50 оттенков серого - лидер антипремии

Автор: Денис Атякин / Добавлено: 01.03.16, 21:49:26

Всем привет!

Стало интересно? Расскажу поподробнее (не стало интересно - прошу, не читайте).

Итак, в свете последних событий - 88-я премия оскара - стоит, конечно же сказать и об антипремии, так называемой "Золотой малине". Поехали.

 

27 февраля, за день до главной кинопремии «Оскар», в Голливуде называют худшие фильмы ушедшего года. Коллегия из 900 человек выбирает картины, которые достойны разве что пластмассовой статуэтки — «Золотой малины». (Статуэтка пятидоллоровая, покрытая краской из пуливизатора - добавка от себя).

На 36 церемонии антипремии удостоились ленты «Фантастическая четверка» и «Пятьдесят оттенков серого». На звание худшего фильма претендовали также «Восхождение Юпитер», «Толстяк против всех» и фантастическая комедия «Пиксели».

«Пятьдесят оттенков серого» одержали победу сразу в нескольких номинациях. Фильм получил антинаграду за худший сценарий,а главные герои эротической драмы Джейми Дорнан и Дакота Джонсон стали худшими актерами. Звезды обошли в своих номинациях Джонни Деппа, Адама Сендлера, Кевина Джеймса, Милу Кунис, Дженнифер Лопес и Гвинет Пэлтроу. Примечательно, что актеров отметили не только по отдельности, но и вместе: Дорнан и Джонсон названы самым неудачным актерским дуэтом года.

Итого количество номинаций премии "Золотая малина", которые выиграли "50 оттенков серого":

1) Худший фильм

2) Худший актер

3) Худшая актриса

4) Худший режиссер

5) Худший сценарий

6) Худший экранный ансамбль

Исходя из этого, я думаю, можно смело делать выводы о качестве и самой книги.

Спасибо, это все, о чем я хотел сказать сегодняшним вечером!

 

12 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
мария
18.04.2019, 22:48:41

Не соглашусь ни с одним из ниже представленных комментариев. Первая книга- ваниль, скука и кроме постельных сцен и почитать нечего. Стандартная история и бедной девочки, на которую обратил внимание богач. НО!!!!!! Кто-нибудь читал остальные две книги. В них же вся суть, в них такая история, столько эмоций. Да я рыдала над книгами. А вы какой-то бред несите.

Мария,я с вами согласна,отличные книги и фильм тоже неплохой

avatar
мария
18.04.2019, 22:48:33

Не соглашусь ни с одним из ниже представленных комментариев. Первая книга- ваниль, скука и кроме постельных сцен и почитать нечего. Стандартная история и бедной девочки, на которую обратил внимание богач. НО!!!!!! Кто-нибудь читал остальные две книги. В них же вся суть, в них такая история, столько эмоций. Да я рыдала над книгами. А вы какой-то бред несите.

avatar
Татьяна Зингер
01.03.2016, 21:53:28

Уж не знаю, как выглядит книга в оригинале, может, там какой-то сочный язык или стиль, утерянный при переводе, но когда я читала первую часть (только её и осилила), мне хотелось рыдать от корявости и глупости. Там у героини ещё вечно какая-то внутренняя богиня была, до сих пор с дрожью вспоминаю...
Ни языка, ни изюма, ни интриги. Пошла, пришла, посмотрела, увидела ЕГО -- внутренняя богиня что-то сделала -- ушла. И это вся книга.
Как это стало бестселлером -- вопрос. Ну есть же хорошая эротика, почему же... ЭТО?!

Фильм даже смотреть не стала, хватило трейлера. Но, судя по премии, он тоже хорош.

Татьяна Зингер, это точно! согласна с вами )

И фильм говно и книга. И сама идея, что у бдсм-пары нормальная семья и дети. ИМХО

Саша Купырева, "Спасибо, возьму на заметку, когда буду писать сцены про любофф)))"
О, там нет любви, даже намека. :) Только голый секс.

avatar
Нюня Хаврошкина
02.03.2016, 00:26:11

Хахаха! Поделом им. Книжка так себе, а вот фильм ещё хуже. Кстати на фильм вышла пародия "50 оттенков чёрного", это вообще полный писец.

avatar
Саша Купырева
02.03.2016, 00:09:55

Книгу модно ругать) есть такая тенденция)
У нас читатели первой книги (в биб-ке) тоже ругаются (очень сильно), но требуют продолжения)))))))))

avatar
Елена Ершова
01.03.2016, 23:40:10

Гы) я только обзор Баженова глядела, хватило для понимания размаха пипца)
Но вот что интересно - по этому шаблону пошли штамповки. Вот как?!

Елена Ершова, жажда наживы х_х

avatar
Тиана Макуш
01.03.2016, 22:38:56

Не читала - хватило отзывов от адекватных людей, предостерегли. За что спасибо. Зато смотрела на Ютьюбе, как книгу разнесли и разгромили по репликам. Порадовалась, что вняла предупреждениям. Смотреть фильм не буду тем более, ни за какие коврижки)))
Именно в данной ситуации согласна с вашими выводами. Хотя в целом - да, плохая экранизация не свидетельствует о качестве первоосновы, как заметили уже многие в своих постах)

согласна - дуэт актеров был выбран крайне неудачно. А когда объявляли кастинг на фильм, фанаты состряпали много клипов, где были очень хорошие кандидатуры))) А вот о качестве книги фильм не говорит. По любому шедевру (это я вообще, не об оттенках) можно написать ужасный сценарий и снять ужасный фильм

Увы, по экранизации нельзя сделать выводы о качестве книги) Это разные вещи)
З. Ы. Если что, сама я фанаткой не являюсь)))

Денис Атякин, Это да) Жаль, что книгу всё равно покупают((

avatar
Аф Морган
01.03.2016, 21:56:24

Не читала, не смотрела. Верю на слово:)

даа, видел) что сказать, по заслугам