Небесное Сердце. Трилогия живых машин

Автор: Александра Плотникова Алиса Строганова / Добавлено: 24.01.16, 12:41:02

Люди этой Галактики испытали на себе все. Колонизацию, межпланетные войны, преодолели страх перед искусственным интеллектом и победили клонированную чуму. Люди этой Галактики не боялись нового. Очередной эксперимент ученых был встречен восторгом. Полиморфы обещали стать вершиной науки, билетом к освоению дальнего космоса, счастливым шансом окунуться в бессмертие... А стали бичом человечества. Герои-первопроходцы забыты и давно превратились в утраченную легенду. Подпольная игра отчаянных одиночек вот-вот пошатнет устоявшийся порядок всей Федерации. А обычные солдаты вынужденно взбираются на пиратский пьедестал, превращаясь в железный ужас Пространства...

История пришла внезапно, сама. Полтора года назад мелькнула яркая картинка о двух "названных братьях"-полиморфах - ученом и солдате. Один согласился на эксперимент добровольно, став первопроходцем в науке и дальнем космосе, второй был вынужден подписать контракт на военное рабство, чтобы выжить - на каторге не спрашивают, хочешь ты в машину или нет - тебя просто превращают в бессловесный винтик равнодушной Ситемы.

По воле случая ученый и военный сошлись, породив волну восстания, позже названного в исторических учебниках "Войной Полиморфов". она приравняла всех  - королей и бродяг, воров и ученых. Это история о человеческой алчности, безудержном техническом прогрессе и его последствиях. А так же о попытках сохранить человечность, когда уже не осталось ничего человеческого.

 

Текст находится в стадии активной редактуры, поэтому главы будут появляться редко

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Нидейла Нэльте
26.01.2016, 18:06:55

Доброго )) Заглянула, аннотация интересная )) Попробую почитать *но быстро не обещаю*
П.С. а с чего лучше начать?

Нидейла Нэльте
26.01.2016, 19:20:18

Александра Плотникова, Ок, начну с Игр )) космос люблю больше )

avatar
Маричка Вада
24.01.2016, 15:26:00

Обещает быть увлекательно. Пожалуй, я послежу за вами ))))

Серж Сантьяго, Ага, спасибо)

avatar
Артём Демченко
24.01.2016, 18:08:08

Что ж — описание довольно-таки интересное. Буду ждать)

Артём Демченко, ну, первые две главы лежат вполне готовые к употреблению)