Тверк и booty-danse

Автор: Ольга Малашкина / Добавлено: 07.08.15, 08:27:00

Собственно тверком я заинтересовалась после появления в сети приснопамятного ролика про пчелок. До этого я думала, что тверк - это одно движение, а не целое направление, а о регетоне и booty-danse и слыхом не слыхивала. А во время просмотра ролика, когда все нормальные люди возмущались и кричали про разврат, у меня в голове вертелась одна мысль: госсподи, полезно-то как! Действительно, в наше жопосидное время активные двиижения тазом как нельзя кстати для здоровья и общего укрепления организЬму.
Новости про открытое занятие я очень обрадовалась и ни секунды не думала, пойти ли мне. Кстати, в комментариях к новости какой-то мужчина выдал что-то типа: "когда у девушки нет ума - она начинает трясти задом". Можно подумать, большинство ищут в спутницы жизни умницу... Ну-ну... Пизди Емеля - твоя неделя....

Урок проходил в галерее уличного искусства, среди ее экспонатов (свою рубашку, например, я положила возле статуи огромного кота).
Инструктор рассказала нам немного о booty-danse, который, собственно, включает в себя тверк (тряску), а booty-danse это много разнообразных движений жопными булками. Кстати, тренер, немного стеснялась слова "попа", а слова "ягодицы", вообще ни разу не произнесла. После йоговсокй натуралистичности, прямоты и называния частей тела своими именами это показалось мне странным.
Итак: мы разогрелись и стали отрабатывать основные движения. В зеленых штанах - я.

Да-а, бути весьма полезен. Правда, и устаешь  быстро, но гораздо интереснее любой аэробики.

Поражалась вся Европа, какая у полковника обширная...шляпа. (с) Козьма Прутков
Нижний уровень
Растягиваем спину.
Растяжка.
Стоим на голове.
В общем, замечательная штука, всем рекомендую. Только, надевайте штаны по-прочнее, мои, в итоге, так на попе и треснули: то ли у ткани качество плохое, то ли просто не выдержали напора прекрасного)

6 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

В зелёных штанах - вы? Это многое объясняет.

А тверк - мерзость. Жоподрожжи - ни женственности, ни сексуальности, ни пластики. Пантомима "Трудное выкакивание человеком-холодцом". Раскорячь ноги и мелко-мелко тряси жирным задом - ай, малаца! Прям даже немножко похоже на танцовщицу. Если ночью во время ливня и стоять далеко.

avatar
Елена Труфанова
18.06.2017, 18:01:08

Танцы - это здорово) Представляю, сколько нужно вложить труда, прежде чем появятся результаты.

avatar
Zeusi Обребро
18.06.2017, 17:51:01

Реггетон - классная вещь. А вот всё остальное на большого любителя. Потрясает воображение, конечно, сколько есть комбинаций трясти попцом, но танец всем телом привлекает больше!))

avatar
Лена Сокол
18.06.2017, 17:44:32

У меня у сестры своя студия в Мск, ездит по всему миру с мастер-классами. Реггетон и тверк. Мама смотрит видео, плюется и крестится, но продолжает гордиться своим ребенком)))

Интересный у вас рассказ получился. Прямо попробовать захотелось:)

Ольга Малашкина
07.08.2015, 13:39:38

Бронислава Вонсович, Так, вперед!)

avatar
Денис Лукашевич
07.08.2015, 12:48:22

Когда я ходил на сальсу, наши преподы устраивали ознакомительные занятия по реггатону. Прикольно -моей жене нравилось.

Ольга Малашкина
07.08.2015, 13:09:36

Денис Лукашевич, Мне занятия по регетону как-то не попадались, только по бути.