Приветствия пост

Автор: Umnokisa / Добавлено: 17.02.16, 23:45:20
Долго думала с чего начать блог: твиттер приучил умещать мысли в 140 символов. На блог такое перекинуть неудобно по нескольким причинам, о которых не трудно догадаться. 
 
Подумала немного. Писать, вообщем-то, не о чем – я проста, как пять копеек.
 
Окей, давайте так. Я представлюсь, чтобы сойти в тёмной зимней ночи за свою.
 
Меня зовут Надежда и я великий прокрастинатор. Ну или как ещё называть человека, который откладывает публикацию на месяц? Плохими словами называть себя не буду: вдруг меня дети читают? 
 
Не буду называть своего возраста, потому что мне грустно из-за этих цифр. А я существо нежное и ранимое.
 
Могла бы назвать себя писателем, но скажу, что я любитель. С десятилетними опытом. А может и двенадцатилетним. С перерывами на сон, еду, игры, чтение, котиков и опять таки прокрастинацию, длящуюся годами, за что стыдно. Немного. На деле считаю, что выжимать из себя слова не всегда правильно и полезно.
 
Пишу в большинстве своём для себя, просто потому что хочется, впрочем, это не мешает героям обрастать реальными друзьями. Назову их так. "Поклонник" – слишком громко. Пишу сказки. Для маленьких, средних, больших и очень больших мечтателей. Иногда проскальзывают фанфики, но, как говорится, создавать свои миры интереснее, да и удерживать образ чужого персонажа соответствующему тому, с которым его создали – работка не из простых, согласитесь. А ещё читатель может начать кричать как Станиславский "не верю!!! В оригинале всё не так было! Он так не говорит!".
 
О, пока думала о теме первого сообщения для блога, вспомнила свои первые потуги в творчестве "пера и топора". Помните был такой сериал "Она написала убийство"? Вот, мне тогда было лет шесть. Я так его любила и так завидовала героине (забыла имя, в гугле забанили), что попросила достать из кладовки печатную машинку и села за свой первый гениальный, по всем меркам, роман. Будущий бестселлер, не меньше! Написала, как помнится, три строчки, и мне стало ясно, что искать букву по несколько секунд – это как-то слишком долго. Дэдлайн был провален, издательство так и не увидела моей великой машинописи. 
 
Расскажите, какая была ваша сама первая работа и насколько удачно закончилась сея попытка? Сочинения в школе не считаются.  :)

7 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Добро пожаловать! Располагайтесь и укрывайтесь пледом)) Булок и зрелища скоро набросают))

Свой первый "роман" написала лет в 6-7, я тогда очень любила фильм "Бесконечная история" и решила также назвать и свою книгу. Эта "Бесконечная история" получилась у меня на 2 листа А4, что меня очень удивило тогда :) Очень забавная история вышла с оригинальным детским стилем, всегда смеялась, когда перечитывала)

Umnokisa, Нет, роман "Бесконечная история" это уже для меня святое, которое нужно донести до следующего поколения не тронутым, в оригинале)

Здравствуйте!

В блоге какая-то запись. Женщинами, как обычно восхищён был. Переживал о чём-то, мысли записал.
Несколько человек, все женщины, написали несколько комментариев. Насколько я понял, им понравилось.

Umnokisa, нет, это был не блог. Это был дневник такой сетевой. И год был тогда 2004. А всерьёз писательством я занялся в 2010 году.

avatar
Seimur B.
18.02.2016, 00:15:48

В общем, вы хотите сказать "Всем привет. Я люблю писать. Давайте общаться"?:))

Seimur B.
18.02.2016, 00:43:52

Umnokisa, Старые не закончите, зато новые сделаете:)) Шучу. Каждый действует по своему. Я вот старое не "реанимирую":)

Очень приятно познакомиться! )
Моими первыми потугами были романы в тетрадках (зачастую в соавторстве с подругами), выходил дичайший стеб))) где-то шестой класс был...

Umnokisa
18.02.2016, 00:41:00

Екатерина Круглова, Вполне вероятно, кстати )))

avatar
Аф Морган
18.02.2016, 00:20:49

Здесь много начинающих, надеюсь вам понравится ресурс :) Мне вот очень понравилась ваша аватарка и ник. Загляну на страничку.

Umnokisa
18.02.2016, 00:26:21

Аф Морган, Ахаха :) Ну я бы не сказала, что я прям так начинающий, но тут да, новенькая. Мне предложили это ресурс как альтернативу фикбуку. Нахожу его уютным )))
Заходите, буду рада гостям.

avatar
Яся Белая
18.02.2016, 00:02:28

совершенно очаровательный пост ))) приятно познакомиться

Umnokisa
18.02.2016, 00:08:16

Яся Белая, мрр )) Спасибо, я старалась.
Мне тоже.