Как вы ЭТО делаете? >:D

Автор: Анна Бэй / Добавлено: 13.02.16, 07:40:59

Сразу фильтр: пост о выкладке текстов, а не о чём-то постороннем)

 

Выделила для себя категории авторов:

  1. Сколько напишу, столько выложу;
  2. Напишу немного вперёд, там и увидите;
  3. Никому не покажу, пока всё не напишу.

 

А я из третьих – ссыкунов (простите, я очень ласково и безмерно любя, не обижайтесь, если кто попал под эту категорию вместе со мной). 

 

У меня дабл трабл:

во-первых,

- боюсь кинуть идею по истечению вдохновения (оно же не  вечно);
- после первого разгромного отзыва.
- или (!!!) пойти на поводу читателей, изменив своей задумке.

 Затухнуть на середине – страшно и мерзко. Наберу  читателей и обломаю? Чтобы потом ложиться на ночь с церковной свечой и примочками со святой водой? Хм...

 

Во вторых и главных

 Я пишу не последовательно. Мечусь от главы к главе, разрываемая потоком идей, мелких деталей. Если начну выкладку, не свяжу какие-то мелочи и читатель меня не поймёт, а я испсихуюсь, коря себя за всё на свете.

 

К примеру, мой роман «Вопреки» - единственный на данный момент выложенный. Есть черновики других начатых, но брошенных. Тлеет надежда, что к ним вернусь, но не суть.

В «Вопреки» 6 томов. Выкладываю 5-ый и буквально мучаюсь, что ещё не довела до ума 6-ой. Меня это прямо гложет! Не свяжу чего – катастрофа же! Такой огромный путь прошли со мной читатели и под конец какая-то неведомая фигня, недодумка, которая отвадит их дойти до эпилога. Кстати, эпилог я написала ещё когда работала над 4-ым томом. Ну это чтобы вы понимали масштаб моих отклонений))

 

А теперь мой вопрос:

 
Дорогие авторы, представляющие первую категорию «Сколько напишу-столько выложу»!
КАК вы это делаете? Если выложили текст, уже к нему не возвращаетесь, чтобы изменить сюжет? А если бомбанёт идея? А если ушли не туда/ увлеклись/отвлеклись? Подчеркните нужный вариант… 

43 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти