Pro: богиню, пахнущую сексом... Фрейю

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 31.10.17, 10:48:54

О, златовласая Фрейя, прекрасны бедра твои и сис... грудь. Подобно ясеню, крепкому, гнущемуся, строен твой стан. Сильны и длинны, как лучшие весла морских жеребцов, твои ноги и...
Вощем, как-то так, складывая кёнинг к кёнингу, можно было бы, а так и было, реветь сагу о Фрейе. Под, само собой, топанье и ударами рыже-сиво-волосатых кулаков по столу. Думаю, нордманны любили, накатив мёду, пореветь не только о выпущенных кишках, вырезанных орлах, убитых врагах, толсто-длинных собственных ху... гусары молчать... но и вовсе даже о женской красоте. И, сами понимаете, Фрейя тут была на первом месте.
А как еще?, Ну, посудите сами:
не просто княжьего, а вовсе даже божественного происхождения. Не ас, но ван, т.к папка ее находился в Асгарде на позиции почетного заложника. Ну, да, Фрейя, само собой, получается, натурально, "понаехавшая" и "гастер", но такой мигрантке всяко-разно обрадовался бы любой коренной житель. Чтовряд ли стоит сказать о коренных жительницах, да...
профессиональная покровительница любви. Так-то, любовь нужна даже самым отпетым утыркам, обожающим расколбасить пару-тройку англичашек топором, пощупать мошну бритоголовых святош и за раз употреблявшим бочонок пресного, невкусного, неароматного, неканоничного (но куда деваться) награбленного эля. Учитывая упоминавшиеся параметры Фрейи, а как иначе.., петь про нее висы с сагами было ваистену чудесно, опупительно и тупо труЪ.
немаловажным моментом являлось и покровительство жатвам. Учитывая поэтичность в целом и узконаправленность скальдов в частности, подвох стоит искать именно тут. Т.к под жатвой можно понимать не только милое сердцу любого бородатого паскудника скашивание спелых колосьев за-ради пива (а как же еще, не для хлеба ж?!), но и:
...как еловые ветви под ударами дровосека падают убитые враги...
...стонет и плачет вдова под воином убившим ее мужа...
...красное соленое вино стекает по клинкам воинов...
...ревут рога валькирий, ведущих в бой эйнхериев...
ну и так далее, все те же милые суровым нордским сердцам непотребства и чудачества, связанные с раскраиванием черепов, разрубанием нахер напополам и прибитием кишков врага к ясеню с последующим развеселым развлечением в виде - парни, а давайте поджарим его сзади, нехай побегает и понаматывает кишочки на кору.
Так что Фрейя, полностью подтверждая дуализм человеческой природы также, как с охотой свивала сильные бедра вокруг чресел сильного мужа, также, повторюсь, охотно летела во главе нимфоманок-убийц уничтожать вражин на полях битв и отбирать себе лучших среди равных с свиту. Чем она добилась такой привилегии у отца Богов... история умалчивает. Вот такая вот красотка.
П.С: в честь нее названы паучиха, бабочка и день недели у англо-саксов, коим наподдавали ее поклонники и кои тем самым проявили свою рабскую сущность, не иначе.
П.П.С: Фрейя запрягает в бричку кошечек, явно для милоты, а охрянает ее боевой кабан, по сути являющийся ее обращенным любовником. Вся женская суть в трех зверушках. Милота и жестокость, да-да.
       
Больше Pro разно-интересное кликать здесь

DIXI

9 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Новые оттенки вижу в Вашем стиле.
Интерееееесно :)

Константин Семенцов, Спасибо)

avatar
Анна Бруша
31.10.2017, 15:59:07

Это лучшая зарисовка за последнее время. На мой взгляд. А то серия про женщин вызывала опасение.

Анна Бруша, Они разной направленности. А женщины? А что женщины?

avatar
Елена Колоскова
31.10.2017, 15:15:01

Это не кеннинги. Вначале у вас вообще перепевка Песни Песней.
В кеннингах нет сравнения, только замещение образов (иносказание).
Фрейя имела отношение к любви постольку, поскольку ее четко связывали с плодородием. Раньше не разделяли то и другое.

Елена Колоскова, Ну да, кто ж спорит.

Богиня, одним словом. Шикарная)

Анастасия Пенкина, Роскошная

avatar
Лана Мур
31.10.2017, 11:33:07

как балладу прочитала, спасибо большое

Begemot, а пожалуйста

avatar
Яся Белая
31.10.2017, 11:11:00

Котики и кабан - это просто нереально мило :)
а Фрея - на то и богиня, завораживать и очаровывать её призвание

Яся Белая, это прекрасно

avatar
Елена Труфанова
31.10.2017, 11:03:37

Пошли по богиням?)))

Елена Труфанова, Писал же про часть богов. Давно, правда

Домашняя у вас такая богиня получилась, эдакий талисман в дорогу, да на все случаи жизни для воинов и бродяг. И, кстати, вы уверены, что котики в колеснице - признак милоты. Котов-то запрячь - не проблема, а вот заставить тянуть - уже совсем иное удовольствие. Возни, пожалуй, даже побольше, чем с кабаном.) Спасибо за необычную зарисовку. И, кстати, скучно было без вас. Не пропадайте.)

Ирина Мартусевич, Спасибо. Постараюсь)