Pro: Звездные Войны - последние джедаи

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 17.12.17, 21:10:13


Коротко торопыгам, интересующимся моим мнением: отстой пидарский,восьмидесятое говно.
И по порядку:
Два с половиной часа редкостного визуального дерьма, поданного под маркой лучшей киновселенной. Прочитав большую часть статей "Критиканства" и осмысливая их сейчас, поневоле возникла мысль: корпорации Микки-Мауса весьма хватает имеющихся денег. Но по порядку, с мелочей и ко всему остальному.
Границы вселенной, как-бы расширенные, по факту таковыми не оказались. Суровый и обдуваемый всеми ветрами остров с храмом джедаев, лягушками в балахонах и ушасто-пушистыми орущими пингвинами? Таверна первой новой части была интереснее этого клочка суши, снятого где-то в Ирландии и планеты с казино, не давшей ничего, кроме поржать над карликом, пихавшими фишки-монетки в Би-Би-8. Никаких специфичных планет и черт их обитателей, свойственных каждому фильму новой трилогии в нулевых, совершеннейший ноль. Даже заявленные алые соляные фонтаны не вызвали ничего положительного в плане визуальногго ряда.
Сраные порги, кристалльные лисицы и помесь борзых с ездовыми лошадьми? Функция первых сводится к ми-ми-ми, нелепому до блевотины, вторые необходимы для как-бы откровения По и находке в виде естественного хода к свободе для повстанцев. Собако-лошади... да, поскакали неплохо, но даже доли того эффекта, что возник на арене в "Атаке клонов" от трех странных зверей, отправленных на убиение Падме, Энакина и Обивана не возникло.
Новые проходные персонажи в виде лиловласой вице-адмиральши и командира имперского дредноута? Красно-пластиковая охрана Сноука и погибшая луноликая стрелок бомбовоза вызвали больше эмоций. А для чего тогда надо вводить подобных персонажей? Для красивой смерти, не иначе.
Хакер, сыгранный Бенисио Дель Торо? Да не смешите мой пупок, даже мистер Бин мог сыграть также, если не лучше. В чем был смысл этого появления вообще? Тайна сие великая есть, не иначе.
Из старых-добрых персонажей, да простит меня Керри, умиление вызвали ровно два. "Тысячелетний Сокол" и его лохматый пилот. Даже Р2Д2 не смогли отвести ничего хорошего, сместив вектор на БиБи8, тупо копировавшему своего предка, смахивающего на разумный пылесос.
Полет Леи в космосе? Да ладно, пусть летает. Она принцесса Лея, она имеет право. Ее брат? Наплевать на дойку тюленьей мамки, честное слово. Даже его диалог с призрачным Йодой оказался сляпан настолько отвратительно, что поневоле поражаешься тому, как единственный магистр-джедай дожил до своих преклонных лет с такой недальновидностью в жизни. И, да: фан-сервис в виде куклы зеленоушастого мастера из первой трилогии, такой фансервис. Зачем? Мой сын удивился и спросил: а почему нельзя было сделать вот как когда он дрался на мечах? Вот-вот, что такой же вопрос возник и у меня.
Генерал Хакс. Диснею потребовалось пугало для поржать, не иначе. Истеричка и пафосный позер, не достойный даже волоска из идеального пробора Таркина, что настоящего, что компьютерного. Позор на рыжеватые седины великого папки актера, согласившегося на роль клоуна.
Капитан Фазма, вся такая пафосная в своих зеркально-блистающих доспехах и такая никакая уже второй фильм. На кой надо было звать Гвендолин-Бриенну, если ее тут нет и рядом. "Амейзин, оооуу!!!", горланила Гвендолин в интервью. Амейзин, рили? Гвендолин, навалявшая Псу в сериале, в сериале, Карл, живо и задорно, зачем она здесь?
Эффект штурмовика для всех штурмовиков в целом и для отдельных подразделений в частности, это что-то с чем-то. Все истребители улетели за ржавым корытом Чубакки? Да так и надо, само собой, чего бояться-то? Разрушители, просто так болтающиеся рядом с дредноутом и ничего не делающие? Тоже нормально при таком разрезе. Зато пафосно-красиво.
Лидер Сноук? И? Кто он? Зачем? С чего так крут? Ни одного ответа. Помер и ладно.
Ну и, да, указанная в тринадцати рецензиях обновленная игра роли Кайло Рена. Ну, даже было интересно. И? Как был истречным нытиком, так и остался. Да, один раз за фильм оказался весьма крут, но и все. Наврали господа и дамы рецензенты. Либо тупо чего-то не понимаю в актерской игре и взрослении персонажей.
Нововведенная Роуз, совершенно беспричинно политая помоями вроде "жирная китаеза", была неплоха весь фильм. В аккурат до последнего своего поступка, разом похерившего хотя бы какую-то логику и не давшего, наконец-то, укотрупиться доставшего уже штурмового дезертира-сантехника политкорректного цвета кожи. Из-за любви, о как.
Финн. Мать моя женщина, это просто нонсенс. Сантехник штурмовых подразделений разбирается во всем, что касается Нового ордена. Вообще во всем. И, при этом, ни хера не может сделать второй фильм подряд. Зато пафосен и легенда. И снова не помер, вот такая беда.
По. Анархист-махновец, легко кладущий болт на приказы в ходе боевых действий, забивающий на всех и остающийся лидером новых повстанцев. Во время войны его расстреляли бы уже раза  два, думаю. Но тут ЗВ и, тем более, ЗВ от Диснея. Казнить нельзя, помиловать. А уж как переигрывает Айзек... противно.
Рей. Самый светлый момент первого фильма новейшей трилогии так и ен выросла. Если не считать читерского владения силой. Ейный учитель, сын одного из величайших джедаев вселенной, обучался у Йоды и так доучивался потом туеву хучу лет. А Рей... А Рей просто читерша, не более.
Расстройство, а не фильм. Хорошие моменты? Чумовая драка охраны Сноука с Реном и Рей. Вот и все.
Первые ЗВ посмотрел в ДК "Россия" родного города в 1990-ом году, в СССР. Две следующие части через два года, по пиратскому отрадненскому телевидению. Все подряд на первом видаке в 2001-ом, когда Катя записывала мне их со второго канала.
Первые ЗВ новой трилогии увидел в 99-ом, во время службы. Перед просмотром "Сибирского цирюльника" вдруг показали рекламу и стало ясно: буду жалеть целый год, что не увижу. Через два дня приехали мама и сестра и увидел первую часть моей любимой саги.
Два года назад пошел в кинотеатр и радостно смотрел на бегущие желтые буквы про далекую-далекую галактику. И даже не сильно расстроился. И через год отправился на "Изгоя" половины минуты в конце, где Вейдер крушил повстанцев.
Сегодня пришел к плохому выводу: в следующем году, если выйдет третья часть фильмов с Рей, не пойду. Наплевать. Жаль собственных денег и остатков детской любви к прекрасному, сделанному Лукасом.

Больше Pro разно-интересное здесь

20 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Наталья Изотова
03.01.2018, 14:04:20

Я знаю, меня предупреждали... Но это просто:
http://f5.s.qip.ru/adNBVNbx.jpg

avatar
Alex Danilson
20.12.2017, 20:12:03

Ни добавить ни убавить. Очень разочарован в фильме. Последняя сцена наступления Ордена на Повстанцев на планете вообще дикой вторичностью несет. В каком-то фильме я видел четкую аналогию.
Но даже не это плохо. Фильм затянут и зануден. В нем не показано ничего. Просто 2,5 часа каких то нудных, непонятных, лишенных логики движений. Я искренне надеялся, что повстанцы уберутся от флота Ордена в первые 30-50 минут фильма и дальше будет хоть какое-то движение. Но нет. Нам не раскрыли ничего нового. Персонажи тупят нещадно. В конце фильма вроде блеснула надежда на гибель Финна... я уже порадовался... но мать ее китаеза все испортила. Гениально. Ради 1 человек все Сопротивление подставить.

В целом. Мне категорически не ясно за что ругают трилогию Лукаса из нулевых, ведь она не в пример шикарнее новой. Там каждый фильм - отдельная глубокая богатая история, с удивительным, тонко прописанным миром. Здесь же, в новой трилогии, только мрак и безысходность. От игры актеров, сюжета и визуального ряда.

Alex Danilson, Да они просто прекрасны, эпизоды 00-ых

Мне кажется, что относиться к этому кино нужно так же, как к фанфикам. Никто не снимет "Терминатора" лучше, чем Кэмерон, никто не напишет продолжения "Ведьмака" талантливее, чем Сапковский, никакая игровая студия не сделает новую Half-Life захватывающе, чем сама Valve. Ожидать от Диснея, что они озарятся вдохновением и сделают шедевр похлеще Лукаса немного наивно. Нужно просто идти на этот фильм, как на высокобюджетный фанфик. Со всеми вытекающими.

avatar
JADE
18.12.2017, 20:04:15

Тоже расстроен, постоянно повторял при просмотре "какой-то дебилизм"...
Как-то все уж слишком тупо и пафосно, толерастия, блевотная "доброта и справедливость" зашкаливает, уже даже до комикса не дотягивает...
Мозг откровенно заскрипел, когда повстанцы на своих машинках ехали навстречу врагу с открытым верхом и при этом переговаривались друг с другом - в будущем видимо скорости не те.
Даже не могу припомнить что-то достойное.
"Чумовая драка охраны Сноука с Реном и Рей. Вот и все" - нам вообще ничего не показали, ни умений телохранителей, ни умений Рена/Рей, тупо драки- 1/1/2 и всем было ясно что все будет хорошо, ни опасности, ни противостояния.

avatar
Эмили Дин
18.12.2017, 12:24:10

А мне эта часть понравилась (за исключением возможно только игры актера бена-Кайло Рена). Я не ожидала какого-то шедевра,просто хотелось опять ощутить ту атмосферу из оригинальной трилогии...и я ощутила)))Лея,Люк,Чуви...я так по ним скучала)

Эмили Дин
18.12.2017, 13:25:57

Elly Maryina, играет лучше, чем в первой части, мне тоже так показалось)
а еще у меня уже второй день в голове вопрос - чья же дочь Рэй?) все эти два года я считала, что она дочь Люка, но всю серию меня уверяли в обратном))) в интернете слишком много слухов, а до разгадки еще два года...ээх

avatar
Наталья Изотова
18.12.2017, 13:21:47

Так а кто же последний джедай и почему?

А мне нравятся Звездные Войны. Зрелищно и про космос, опять же шикарные мечи...
Идти и смотреть нужно - эта серия на все времена!

Elly Maryina
18.12.2017, 13:20:03

Аксинья Байкова, И мне понравилось)

Сложно от такого фильма ожидать продуманности
Дисней уже сказали. пока будут на фильм ходить -- будем снимать. Так что... нет смысла к фильму серьезно относится .

avatar
Ира Якимова
18.12.2017, 08:22:39

Интересно... а для меня новые ЗВ - первые ЗВ, за которыми интересно следить. А новый фильм на фоне всех предыдущих местами смотрелся как эффект 3Д среди 2Д. В плане психологической глубины и некоего... реализма, если можно эти слова вообще употребить по отношению к ЗВ)
И все предыдущие фильмы Джонсон потроллил знатно, да)

Пост не читал (кроме первых строчек), но люто одобряю.

Не читал - потому что завтра на этот шедевр пойду.
Одобряю - потому что предыдущие серии примерно показали мне, чего стоит ожидать.

Думаю. по итогам сподоблюсь тоже рецензию написать )

avatar
Valkiria Dan
18.12.2017, 01:15:26

Печально. Впрочем, я до сих пор считаю, что "Терминаторов" было снято только два))).
Изгой мне, кстати, понравился.

avatar
Nata Nosova
18.12.2017, 01:07:17

Кайло Рен как был истеричкой, так и остался. Только теперь его откормили до состояния "можно раздеть на камеру". Финн должен был эпично погибнуть. Верховный остался непонятен. По казино- было мало и как-то смазано. Не успела порадоваться "ну вот! Сейчас!" А они уже и все.
А пингвины мне понравились)) мимими))
Изгой перевешивает оба эти фильма. И дает 100 очков вперед.

avatar
Rishag
18.12.2017, 00:36:05

Вся киновселенная не понравилась. Сколько раз не пытался смотреть - не пошло. В детстве не пошла. Лучшее, что произошло за всю историю ЗВ - KOTOR.

Для меня, Изгой-один - лучшее что случилось по вселенной ЗВ с выхода первой трилогии. В ту историю я почему-то верю. Не смотря на все ляпы, она выглядит настоящей. Именно в ней, тот самый Дарт Вейдер раскрылся как настоящее чудовище. Именно в ней, обладатель Силы выглядит настоящей машиной убийства. Именно в Изгое-один - становится понятно, за что воюют повстанцы.

avatar
Владимир Петров
17.12.2017, 22:47:34

Прискорбно. Для меня сага закончилась когда Энекин порубил юнлингов в храме, а Падме умерла, рожая двойню. Считаю, что снимать продолжения, только портить все очарование от саги. Попытка въехать в рай за счёт славы Лукаса и его вселенной.

avatar
Галина Штолле
17.12.2017, 22:21:05

Я после 7 эпизода решила не ходить. Сейчас читаю спойлеры и отзывы и понимаю, что правильно сделала.

avatar
Артём Помозов
17.12.2017, 21:16:00

Не смотрел, и не собираюсь после заявлений "Дисней" о том, что они будут клепать это говно, пока его будут жрать.