Следить за автором просто и приятно

Автор: Litnet admin / Добавлено: 04.02.16, 13:11:29

Наши дорогие друзья!

(просьба оставлять к этой записи комментарии, касающиеся ТОЛЬКО отслеживания авторов и возникших в связи с появлением нового функционала багов, которые вы заметили; прочие комментарии будут удаляться)

 

Как вы уже, возможно, заметили, на портале появилась прекрасная кнопка "Отслеживать автора" (так называемый "фолловинг"). Эта кнопка очень и очень полезна. В чем ее смысл? Кликнувший на кнопку пользователь получает следующее уведомление:

================

Теперь вы будете получать уведомления про «Имя Автора»:

- новые книги

- скидки на платные книги

- новые записи в блоге

================

Если ваш читатель хочет получать уведомление про обновление какой-то вашей книги - он кликает на уже знакомую всем нам кнопку "Добавить в библиотеку" и легко видит все обновления данной книги. Но если он хочет следить за вами, как за автором, то кликает на "Отслеживать автора" - и получает уведомления про ваши новые книги, про новые записи блога и про дни скидок. Сейчас все уведомления работают только в режиме "сообщение на портале", однако в дальнейшем пользователи будут иметь возможность, по желанию, получать их не е-мейл. Мы намеренно не дублировали функции двух этих кнопок (например, не включали в "отслеживание автора" уведомления про новые части его книг – чтобы ваш читатель-фолловер, добавивший вашу книгу в библиотеку, не получал 2 уведомления про одно и то же событие).

 

Важно! Количество фолловеров учитывается в общей статистике автора в базе данных портала и влияет на его автоматически формируемый рейтинг. В дальнейшем книги авторов с большим количеством фолловеров (точная цифра, естественно, станет уточняться и меняться по мере развития портала) будут автоматически попадать в виджеты Рекомендуемое и другие.

 

Оставайтесь с нами, как мы остаемся с вами!

С нежной любовью,

Lit-era