У вас есть "ОНА"? Та самая книга?

Автор: Кияница Вероника / Добавлено: 26.01.16, 13:02:04

Вы написали или, возможно, пишите книгу, которая значит для вас больше других? Чем она отличается? Долго ли вы над ней работали и надетесь ли на особую судьбу для этого детища?

13 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Биритинуэль
27.01.2016, 00:39:16

Есть. У меня по всему дому разбросаны наброски к ней, нужно собрать воедино. Образы и сюжетная линия живут в моей голове уже 12 лет. История, что тесно переплелась с моей жизнью, герои, живущие в сердце. Сложно выразить словами значимость для меня этой истории. Однажды она увидит свет. И тогда мечта написать шедевр сбудется!

Биритинуэль, Желаю, чтобы сбылась)))

avatar
Схейбал Юлия
26.01.2016, 13:35:15

Как мам всех своих детей любит одинаково, так и автор свои произведения. В каждое из них он вложил силу, время и душу. Да, как и у детей, мы видим в них недостатки, и чем длиннее промежуток времени проходит с момента написания, тем их больше, но это не значит, что мы их любим меньше. Они могут быть разные, одни веселые, другие наивные, одни поднимающие глобальные проблемы всего человечества, другие затрагивают одного, но так что хочется плакать. Их нельзя объединить, так же как и разделить. Для меня все мои произведения что-то значат, так как с помощью каждого из них пыталась что-то сказать, донести какую-то мысль. Делилась частичкой своей души. Но если первые мои книги были все же больше развлекательные, сказать это о той что пишу сейчас не могу. Понимаю, что она фурора не произведет, и не будет иметь бешеного рейтинга, но я хочу ее написать, не подстраиваясь под коммерческие требования успешной литературы.

Схейбал Юлия, +100)

avatar
Фора Клевер
26.01.2016, 15:03:39

Как ни странно, но для меня такой книгой является самая первая, которую написала до конца. Вот в нее я, наверное, вложила даже больше, чем душу, она как часть меня. Меня в ней цепляет все, и сюжет, и герои, и их поступки, история. Сама перечитывала уже не один раз. Именно ее хотелось бы напечатать, а если бы еще и фильм по ней снять, то я была еще больше счастлива. Хотя у нее сейчас появился конкурент, который, возможно, будет для меня по значимости на том же уровне)

Фора Клевер
27.01.2016, 00:01:44

Чешир, Наверное, вы правы. Скорее всего, эта книга так и останется моей самой любимой и важной)))

avatar
Пальмира Керлис
26.01.2016, 14:57:45

1. Да.
2. Всем. Это сложно объяснить. Как наваждение, которым живешь, дышишь, думаешь каждую минуту. Наверное, как любовь. Это не значит, что другие книги не любишь. Но такая любовь может быть только одна.
3. Уже шестой год пошел. Про судьбу... Нет, не думала. Просто есть истории, которые хотят быть рассказанными. А подход "куда я ее потом пристрою" кажется мне для истории оскорбительным. Особенно для этой.

avatar
*****
26.01.2016, 16:14:06

Пальмира Керлис, ЯЯЯ? Я даже имени (названия) не называла.)
Я сама тайна.)

avatar
Анна Корнеева
26.01.2016, 13:22:42

Есть одна книга. Написанная два года назад. Работала над ней два года. Чтобы написать ее, пришлось досконально изучить средневековье, средневековую философию, особенности жизни католического клира, быт русских дворян 19 века, особенности жизни крепостных, философию софистов. В этой книге показаны сразу три эпохи, что тоже сильно усложнило работу. Собираюсь ее хорошенько подчистить в скором времени.
Потом есть книга в задумке (уже несколько лет этой задумке и даже есть первые черновики) о мире накануне Первой мировой.
Не знаю, какая судьба ждет эти книги - они совсем не из разряда развлекательной литературы. Хотя я и за судьбу текущих, более "легких" работ не уверена. Все равно то тут, то там со своими "мыслями" лезу. То про проблему гомосексуализма напишу, то про религию. А мало кто любит, когда пейсатель со своей мнимой философией лезет))

Анна Корнеева, можно заявлять и античным, но это еще хуже ))) средневековье берется как условно-романтичный период, и все там условно. про русское средневековье вообще мало кто знает - и про него и не пишут ничего )) окромя псевдо-славянских сказок.

avatar
Альмира Рай
26.01.2016, 14:02:40

Мне кажется, что каждая новая лучше предыдущей. Как начинающий автор, я стараюсь учиться и совершенствовать свое мастерство, а еще пробовать себя в разных жанрах. И как тут выбрать?!

Мира Рай, Она сама выберется, если появится))

Та, которую пишу сейчас. Действительно вкладываю очень много личного и понимаю, насколько это тяжело: говорить правду, говорить искренне, а не то, что остальные предпочитают слышать. Но оно того стоит, мне кажется.

Светлана Гольшанская, Однозначно стоит

Пишу книгу, и да, она значит для меня очень много. В неё вложены душа и силы. Работаю над своим детищем около трёх месяцев, но запланированная разработка началась намного раньше.
Я пишу ради "чтоб было" и всё. Многие авторы пишут для показа своего имени на доске известнейших, но, как правило, у них ничего не выходит. Книга должна писаться в первую очередь для себя, а во вторую очередь для "масс". Если же мы будем писать то, что люди хотят видеть в этой книге, будем ли мы считаться авторами? Книга - это желанный ребёнок, книга - это часть души автора, книга - это маленький мир с большими историями.
Для чего я это сейчас пишу? Итог такой, что особая судьба книги уже сделана - она появилась на свет. А выкинуть её, или поставить на полку - это дело читателя. Для одного она будет шедевром, а второй не поймёт в ней ни слова.

Илья Раскольников, :)

avatar
ЛаЛа Лала
26.01.2016, 13:04:05

Каждая книга - Та Самая.

Адика Олефир, Иногда это объясняется и так. Но не всегда.

avatar
Лена Кутузова
26.01.2016, 13:42:56

Есть такая. "Пропавшая библиотека кумихо". Ради неё перелопачены горы литературы, открыт пласт культуры другой страны, подняты "по тревое" знакомые (и незнакомые) историки.
К сожалению, она заморожена сейчас. Эта книга требует вдумчивости, ежедневной длительной работы как с текстом, так и с материалом... а у меня времени нет. Все на бегу((.
А особой судьбы для "Библиотеки" не жду. Они и так "особенная". Для меня. Даже, если я буду единственным её читателем.

Лена Кутузова, +1))

avatar
Алина Лис
26.01.2016, 13:13:14

Есть. "Маг и его кошка". Писала ее восемь месяцев, очень много личного вложила.

Думаю, что по популярности более коммерческие и легкие вещи ждет более счастливая судьба. Но мне было важно сказать то, что я сказала. Хоть я и понимаю, что женщины в ЛФР ищут других вещей - попроще, полегче.

Алина Лис, Или, наоборот так)))

avatar
Ульяна Гринь
26.01.2016, 13:05:12

У меня есть. Там написано немного про войну в Сербии, это для меня много значит.

Ульяна Гринь
26.01.2016, 13:31:27

Кияница Вероника , Они все немножко те самые. Я же их проживаю...

avatar
Ксюша Ангел
26.01.2016, 13:12:02

О да! Она есть у меня :D
Работаю долго - с момента придумывания сюжета прошло чуть меньше пятнадцати лет.
Ни на что не надеюсь - просто пишу. Ибо торкает.

Ксюша Ангел
26.01.2016, 13:14:13

Кияница Вероника , Значит, она тоже "та самая"))