morning people

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 14.11.17, 09:08:30

So let's dance like we're David Fucking Bowie
От конца Льва Толстого и одновременно на север и на юг. Да-да, именно так. Тик-так, тик-так, это утро.
So let's dance like we're David Fucking Bowie
Come on, come on
Улица Льва Толстого заканчивается у самого высокого вокзала Европы. Отсюда, подбирая зевающих боевых офисных бурундуков и стеклянно-глазых и немногословно-суровых редких рабочих, на север и юг города Кинель, через Москву и Победу, катятся автобусы герцога самарских городских маршрутов, сто двадцать шестого.
Тик-так, тик-так...
Короткие мягкомордые "хёндаи", серо-белые, с сине-желтыми большими наклейками по бортам, шелестят покрышками уверенно и осознавая собственную важность.
Два часа, с пол-седьмого утра, их ждут, жаждут и проклинают. А как еще? Не успеваешь на работку, тупил до двух в контактике, в вайбере разбирали с девочками дополнительные уроки старших, переключившись к двенадцати на козломужиков или кто-то у нас тут шпилил артой до трех? Виноват клятый стодвацатьшестой и его водятлы, не иначе. Тик-так, тик-так...
David Bowie, David Fucking Bowie
Of darkness and disgrace
We are the human race
Очень они разные, эти капитаны утренних газовых каравелл.
Чёткий. Подтянутый, вежливый, не гоняющий и всегда аккуратно подстриженный. Как будто каждый вечер ровняет сам себя триммером перед зеркалом. Гвардейская выправка и увесистые кулаки. У него под ногами никогда не скрежетнет пивная банка или рассыпанные чипсы с семками.
Виктор Петрович Баринов. Издалека вылитый актер Назаров, так же агрессивно шевелящий густо-чёрными усами. Совершенно неприлично жадный, набивающий салон до состояния прибалтийских шпрот сразу после разрешения ввоза в Россию.
Нервный. Жутко неуравновешенный кадр. Погонять наперегонки с конкурентами ему как два пальца об асфальт. Много работающих наушников в салона? У-у-у, фак йе-е-еа... он страстно любит не заезжать в аппендикс у Товарной, истеря в случае замечаний: я говорил, говорил!
Сталинский сокол. Полагаете, его автобус единственно красен и на нем ласково улыбается усатый мингрел с орденом Победы? Бинго! Вы угадали, да-да. Его любят утренне-непонятные бабульки, доезжающие до Безымянки и растворяющиеся в рассветных сумерках своих загадочных путешествий.
Чипэнддейл. Спешащий на помощь спаситель всех проспавших. Хан Соло куска от Двадцать второго до Зубчаги, подкатывающий под тоскливые взгляды опоздавших, радостно оживающих прямо на глазах. Как и любой положительный настоящий герой он совершенно безлик и незаметен.
Close your eyes, it's the start of the coming race
And when we're done we all return to space
So let's dance like we're David Fucking Bowie
Come on, come on... Come on!
Тик-так... тик-так... время идет. Утренние люди очень ценят чужое-водительское, страстно желая его ускорить и подгоняя вздохами и косыми частыми взглядами на часы. Тик-так, тик-так...
Не стоит верить мягким и положительным лицам. "Мягкий" в кепочке едет куда-то до промзоны. очень мягкий, очень положитльный и вежливый. Вежливости хватает на "передайте за проезд". Шлеп на зад, наушники в планшет, тык-тык и уже нет человека. Чё? Школьник-третьеклассник с ранцем в половину себя весом? А насрать.
"Почтимоятёща" хорошая. Когда с трудом ходил, подволакивая левую, насильно усадила меня, чуть не поругавшись.  Здороваемся при встрече, как-то помог донести ей пакеты. Ровная и спокойная, очень похожая на мою Людмилу Викторовну, с таким же легко читаемым воспитанием и образованием бухгалтера в Плановом.
"Лужков" молчалив и краснолиц. Короткопалые руки-колотушки, в два раза больше моих, сплошь в мелких точках ожогов и порезов стружкой. Въевшиеся в пальцы никотин и масло. Кепка, кожанка, джинсы, всегда начищенные ботинки, одной формы на лето и зиму. Лужков настолько настоящий, что порой даже стыдно за свои стул и большое кресло.
"Ягодкаопять" восхищает. Изо всех сил, в любую погоду, пахнет женственностью и прячущимся до первого щелчка сексом. Поневоле, заметив резинку чулка в ноябре, переживаешь за ее здоровье. И даже через жужжание гитар и карканье Спайдера нет-нет да пробивается колокольчик её смеха.
А студентку-железнодорожницу, откуда-то из Хо-Ши-Мина, ее сто пятьдесят сантиметров легкой кости и детски очаровательных и беззащитных коленок просто есть глазами всегда утренне-сонный кежуальный хулс с розой КС.
Тик-так, тик-так... Утро такое утро.
David Bowie, David Fucking Bowie
David Bowie, David Fucking Bowie
Of darkness and disgrace
We are the human race

Для ознакомления с остальным  - кликать тут:
Women and War

Spanish hand`s

Femme fatale of market-street

letter from home

male gaze 18+


Больше здесь: Осенний Блюз: about life, love, women, cats and more.
                                                    

6 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Hasmik Pogosyan
14.11.2017, 10:36:11

Доброе утро. Для меня ваши рассказики иногда пахнут живописью, иногда волнами идёт музыка, иногда горло перехватывает от ощущения бессилия перед невозможностью объять необъятное - это когда чувства соразмерны со смыслом содержащимся в тексте и так можно перечислить наверное ещё много пунктов относящихся к вашим рассказам. Сегодня я увидела зарисовку, очень качественно сделанный набросок, что из этого получится в дальнейшем, надеюсь увидеть.))) Спасибо.

Hasmik Pogosyan
14.11.2017, 14:32:24

Дмитрий Манасыпов, :)))

"От Конца Льва Толстого..."
не, надо мне чё-то с собой делать.
везде мерещится подтекст и то чего нету)))

Ярослав Георгиевич, и правильно

avatar
Ольга Воробей
14.11.2017, 12:09:50

"лайк"

Ольга Воробей, факййеааа

avatar
Лана Мур
14.11.2017, 10:40:31

какие у вас получились яркие узнаваемы образы - очень здорово

Begemot, большое спасибо. Думаю, что многие образы часто одинаковы вне зависимости от локации.