Отзыв на «дары самой Пропасти», пера Е.Хаггера

Автор: Мария Митропольская / Добавлено: 09.12.17, 23:05:53

А знаете ли вы, что на самом деле самолет Маресьева сбило НЛО? Шучу. Здесь не про Маресьева, но самолеты точно будут. Роман о воздушных пиратах и стрелке-радисте, поневоле примкнувшем к пиратам. Вот честно скажу, не люблю я романов от первого лица (о вкусах нон диспутат), но герои романа так славно продуманы, что первое лицо не напрягает. Да и главный герой юморной. В общем, эпистолярный жанр заиграл новыми красками. А Хунта Черного Крюка как вам? Заинтригованы? Хе-хе!.. Летим дальше: у гг личная драма в виде разбитого сердца. Но свалившиеся на голову гг приключения быстро приводят его в «чювство». Что еще сказать? Картинки шикарные – хоть кино снимай. Или игру делай. А что? Я б в такую приключенческую игру с хорошим сюжетом поиграла бы и из снайперской винтовки Гоблинского стрельнула.

И, да, кстати. Уж если в книге речь пошла о первом лице, то я, читая, все гадала о том, каким образом автор будет выкручиваться, описывая главного героя. Евгений не подкачал. Никаких штампов! Отвечаю. Все очень ненавязчиво и как бы между делом – неистово плюсую такой подход.

Теперь повнимательнее посмотрим на главного героя. Имени его мы не узнаем. Только хулиганское прозвище, полученное от пиратов. Поступки и мысли героя говорят о том, что он принципиальный человек, склонный к рефлексии. Тоже плюс тысяча в карму автора.

Еще внимание читателя (мое-то уж точно!) привлекают траченные временем открытки. Предупреждаю, что на них можно долго залипнуть. А как вам игра слов: «Goблины»? По-моему, очаровательно.

Бортжурнал героя смотрится очень достоверно. Где-то он обгорел, где-то обрывается на полуслове. Правда, язык героя время от времени становится экзотичным, т.е. похожим на речь учителя Йоды. Но, дорогой читатель, не пугайся, все понятно. И вообще, небольшое косноязычие гг можно списать на то, что он летун, а не пису… в смысле, писатель.

В заключение хочу сказать, что если вы хотите почитать что-то приключенческое, местами остросюжетное и ненавязчивое, то смело открывайте  "Дары самой Пропасти". 

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Эли Эшер
17.10.2018, 01:32:59

Извините, но хотел бы вас пригласить в VK группу https://vk.com/club158377822
Дело в том, что я уже всерьез начинаю готовить конкурс, описанный раньше, и хотел бы позвать вас в жюри. А обсуждать в ЛитНете трудно, вот и зову туда, где легко... обсуждать... Если не против, конечно...
Я там админ, сразу утвержу (если узнаю :-))

Эли Эшер
17.10.2018, 21:43:11


Эли Эшер
, Пардон, VK прячет запросы. Утвердил, надеюсь на помощь с конкурсом.

Да, это вещь, которую стоит прочесть.
И в игру бы я с удовольствием поиграла )))

Влада Медведникова, Во-во! Я и сама неравнодушна к играм с хорошим сюжетом.

avatar
Хелен Тодд
10.12.2017, 14:21:23

Очень хорошая книга с шикарным и приятным языком повествования)
Рекомендую!)

Хелен Тодд, Подписываюсь под каждым словом! )

avatar
Евгений Хаггер
09.12.2017, 23:11:21

Господи, ради такого стоило было и писать, и открытки из Пропасти по почте получать!))) летун, а не пису... хахахаха
Спасибо, Мария! Как бы радовался Кусок, читая это о себе)))
Здоровья вам и вдохновения)

Евгений Хаггер, Всегда пожалуйста! И Вам творческих узбегов и сбагойствия со здравием! )))