За что люблю Литэру

Автор: Наташа Шторм / Добавлено: 10.12.17, 16:07:53

Кажется, уже многие авторы ЛитЭры попробовали свои силы на других сайтах. Ну, скажите, кто этого не делал? То-то. А, если не делал, не стоит и начинать. Все книжные интернет-магазины, форумы и библиотеки не дают возможности тому самому автору общаться с читателями. А ведь могие троли не церемоняться, поливают не только книжки, но и пытаются анализировать фантазии того самого атора. Даже классикам достаётся. Ладно, классики, они ответит не могут. Но за здравствующих как-то обидно. И только на ЛитЭре можно поговорить с читателем. Это классно. Такой заряд энергии получаешь, что хочется писать и писать.Критика конструктивная, аудитория добрая. Если находят ляпы, смеёмся вместе. Если хвалят - от души. Никто же не заставляет! Прощают и ошибки и опечатки. Словом, побродив по просторам интернета, поняла, что люблю ЛитЭру. кстати, накопила себе огромную библиотеку. Читаю книжки любимых авторов с огромным удовольствием. Всем успеха!

15 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Amalie Brook
06.12.2018, 23:12:39

У меня были странички на разных площадках. Но Литнет - самая удобная и приятная по интерфейсу. Легко пользоваться, все интуитивно понятно и есть удобное мобильное приложение. Ну и есть возможность заработать, хоть я пока ей и не пользуюсь.

avatar
Алексей Гришин
06.12.2018, 22:44:14

А зачем где-то надо выживать? Нам в России что, приключений мало, адреналина не хватает? Автор написал книгу, ее здесь прочли тысячи, десятки, сотни тысяч читателей. И зачем после этого лезть куда-то, где сверхстрогие судии будут надувать щеки? Если я найду сайт, на котором действительно грамотные специалисты профессионально или почти профессионально разберут мою книгу - тогда да, я там размещусь обязательно. Только не нашел я таких. Критиканства - полно, типа есть логические неувязки, исторические ошибки, не те обороты, а когда начинаешь выяснять конкретику, оказывается критик сам того, этого, ни в истории, ни в психологии, ни в грамматике не петрит. Ну и нафига мне к такому на сайт идти? Здесь в основном публика действительно доброжелательна, и отлично!

avatar
Наташа Шторм
10.12.2017, 19:27:11

Я всегда выкладываю книги полностью и бесплатно и исключительно потому, что очень люблю своих читателей и не хочу на них зарабатывать. Мне достаточно их эмоций. Но тот, кто сталкивался с изданием книги, знает, как всё дорого. Хорошая лицензированная обложка от 3000 до 6000, профессиональный корректор от 1000 авторский лист, а, если этих листов 10? + оплата редактору, буктрейлеры, которые Вы можете видеть к некоторым моим книгам по 5000. А с продажи 1 книги я получаю 21руб. минус подоходный. Как видите, приходится зарабатывать в интернет-магазинах, чтобы довести книги до ума. Довела пока не все, но очень стараюсь. Поэтому после недели прочтения, книжки уходят работать.

Наташа Шторм, Спасибо, что поделились опытом. Очень полезная информация для авторов. Успехов и творческого вдохновения!

Знаете, в чём-то вы правы, в чём-то, наверное, нет. Во многом ЛитЭра похожа на теплицу и мы, авторы, тут в шоколаде. Нас поливают, за нами ухаживают, нас хвалят... но за стенами сайта реальная жизнь. И там всё совсем по-другому. Привыкшие к "доброй" аудитории смогут ли многие из нас, авторов ЛитЭры, "выжить" в открытом пространстве? Там, где нет накрученных лайков и заранее благожелательной аудитории? Вот в чём вопрос...
Больно не бейте за крамольную мысль.

Alex Danilson
11.12.2017, 11:19:49

Екатерина Оленева, это была ирония, если что =)

будто бы кто-то верил, что читатели сами по себе так любят топовое чтиво про попаданок для драконов =)

"Критика конструктивная, аудитория добрая."
Как раз в попкорнице сегодня обсуждали, как вышел за советом к доброй аудитории нежный трепетный начинающий автор. Особенно вкусной была спинка, ммм...
)

Ольга Жакова
11.12.2017, 11:08:50

Константин Павлов, :)))

avatar
Агата Лель
11.12.2017, 10:55:29

Я только здесь выкладываю романы, больше ни один сайт не рассматриваю. Удобный интерфейс, все понятно. Бывают лаги, конечно, но это везде такое.

avatar
Елена Каганская
10.12.2017, 20:55:31

К сожалению большенство авторов именно зарабатывают на этой площадке .. сейчас сложно найти книгу которая была бы здесь бесплатной до конца ...
поэтому спасибо Вам , Наташа за вашу доброту к читателям )

Дэй Лекса
11.12.2017, 10:53:47

Елена Каганская, Высказать благодарность - святое дело.)

avatar
Алисия Эванс
10.12.2017, 17:13:12

Я считаю, нет сегодня такого русскоязычного самиздата, который может соперничать с ЛитЭра. Этот портал самый яркий, самый удобный, он постоянно совершенствуется. Тот же продаман рано или поздно уйдет в небытие, потому что по сравнению с этим сайтом он динозавр. Про самлиб и говорить нечего. Это даже сайтом назвать нельзя, это просто какое-то ископаемое. А здесь мегаудобный интерфейс как для аторов, так и для читателей. За ЛитЭрой будущее!)))

птица ник
11.12.2017, 09:01:59

Alex Danilson, +100! Прям в точку! Причем, уже встала на этот путь

avatar
Фанкример
11.12.2017, 02:19:55

о да, из всех ЛитЭр эта ЛитЭра самая лучшая)

На ЛитЭре нет оценок - для меня это важно. Копятся лайки, я рад, медленно копятся - я плохо пишу. Но никто не поставит мне единицу за мое творчество! Никто не наведет злобных друзей заминусить негодного автора. Мне это важно.
Негатив от мнений в комментах можно стерпеть, нужно терпеть и понимать: чем недовольны читатели, в чем ты даешь промах - но ведь и удалить хамский коммент можно. К тому же - коммент это труд, это читатель старался, печатал, это честно. А есть сайты где весь труд недовольного - кликнул 1 и все - у меня рейтинг вниз упал - неприятно. Всем удачи, успехов. 6 утра! ушел рукописи работать :)

Хм. Насчет того, что другого подобного нет (где автор может общаться со своими читателями) - не согласна. Сейчас как раз таких ресурсов есть немало. Другое дело, что настолько продвинутых и посещаемых, немного. Насчет удобства, тоже не совсем согласна. Здесь скорее всего дело привычки и личных предпочтений. Мне, например, больше нравится обитать на Продамане. Аудитория там не менее дружелюбная (а некоторые твердят, что более), да и интерфейс для комментариев, как на мой личный вкус, намного удобнее. Я пока свои книги не продавала, но наслышана, что нормальные продажи на лит-эре не возможны если не делаешь подписку. С одной стороны я понимаю резоны владельцев сайта, с другой, как автора, меня такие условия раздражают. Предпочитаю в процессе написания книги тесно общаться со всеми желающими читать книгу и спокойно относится к критике. Последнее при подписке, как мне кажется, сложновато - ибо читатели уже становятся клиентами, интересы которых ты обязан блюсти (это лично мое отношение). Надо ли говорить, что вкусы у всех разные, и претензии могут быть абсолютно противоположными?

avatar
Kate Malashenko
10.12.2017, 17:10:04

Мне, как читательнице, ЛитЭра тоже нравится больше всех остальных аналогичных сайтов: во-первых, лучший интерфейс; во-вторых авторы чаще всего действительно реагируют на комментарии читателей. А в-третьих, этих комментариев действительно много, что позволяет составить объективное мнение о книге ещё до прочтения.
А вы, Наташа, если так любите ЛитЭру, почему оставляете только ознакомительные отрывки, а книгии целиком - на других ресурсах?

Елена Чемизова
10.12.2017, 17:34:12

Kate Malashenko, у автора блога в профиле написано, что она замораживает здесь книги, когда они уходят в редакцию... А в электронке она выкладывает только здесь...

avatar
Джульета Янг
10.12.2017, 17:14:18

А я вот сначала бродила по просторам и случайно наткнулась... После этого меня на другие сайты не заманишь. Причина в удобном функционале, плюс весьма открытые и общительные пользователи, как авторы, так и читатели))

avatar
Zeusi Обребро
10.12.2017, 17:11:37

Сайт мегаудобный - этого не отнять.

avatar
Елена Чемизова
10.12.2017, 16:45:10

Поддерживаю, сайт лучший среди себе подобных...