автор: Ри Ра / Добавлено: 24.10.17, 14:10:37

У меня риторический вопрос к старожилам сайта.

Вот вы все здесь успешные писатели стебетесь над нами новичками. Да многие из нас грешат одним и тем же:  отслеживаем сами себя, добавляем свою книгу в библиотеку, ставим себе лайки и делаем репосты и, в конце концов, присылаем награды. Кто-то делает это в надежде хоть как-то привлечь реального читателя, а кто-то как я проверял возможности и механизмы работы сайта на котором разместил свое произведение. Я не стесняюсь сказать, что сама себе прислала награду.

Во-первых, посмотрела детально как это отражается, во-вторых, у меня теперь есть на счете денежка, для того чтобы сделать приятное кому-то еще. Не в обмен, нет. А в надежде простимулировать автора понравившейся книги на дальнейшие подвиги! Вот!

Я получив награду от других задумываюсь над тем что сделать с текстом, как улучшить свое произведение, и, раздавая «лайки, репосты и спасибо» надеюсь, что начинающий автор поступит так же. А не пойдет мастерить картонную корону и покрывать ее  золотой краской.

К сожалению политика сайта такова, что у новичков почти нет шансов пробиться на первые пять страниц, не прибегая к каким-то ухищрениям, даже если это хороший автор и хорошая книга. Вот и приходится бедолагам извращаться.

Не каждый из нас, новичков, задумывается над тем, сколько времени ушло у топового автора, чтобы стать таковым. А те, кто здесь давно и знает как нелегко это, чаще всего посмеивается, причем так гаденько ухмыляясь. Конечно, я сейчас говорю не о крайних случаях с той и другой стороны, а о том, какое впечатление сложилось у меня от посещения блогов.

Я не призываю хвалить всех, я призываю быть терпимее друг к другу. Не ошибается тот кто ничего не делает.