Иллюстрация для вас бесплатно! (неактуально)

Автор: Анна Корнеева / Добавлено: 03.02.16, 15:00:50

Помнится, пару месяцев назад я рисовала портреты ваших персонажей и зарекалась, что еще раз устрою подобное предприятие... Но начались конкурсы, нужно было успеть закончить книгу, и рисование отложилось в дальний ящик. Сейчас я решила стряхнуть пыль с планшета и предложить вам вспомнить былое))

Правда на этот раз придется внести ограничения. Раньше я брала все предложения, а их оказалось очень много. В итоге работы получились сырыми. Теперь, если вы позволите, я бы выбрала 10 персонажей, самых интересных лично для меня, и сделала бы иллюстрации с ними. Кто ими окажется? Без понятия. Это могут быть герои из волшебных миров, покорители космоса, либо обычные люди. Могут быть и полуживотные и полные животные))

Итак, что требуется от вас. Опишите своего персонажа. Цвет кожи, цвет волос, глаз, телосложение, пол, раса. Атрибуты (может, это дама с мечом? Или ребенок с волшебным амулетом?). Одежда. Место (а вдруг он мне так понравится, что я решусь изобразить его в естественной среде обитания?). Характер (основные черты).

Все остальное с меня. Мне будет в радость потренироваться на ваших героях (хе-хе)!

Конечно, я ни разу не профессионал, но обещаю хорошенко постараться.

Десятку персонажей озвучу в этом же посте вечером)) А пока - вот примеры моих работ (чтобы вы знали, на что подписываетесь!!!)

Итак, вот что решило мое непостоянное сердце

  1. Ирина Лакина и ее Марина
  2. Илья Раскольников и тезка-персонаж Илья
  3. Михаил Северный
  4. Харитонов Дмитрий и Лерис
  5. Розалинда Шторм (ну разве можно отказаться от человека с головой орла?)
  6. Ульяна Гринь
  7. Серафима Волкова и Серафиус
  8. Кариса Лир и Фели
  9. Анастасия Зверек и Шена Паркер
  10. Анастасия Огнева и Шут

Все предложенные персонажи были невероятно интересными, но вот так распорядитлся тот муз, который отвечает за рисование (этот товарищ еще не вышел из запоя, спорить с пьяным дураком страшно!).

Не смоневаюсь, что я еще вернусь с этим предприятием, большое спасибо за то что поделились дорогими героями!

     

       

          

29 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Кариса Лир
03.02.2016, 23:46:07

Спасибо =)

Красивые работы)
Попытаемся ещё поучаствовать в вашем конкурсе: "Попади в десятку персонажей")
Я увидела стройную девушку с длинными огненно-красными кудрями ниже плеч.

Большущее спасибо! Вдохновения Вам и хорошего дня :)

avatar
Розалинда Шторм
03.02.2016, 22:57:13

Урраа!!! Спасибо!

avatar
Ирина Лакина
03.02.2016, 22:50:22

Ура!!!!! Спасибо) Вдохновения и хорошего настроения)

Спасибо огромное! Вдохновения Вам:)

Спасибо большое!!! Очень рада, впервые кто-то нарисует мою героиню) Буду ждать с нетерпением))

avatar
Таис Сотер
03.02.2016, 22:16:48

Тоже хочу попробовать ) Героиня из "Простых вещей"

София Вернер, Артефактор. 22 -23 лет отроду.. Характер легко-увлекающийся, но по большей частью работой и новыми знаниями. Любопытна, слегка неосторожна, и не слишком хороша в отношениях )

Серые глаза, светлая кожа, пепельно-русые, немного вьющиеся волосы. Лицо волевое и серьезное, глаза чуть растерянные )
Упрямый и довольно твердый подбородок, мягкие скулы, прямой нос. Этническая принадлежность сходная с нашей немецкой ) Довольно высокая.
Ах да, дело происходит в что-то наподобие кайзеровской Германии с элементами стимпанка. Отсюда жилетки, жакеты, блузки с оборками, длинные юбки, тюрнюр и корсеты, высокие шляпки, защитные очки (проф. необходимость) . Но тут на ваше усмотрение, конечно ) Антураж магическо-технологический, можно в мастерской )

З.Ы. Арты у вас и на самом деле симпатичные ) И я опоздала, но вдруг =)

avatar
Ульяна Гринь
03.02.2016, 17:13:06

Яяяяяяяя я забиваю место!
Даешь рыжую кудрявочку в сарафане и с черным котэ на руках!!!!
Этта... пожалуйста...
В очень русско-народном стиле, на фоне дремучего леса с заброшенным колодцем на поляне, если попрет.
Девушка молоденькая, застенчивая и тихая. Рыжие длинные волосы, заплетенные в косу, с пушистиками вокруг лица. Глаза зеленые, веснушки, кожа фарфоровая - такая настоящая рыжая. Не ведьма!
Котэ черный с зелеными глазами

Ульяна Гринь
03.02.2016, 21:55:02

Ульяна Гринь, Ура! И да, забыла, мою героиню зовут Айлина

avatar
Кариса Лир
03.02.2016, 21:02:23

С моей стороны это малость... В прошлый раз я получила великолепный портрет Рида.
А это Фели, его возлюбленная.
Высокая, чуть широковаты плечи, стройная,
Длинные белые волосы без чёлки, серебристо - серые раскосые глаза.
Она оборотень - снежный барс.
Бюста, стирающего мужчин с лицо земли, нет. Всё пропорционально росту.
Белая рубашка с широким воротником. Чёрные штаны заправленные в высокие ботинки. Чёрная мантия академии длиной до щиколоток.
Фели очень самостоятельная, знает чего хочет и как этого добиться.

avatar
Варя Медная
03.02.2016, 17:23:12

О, шикарные арты! Особенно пришлась по душе девочка в красном плаще и с луком:) Если позволите, мой дракон:

Стоявшего на лестнице можно было принять за человека. Издалека, против солнца и если не особо приглядываться. Однако мои чих, слезоточивость и зуд резко прекратились, как будто нарочно – чтобы я хорошенько его рассмотрела.
Отсюда дракон казался высоченным, но иллюзию создавали игра света, плащ со стоячим воротом, как у злых королев в сказках, и мой ужас. На деле рост был просто выше среднего. Движения уверенные и при этом по-змеиному гибкие. Облик - сочетание тьмы и серебра: черный костюм, вытягивающий фигуру; длинные серебряные волосы забраны в спускающийся почти до пояса гребень; сапог нет: босые ноги оканчиваются худыми пальцами с загнутыми когтями металлического оттенка. Такие же когти венчают пальцы рук. Лицо прикрыто серебряной полумаской с рожей горгульи, а тонкие губы, когда он говорит, приподнимаются, демонстрируя полный рот заостренных зубов, черных и блестящих, как осколки обсидиана. Из прорезей маски сверкают глаза. Я как-то сразу почувствовала, что блестят они не от радости.

Алина Лис
03.02.2016, 20:48:29

Варя Медная, Ой, нарисуйте, пожалуйста, дракона! Очень-очень мечтаю его увидеть! :)

А вдруг! Попробую и я))
Цитатка из книги "Забытая Реальность: Пароль к Жизни".
Лерис – агент СБС. Возраст 32 года. Рост 173 сантиметра. Вес 55 килограмм. Волосы серебристые, длинные, до плеч. Глаза голубые. Фигура стройная, спортивная. Отмечена наградами и грамотами за быстроту стрельбы и точность попадания.

з.ы. Фантастика, киберпанк, антиутопия - жанр книги) Это так, информация к размышлению/созданию атмосферы)

avatar
Михаил Северный
03.02.2016, 19:30:04

А можно мне рискнуть? Юноша из мира времен Киевской Руси. Начинающий богатырь. Точнее юноша, желающий им стать. Примерно девятнадцать лет. Наивное, светлое лицо. Русые волосы, перевязанные ленточкой. Типичный славянский подросток. Одет не в доспехи, а по простому. Рубаха, штаны. В руках оружие - кистень. "Кистень это такая штука типа плетки, только на ремне подвешен стальной шарик. Можно еще шипы на шар навестить, но это не тот вариант. У парня была попроще самоделка, но башку сломать можно при желании."
Интересно, как вы его увидите, если выберете.

Главная героиня из книги "Легенда Найт-Парка":
Шена Паркер, девятнадцать лет. Длинные белые волосы, светлые голубые глаза, кожа тоже светлого тона. Носит обычную городскую одежду: джинсы, легкую куртку кофейного цвета. На шее кулон из горного хрусталя в форме капли.
Не смотря на "ангельскую" внешность, Шена очень четко чувствует внутри себя темную сторону. Она разочарованна в людях. Умная, рассудительная, достаточно смелая и благородная, не раз спасает свою неугомонную младшую сестру из переделок.
Место обитания - город Найт-Парк) Очень символично по сюжету нарисовать ее на фоне мрачного замка.

Анна, спасибо огромное за то. что снова устраиваете такую акцию!!!

Дамиан из романа "Под черной луной". Высший вампир. Высокий, красивый, представительный мужчина, внешне лет 30) Платиновые волосы чуть ниже плеч, правильные черты лица (ближе всего по типажу молодой Ведьмак). Бледнокожий. Отличительная черта - глаза, абсолютно белая радужная оболочка, с черной точкой зрачков, "с игольное ушко". Окружение - намек на итальянский пейзаж, либо стена колизея)

заранее огромное спасибо, если возьметесь)

P.S. иллюстрации шикарные, особенно понравились девушка с луком и "Красная шапочка")

2. Эд из книги "Время не знает жалости" Нет, передо мной сидел не урод какой-нибудь и не жуткий тип с листовки «Их разыскивает полиция». Молодой парень. Старше меня, наверное, года на три. Но было в его облике что-то такое, что заставляло смотреть, не отрывая глаз. Он не обладал сногсшибательной внешностью или голливудской улыбкой. Бледное скуластое лицо, прямой нос, плотно сжатые губы, темные прямые волосы. А вот глаза… Серые, огромные. Они словно гипнотизировали меня, потому что я не могла пошевелиться.
Драгоценное время, отпущенное Артему, таяло, а я хлопала ресницами, как дура, и пялилась на незнакомого мужчину, потому что не пялиться не могла. И как-то замечала разом – и черную рубашку, застегнутую на все пуговицы, и тонкую шею, изящные пальцы, барабанящие по столу. Но в то же мгновение минуты словно перестали двигаться. Сердце будто прекратило стучать.

Думаю, в это отрывке внешность описана лучше всего))) Окружение - часы, различные, вплоть до песочных. Влияет на время. Очень скуп на эмоции, разуверился в мире вокруг него, одинок.

Буду рада, если кто-то из моих мальчиков приглянется)))

В прошлый раз мне очень понравилась ваша работа, бережно её храню!!!
Можно предложить несколько на выбор?
1. Алекс из книги "Сети" (ЛитРПГ)
"Но самый опасный – это Алекс. На него вообще надо повесить табличку «Не влезай, убьет». Вроде парень как парень. Девчонки на него, наверное, вешаются. А как глянет своими голубыми глазищами – так все отдашь. Словно уже приноравливается, куда тебя пырнуть. Зато как смотрит на длинный нож, который вертит в руках".
Возраст: около 25 лет. Темные русые волосы, не короткие, голубые глаза, взгляд убийцы. Одет обычно просто, в темные вещи - футболка, джинсы, куртка. В игре сражается длинным черным с серебряным клинком, иногда-ножом, насылает проклятия. Мир вокруг - игра в спите "постапокалипсис", безлюдный город, полуразрушеные здания.
Характер: никому не доверяет, сторонится людей. Убил лучшего друга из-за гордости, но умеет так же сильно любить.

Хм, если такое предложение, то рискну:) Хочется предложить одного из главных героев: тринадцатилетняя девчонка-сорванец из 21 века. Волосы белые, этакий ежик, но с длинной челкой. Смуглая кожа. Глаза карие. Мелкая. Любит жилетки и рваные джинсы.
Характер вредный, любит над младшими поиздеваться и творить пакости, но это защитный панцирь. Всегда уверенная в себе и язвительная.
Если с атрибутами, то нарисовала бы ее с книжкой (хоть читать и не любит, но это один из ключевых моментов романа).

avatar
Варя Медная
03.02.2016, 17:25:22

И ещё один, может, кого-то выберете:)
Лицо у него было костлявым и вытянутым, будто кто-то сплюснул его с боков кулаками, а черные сальные волосы тщательно разделялись на пробор и свисали до плеч. Если не обращать внимания на изуродованный нос и гнилые зубы, то можно было заметить, что он ещё довольно молод и, пожалуй, не лишен привлекательности. Но не обращать внимания было невозможно, поэтому никто этого не замечал. К тому же, от подобной внимательности отвлекал и его костюм, который был куда более занимательным. Он позвякивал, постукивал, бренькал и дребезжал при каждом движении. А всё потому, что камзол был практически погребён под всевозможными аксессуарами. Изящная блохоловка, ложечка с черепаховой ручкой, амулет в виде засушенной лапки кролика, серебряный флакон из-под духов, ружейный курок, шпора и минимум три цепочки от хронометров, выбегавшие из карманов (наверняка, самих хронометров там не было, и всё ограничивалось цепочками) – вот лишь небольшая доля того, что успела разглядеть Твила. Всё это богатство было пришито, приделано, вдето или крепилось ещё десятком способов к его наряду.

avatar
Розалинда Шторм
03.02.2016, 16:57:57

А можно моего в промежуточной ипостаси?
Альдамир Скай дэ Роушен, мономорф, вторая ипостась - грифон.
При промежуточной получается высокий широкоплечий мужчина с головой орла.
Заранее спасибо.

Хочу предложить своего персонажа.
Он не троль, огр или эльф - он обычный человек, но жизнь у него сложилась необычная. Зовут его Илья и у него рак головного мозга.
Из особых параметров:
Татуировка "роза ветров" на руке;
Короткая стрижка;
Широкие плечи;
Взгляд серьёзный и агрессивный.
Из одежды он всегда носит "кожанку", джинсы и берцы.
Как-то так получается. Было бы очень здорово, если бы его нарисовали в стиле "Underground". Подобные работы получаются очень интересные.
Основные параметры:
Раса - человек;
Цвет глаз - тёмно-карий;
Цвет волос - светло-русый (причёска почти "лысого" стиля:) );
Цвет кожи - слегка загорелый;
Характер - эгоист, агрессор, вспыльчив;
В общем как-то так.

avatar
Карина Вальц
03.02.2016, 16:31:10

Ох, я тоже хочуууу))
О персонаже:
Итак, она звалась Шарлин. Демон. Владеет разрушительной силой, так что можно будет изобразить ее в эпицентре взрыва, вокруг - лишь обломки) Глаза - карие, но часто загораются красным огнем, волосы - темные, до плеч, брови ярко выражены. Высокая, фигура спортивная, облачена в форму: черную водолазку, обтягивающие брюки и массивные ботинки.
Характер имеет непростой, скрытный, колючий и даже жестокий. Упрямо двигается к своей цели)))

Попробую. Вдруг повезет, и заинтересую.
Персонаж:
Имя - Серафиус; советник императора, верховный жрец, ученый муж, считается посланником высшей богини. Кожа светлая, волосы золотистые, вьющиеся (длина неважна - менялась со временем). Глаза голубые. Пол мужской. Раса - низшее божество, принявшее телесный облик, олицетворяет очеловеченную тьму. Держится сдержанно (сиречь слова аккуратно подбирает, когда говорит, да и другими правилами приличия не гнушается) и надменно. Долговязый: позиционирует себя дипломатом и ученым, потому не стал принимать обличье, подобное войну. На вид лет 25.
Одежда - тога, под ней туника, кальцеус (привет, мода Древнего Рима).
Атрибуты: непринципиально.
Место: можете опираться на пейзажи Древнего Рима или Древней Греции и не прогадаете с архитектурой.
Характер: умный, начитанный, сдержанный, вежливый, но на деле коварный и властолюбивый. Может быть очень жестоким, особенно когда идет к цели. Искренне верит, что если окажется на императорском троне, то под его правлением людям станет жить намного лучше, и они избегут много бед в будущем. Сострадание ему не чуждо, но амбиции и долгая жизнь среди знати с ее вечными интригами наложили свой отпечаток.

Ольга - миловидная девушка.
На вид можно дать не больше 24 лет .
Раса - человек обыкновенный.
Глаза - насыщенного синего цвета
Волосы - до талии, "ржавого" оттенка.
Цвет кожи - очень бледная.
Телосложение - худощавое. Последствие месячного пребывания в тюрьме.
На теле родовой рисунок - золотой дракон. Он обнимает героиню своими крыльями и обхватывает хвостом талию.
На пальце перстень с виде когтистой лапы, удерживающей жемчужину.
На шее кулон из голубого кристалла.
Постоянный спутник - черный волчонок 6 месяцев.
Место обитания - потрепанный королевский замок, переживший трехлетнюю войну.
Профессия - патологоанатом
Характер - цинична и очень прямолинейна.

почему бы не рискнуть?:)
Персонаж: безумный Шут с маньячными наклонностями, но при этом само обаяние. Покоритель женских сердец.
Светло-голубые волнистые волосы чуть ниже ушей, голубые же глаза.
Высокий, подтянутый, обычно ходит в просторных рубашках и обтягивающих штанах (похожих на джинсы), но в выборе одежды может быть непредсказуем. Предпочитает темно-синие и тёмные цвета. Часто его видят в потрепанном жизнью плаще, с которым расстается крайне редко. Кожа бледная, но его это вовсе не портит. Среда обитания - дворец.

avatar
Ирина Лакина
03.02.2016, 15:07:08

Рискну:
Персонаж - Марина, покойная невеста, превратившаяся в демоницу (при жизни имела буйный нрав и скверный характер).
Рост - 169-170 см.
Вес - 55 кг.
Цвет волос - блондинка, любит кудри и локоны
После кончины обзавелась рожками и хвостом. А также закручивающимися, как у ведьмы ноготками.
Любит красный цвет во всем, при этом стильная. Всегда носит шпильки.
Кожа светлая, но предпочитает яркий макияж.
При ее появлении вокруг ее тела начинает мерцать свет.
Пакостит бывшему жениху, которого увела у родной сестры:)
Как-то так)