Sid Vicious in a dress

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 16.11.17, 08:37:11

Наталья и Роман были двойняшками. Невысокие, очень похожие и почти одинаково коротко стриженные. Рома предпочитал "под расческу", Наташа оставляла чёлку, почти выбривая затылок с висками. Брат любил чёрную джинсовую куртку, сестра выбирала голубую. Иногда они менялись, в четырнадцать-пятнадцать плечи позволяют. Ромка таскал красные шаровары спортивок, Натали обожала бордовые "трубы". На дворе стоял дремучий девяностой пятый и палитры мало кого смущали. Учебники и прочее носил, само собой, мужчина. И в, само собой, пакете. Девяностые, чо.
Водку, раскрутив ноль-семь и с горла? А легко. По щам, когда требовалось, раздавали одинаково ловко оба. Наташа материлась интереснее и ярче. И курила, чего уж, только шоколадные "Мо"... "Море". Все же девочка, чо.
Мы не были хорошо знакомы и даже не курили вместе за углом школы. Люди меняются, частенько не помня друг друга. Почти десяток лет назад увидел, приехав к маме, Наташу.
Она, надо же, не выросла. Осталась такой же невысоко-тонкой, с чуть широкими для женщины плечами. Форма стрижки поменялась, оставшись короткой и превратишись в ту самую, трогательно девичье-мальчуковую, когда её хозяйку хочется защищать и таскать на руках. Вместе с ожидаемым и таким неожиданным невесомым сарафаном, сандалиями и всем остальным, пахнущим женщиной. Вернее, выросшей, поумневшей, но все равно пацанкой. Она даже порадовала, выдав совершенно виртуозную трехэтажную руладу в двух подпивших студентов, решивших ничего не отвечать и сваливших. Если ты умеешь раздавать по щам, это не пропадет, оставшись в мельчайших движениях.
Главная загадка взрослой жизни, озвученная Ромкиной сестрой, проста и сложна одновременно.
Как у них, таких же, как Наташа, Сид Вишез в юбке, получается из оторви и выбрось превращаться в женственных женщин сильнее, чем у принцесс, воспитываемых с пеленок? А, да...
Разгадка и не нужна. Просто это прекрасно.

П.С: выкладка блогами далее будет производиться на КОНТе. На ЛЭ планируется пополнение текстами основного файла на моей странице.

Для ознакомления с остальным  - кликать тут:
Women and War

Spanish hand`s

Femme fatale of market-street

letter from home

male gaze 18+


Больше здесь: Осенний Блюз: about life, love, women, cats and more.
                                                    

 

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Вот так вот и получаются. Классная зарисовка. :)

avatar
Hasmik Pogosyan
16.11.2017, 10:10:41

Со сколькими людьми мы познакомились благодаря вам, причём не поверхностно, как обычно бывает после первого знакомства, а на том уровне, когда человека воспринимаешь уже сердцем независимо от того близок он тебе по духу, по характеру, по статусу и т.д.Спасибо за этот сонм живых людей ставших настолько близкими, что зачастую их воспринимаешь гораздо роднее, чем многих проживающих можно сказать бок о бок.)))

Hasmik Pogosyan, А пожалуйста. Чудесно, что такое возможно. Искренне радуюсь.

avatar
AnNy One
16.11.2017, 10:11:06

Спасибо

AnNy One, Пожалуйста

avatar
PolinaV
16.11.2017, 09:53:40

живописно и трогательно.
Хотела еще сказать,кажется, вот здесь можно вставить тире "Иногда они менялись – в четырнадцать-пятнадцать плечи позволяют."

PolinaV, А спасибо. Возможно, что именно так, да.