Хорошее слово всегда к месту! (народная мудрость)

Автор: Лидия Ситникова (LioSta) / Добавлено: 27.01.16, 20:35:46

Этот блог предназначен для цитат. Сюда выкладываю (частично) цитаты из разных произведений, которые мне захотелось сохранить. Различий между произведениями не делаю - тут будет и классика, и фантастика, и отечественные авторы, и зарубежные. Да, цитаты из книг авторов, которые публикуются на Lit-Era - тоже будут! 

  • Обновляю периодически, по мере наличия свободного времени и обнаружения новых классных цитат.
  • Для всех цитат указываю источник.

Заходите, читайте, забирайте цитаты себе на стену, в блог, в избранное - куда хотите :) Или просто вдохновляйтесь подходящим изречением в любое время дня и ночи :)

АБС

Раз человек пришел куда-нибудь, он должен добиваться того, чтобы ходить во весь рост. ("Венера. Архаизмы")

----------------

- Я наблюдаю круглые сутки, - сказал Григорий важно. - Я наблюдаю жизнь.

- Ну и как жизнь?

- Да так. День живем, неделю хочем. ("Год тридцать седьмой")

----------------

...я только слушал ее и никогда не рассказывал сам. Это вообще очень импонирует людям. Они видят в этом признак участия. ("Дни кракена")

Избранное из Стругацких

Тони Джордан "Плюс один"

Нынешним врачам нужно лишь одно - чтобы мы, люди, как можно теснее приблизились к среднестатистическому человеку. Стали бы как можно более обычными.

----------------

Большинство людей пропустили всю свою жизнь, знаешь ли. Жизнь – это не когда ты стоишь на вершине горы и любуешься закатом. Это не тот момент, когда ты ждешь возлюбленного у алтаря или рождается твой ребенок или когда ты плывешь на глубине и к тебе подплывает дельфин. Это всего лишь фрагменты. Десять-двенадцать песчинок, рассыпанных в пустыне существования. Эти песчинки – не жизнь. Жизнь – это когда ты чистишь зубы, делаешь бутерброд, смотришь новости и ждешь автобуса. Или идешь куда-то. Каждый день происходят тысячи маленьких событий, и, если не видеть их, если не смотреть внимательно, не запоминать их и не считать, можно все пропустить.
Можно пропустить всю жизнь.

 

0 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти