О нежных творческих планах и суровой действительно

Автор: Абабков Андрей / Добавлено: 13.12.17, 08:22:42

О нежных творческих планах и суровой действительности.

 

 

За окном слякоть, мокрый снег, дождь, лед и лужи. По всем показателям - весна. Жаль, что у нас середина декабря. Я вроде выздоровел, хотя я и не сообщал о том, что заболел… хи-хи-хи. В общем самое время поделиться планами, задумками и рассказать о том, как они воплощаются в жизнь. Речь естественно о творческих планах. Думаю мое желание обновить кровать, никого не интересует…

Для начала планы.

Если кто не знает, то “вводная” трилогия серии “Самый злой вид” завершена уже некоторое время назад. И пусть я забыл вписать туда один важный момент, я верю, что в четвертой книге смогу ввернуть его без роялей.

Чем же я занят сейчас? Ну официально я пишу книгу “По прозвищу Геракл”. Почему официально? Потому что делаю я это очень экзотическим способом, работая в основном над другими книгами. Но все заинтересовавшиеся Гераклом, можете быть спокойны! Я возьму себя в руки и обязательно завершу книгу в ближайшее будущее. После чего могут возрадоваться уже поклонники “Самого злого вида”, сегодня я начал работу над четвертой частью. Хотя сильно радоваться рано, выкладывать книгу я пока не начну. Но факт думаю душу греет, первые страницы написаны.

Вернемся к планам.

Итак официальные планы:

  1. Завершить Геракла

  2. Написать еще одну книгу

  3. Начать и завершить четвертую часть “Вида”.

 

И я думаю все заметили пункт два. Что за “еще одну книгу”? Автор ты чего?

Вот в этом и состоит весь затык. У меня их много, этих “книг”. И каждая мне нравится и каждую хочется написать, а главное, так или иначе, каждая из них пишется.

Давайте я немного расскажу о каждой из них.

  1. Наш список открывает классическое фэнтези. Никаких попаданцев. Никаких вызовов героя из нашего мира. Обычный паренек, поступает в “обычную” магическую академию. Это так сказать, завязка. Сюжет, задумку и прочее открывать не буду. Но все действие книги должно происходить в пределах Академии и немного города. На данный момент сюжет продуман, продуманы главные фишки и ходы. Написано что-то около двух или трех авторских листов.

  2. Продолжает наш список еще одно классическое фэнтези. Только вот герой на этот раз помладше и он девочка. Да-да. Мир книги, продуман. Сюжет продуман. Но вот писать его иначе чем от лица девочки я не могу. Просто не вижу смысла, иначе все превратиться в тупое нагибание. В этой книге написано мало. Очень мало. Считайте там только и прописан план на книгу. А главное я не знаю как писать от лица девочки, поэтому пока у друзей не вырастут дочери, скорее всего за работу не примусь. Так что даже не знаю, зачем написал о ней тут… Ладно. Удалять жалко.

  3. И на это раз у нас фантастика. Бытовуха и безнадега в одном лице. По сути сюжета нет. Просто истории происходящие на борту боевого крейсера. Так сказать рутина военной службы в далеком будущем. Написано два авторских листа, мир продуман, фишки продуманы.

  4. Продолжу список еще одной фантастикой. Путешествия во времени и АИ. Причем все это в нашем мире и времени и в недалеком будущем. Можно сказать антиутопия. Написано два авторских листа, сюжет продуман.

  5. ЛитРПГ. Писать начал когда болел. То есть вот последние три дня писал. Виртуальная реальность. Герой обреченный в ней находится. Много циферок. Много ненужных плюшек. Мало реального развития. Сюжет продуман мало. Фишки тоже не особо выделены. Написано два авторских листа.

  6. Ну и книга с которой часть людей уже могла ознакомиться. Ведь ее начало выложено на СИ давно и проект по сути заморожен. Зато это не одна, а целых три книги! ДА! Речь идет о “Играйте, Граф”. Произведение, которое я по глупости превратил в концепт компьютерной игры. Ситуация такова, что мне проще начать писать вторую книгу этой серии, чем исправлять первую. И давно бы так и сделал, да вот действие первой происходит в момент ЗБТ, а вторая начинается с ОБТ.

 

Ну вот так обстоят дела на ниве моих планов и их воплощений. Конечно это не все. Есть еще парочка просто отличнейших сюжетов и руки чешутся на них, но пока себя держу…

Всем добра, держите пальчики, чтобы я работал по плану, а не занимался прыжками по проектам!

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Яся Белая
13.12.2017, 08:29:43

нужно самому себе приоритеты расставить - чтобы хотелось выдать в первую очередь

Абабков Андрей
13.12.2017, 10:04:28

Яся Белая, Еще как надо. И я даже был уверен, что поборол эту привычку, как вот заболел и пока сидел с температурой и головной болью, вдруг начал писать Цифровую ЛитРПГ (в предыдущих цифр нету, поэтому для меня новое направление) да еще и в виртуальности...