Читателям (самую малость крик души)

Автор: Мила Моконова / Добавлено: 17.11.17, 16:17:30

Моим постоянно комментирующим, лайкающим и дарящим награды читателям - спасибо, что читаете мои книги, я помню вас всех поименно. Однажды я смогла поблагодарить вас за поддержку достойно.

♥♥♥

Моим иногда лайкающим читателям - спасибо, что так поддерживаете мои книги.

♥♥♥

Моим редко комментирующим читателям - спасибо, что так проявляете интерес к моим книгам.

♥♥♥

Моим молчаливым, никогда не ставящим лайки, не комментирующим, не награждающим читателям - спасибо, что обращаете внимание на мои книги. 

♥♥♥

...И я хочу напомнить - имя и популярность книге делает не автор. А именно читатель. Только его активный интерес. Иначе любой пиар бесполезен. 

В принципе, это все. Но я хочу добавить еще немного текста.

♥♥♥

Я помню, как мне стало все равно, что полковнику, ой, писателю никто не пишет. Не пишут - и ладно. С кем не бывает. Ну, не интересно. Это, если бы не было даже просмотров. А тут - просмотры есть. Много. Иногда по 500-1000 в день. Читает в среднем произведение полностью 10 человек. А мнение или лайк оставлет, дай бог, чтобы хоть 1. И вот я увидела тут один блог... И знаете, всколыхнуло.

Написать 1 главу из трех страниц на лит-эра - около 5-6 часов чисто печати текста + редактура. До этого я даже не считаю, сколько времени обдумываю дальнейший сюжет, чтобы сделать героев живыми, а события необыкновенными. Это я делаю в свое свободное от работы время, время, которое не оплачивается. Но, есть все же одна валюта, которую человек может создать сам, практически из воздуха! Магия? Нет! Лучше!

В среднем, каждая глава в моих романах насчитывает около трех страниц текста (по версии лит-эры). Это 1 клик, чтобы открыть ее, и еще 2 клика, чтобы прочесть. В среднем, получается около 30+ глав, плюс пролог и эпилог. Это около 100 кликов мышкой. 

Поставить лайк★, чтобы помочь другим узнать об этой книге - 1 клик. Всего 1 клик. Но, сколько положительных эмоций дарит этот клик! А сколько счастливых эмоций приносит комментарий? Даже, если он состоит из одного "спасибо", или "спасибо за проду". Невероятно. Я не говорю о репостах и наградах - это всегда что-то приятно шокирующее.

Я не прошу у вас ни денег, ни насильной поддержки того, что вам не понравилось. Просто, помните - каждый раз, когда вы думаете, что автору не нужен ваш лайк или простое "спасибо за проду", вы ошибаетесь. Еще как нужны. Желая удачи "музу" вы забываете о том, что вы и есть главная муза. Именно ваш фидбэк придает мне сил писать дальше, совершенствоваться. А особенно, если этот фидбэк - доброжелательно настрооенный и справедливый. Даже, если не понравилось - напишиите, что. Горькая правда может быть болезненной, но если это не удар битой по голове изо всех сил, а лишь легкий подзатыльник - иногда он даже на пользу.

Я хочу, чтобы мое творчество вызывало в людях положительные эмоции. Это свет, который не дает раствориться во тьме самокопания - правильным ли путем я иду? Пока я думаю, что с каждым романом я совершенствую язык и текст, все может быть совершенно наоборот. Но как об этом узнать? Только из ваших уст. 

Поэтому - говорите. Кликайте. Оставайтесь на обратной связи.

♥♥♥

Ну, и немного новостей: Поддельная Принцесса , Пленница Некроманта - оба романа в декабре отправляются на ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОРРЕКТУРУ. А далее - за мой личный счет будет напечатаны несколько десятков книг. Я еще думаю, над тем, как лучше будет разыграть их. Я бы с удовольствием подарила их всем желающим, но, к сожалению, я не миллионер. Но я гарантирую, что тем, кто был со мной все время написания и активно комментировал, книги точно достанутся. Ваша поддержка не будет забыта!

Тени Танцуют в Полдень - финал в декабре. Яркий, справедливый, запоминающийся надолго. 

Новый роман - фэнтези, необычное попаданство, гротеск в духе "Пленницы", приключения, романтика и любовь - выкладка январь-февраль.

♥♥♥

Спасибо за внимание. Ну, и сделанная мною давным-давно картинка, которая пригодится еще кучу раз и не только мне.

6 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Marinochka Povetkina
17.11.2017, 23:21:52

Ой как...печально...жаль что читатели так поступают! И очень жаль, что я тоже редко комментирую, я хочу почаще, честно-честно, но в последнее время я вообще мало книг комментирую! Времени катастрофически не хватает!(( Полоса какая то серая идет.... А на счет того, что Вы будите печатать книги - это просто супер! Отличная новость!) Я ОЧЕНЬ хочу бумажную книжечку!!!!) И спасибо Вам за Ваше терпение, что Вы продолжаете радовать нас (настоящих читателей, надеюсь, что к таковым меня можно отнести)) продачками, книгами! Вы Молодец!) Так держать!))

Marinochka Povetkina
18.11.2017, 02:37:39

Мила Моконова, И Вам спасибо!)) я прям засмущалась)) А книги действительно собираюсь у Вас приобретать, жду не дождусь!)

avatar
Ирина Солнце
17.11.2017, 20:40:33

Как же в точку!
И вот действительно, вложил проду - и заходишь и смотришь нет ли там комментов. Особенно люблю выкладывать проду перед снов, что не мучаться ожиданием. А утречком встал - а там уже что-то в отзывах есть. Приятно то как!

Ирина Солнце
17.11.2017, 21:39:45

Мила Моконова, Да, но не полностью)))

Да ладно, нам ведь самим приятно автора счастливым делать))

Мила Моконова
17.11.2017, 20:47:06

Лизмари Веннерская, Спасибо вам за поддержку ^^

avatar
Veta
17.11.2017, 18:48:13

Бывает и читатель обижается, на автора, что комментируешь,в блогах пишешь,а в ответ тишина (я не про вас). Кто-то не отвечает,а"обижаешься" на всех (причём под раздачу попадают и не виноватые) и перестаешь оставлять комменты.Думаешь, человек и так занят,а ещё и нам отвечать,и стараешься не беспокоить))И несколько месяцев не участвуешь в обсуждении.
Удачи вам и успехов во всех начинаниях и продолжениях, неиссякаемого источника вдохновения!))

Мила Моконова
17.11.2017, 18:56:38

Veta, Я думаю легко понять по комментариям, насколько общителен автор :)) Конечно, если у него 200 комментариев в день, а то и больше, то тяжело разорваться - проду ждут больше. А если шаром покати, как у некоторых, то :)))
Спасибо большое за теплые слова!

Ты молодец, продолжай в том же духе. Я не самый активный твой читатель, но всячески поддерживаю твое творчество, и хочу, чтобы оно приносило тебе удовольствие)

Мила Моконова, Я пока заморозила проект, мне надо разобраться с новой работой и вообще понять, по пути ли нам с этими ребятами. Где-то через месяц опять к нему вернусь.

avatar
Алексей Калинин
17.11.2017, 16:19:10

Да ладно, что там *вытираю скупую мужскую слезу*

Мила Моконова
17.11.2017, 16:23:43

Алексей Калинин, Ой, вам спасибо большое вообще, да :3 И за книги, и за поддержку.