Продолжения не будет

Автор: Карина Пьянкова / Добавлено: 22.02.16, 06:21:53

Читатели всегда возмущаются, если не появляется продолжения полюбившейся серии... Но, позвольте, все привыкли, что если у фильма низкие кассовые сборы, то франшизу никто не станет развивать. Как, к примеру, вышло с "Городом костей". Или если не окупила затраты на создание игра, то опять-таки не будет продолжения.

Так почему люди удивляются, когда та же ситуация возникает с книгой?

Да, над созданием кино и игр работает множество людей, а не один... Но в этом и соль. Провал в другой индустрии - это печально, порой гибнут компании, но эти люди выживут, возможно, вернутся и продолжат работать...

Проваливается книга... А что бывает, когда проваливается книга? У одного-единственного человека внезапно случается острая денежная недостаточность. Потому что мы, писатели, люди преимущественно со средними доходами. То есть ОЧЕНЬ средними. А если первая книга продалась плохо, то вторая, если даже будет написана, будет иметь еще более тяжелую судьбу.

А какое отсюда резюме? Такое: нет более глупых людей, чем те, что на пиратских библиотеках пишут "Спасибо автору, жду продолжения".

UPD Наверное, стоило отметить, что это злободневно для тех, кто зарабатывает именно как писатель.

Что делают те, кто работает для души - это их персональное дело.

UPD2 Нет, я не жалуюсь. У меня все штатно. Никаких трагедий и проблем.

38 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти