Обращение к авторам!

Автор: Юлия Прибрежная / Добавлено: 02.03.16, 13:55:06

Дорогие и любимые авторы!

Конечно, я понимаю, что для вас статистика просмотров вашего романа/рассказа очень важна, однако пощадите нас смертных, молю, и позвольте (!) СКАЧИВАТЬ ваши бесплатные произведения. 

Дело в том, что не всегда под боком есть интернет, Я - человек, который читает в основном не с телефона/компьютера, а с электронной книжки, и не всегда есть возможность подключиться к интернету, тем более когда я на работе, где нет доступного вай фая. 

Очень обидно, когда любимую книжку невозможно скачать, чтобы наслаждаться чтением в любом месте, а приходиться либо искать поблизости интернет, либо ждать до вечера, когда придешь домой.

Я призываю вас авторы думать не только о себе и о своей статистике, но еще и о своих читателях, которым не всегда удобно читать вашу книгу онлайн. 

 

Возможно, со мной многие не согласятся (в частности авторы), но надеюсь, что мою просьбу о том, чтобы авторы позволяли скачивать произведения, услышат и многие поддержат!

                     

28 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ксюша Ангел
02.03.2016, 14:03:28

Всегда можно попросить автора включить скачивание на время или выслать вам файлик на почту ;)

Юлия Прибрежная, если за день желание пропадет, то не особо и хотелось, значит)))

Я не против высылать файл на почту, если заинтересовало (на одном ресурсе, где девочки начали читать, но не смогли пробиться на ЛитЭру, так и делала), А возможность скачивания для всех - путь попадания в пиратские библиотеки, увы...уже не один человек так обжегся)

avatar
Яра Горина
02.03.2016, 21:08:25

По условиям конкурса, нельзя выкладывать более 120 тыщи знаков на сторонних ресурсах, потому и закрыла скачивание, когда перешагнула эту отметку. Если бы была возможность установить ограничение по главам на скачивание - никаких проблем.

avatar
Елена Лисавчук
02.03.2016, 20:48:15

Я хоть и начинающий писатель, но уже успела заметить, что читатели просят скинуть им понравившуюся книгу, а затем эта книга каким то образом оказывается на просторах интернета. Естественно, издательствам такие произведения уже не интересны - вот и приходится быть осторожными. И здесь нет ничего личного.

У меня, например, нет возможности скачивания для читателей.
Но я не против него, самой удобнее пользоваться электронной книжкой. Причина заключается в том, что книга участвует в конкурсе. По условиям она не должна публиковаться объемом больше 3 а.л. на других ресурсах.
Но желающим готова высылать обновления на почту при условии, что они обещают нигде не выкладывать книгу )

Если бы статистика не влияла на кое-какие решения, в частности на возможность открытия подписки, то я бы как и прежде разрешал скачивать свои тексты

Скачивайте на здоровье. Я разрешаю :)

avatar
Елена Князева
02.03.2016, 15:58:38

Я спрашивала у читателей, как им более удобно читать, никто не отозвался. Поэтому решила разрешить скачивания пока только по выходным. Конечно, когда размер текста увеличивается - тогда уже опасно "включать" скачивание, но сейчас еще возможно) Антиутопия "Миссия Невыполнима" - можно скачать сейчас, а фэнтези роман "Непростая жизнь Одинокой Эльфийки" - придется подождать до вечера пятницы. А там уже и увидим, нужна такая функция для моих книг, или нет)

avatar
Мика Ртуть
02.03.2016, 15:55:09

У меня открыто скачивание пока книга в процессе. Закрываю за несколько глав до конца. Поэтому...

Ну все мои бесплатные книги давно лежат везде. то есть абсолютно везде, в любой библиотеке..
Платные, разумеется, выкладываются частично.
Вас понимаю, поскольку сама читаю с ридера, поэтому пришлось почистить библиотеку., оставив минимум и то основные по подписке.
Хожу, клянчу, соглашаются далеко не все авторы - это тоже понятно. Без обид, хотя сама другим авторам по просьбе высылаю в любом формате.
Поэтому и открывала блог насчет кнопки скачки, которая будет убрана в крнечных главах.

avatar
snobb
02.03.2016, 15:19:42

В конкурсах не участвую, издаваться не собираюсь, зарабатывать на электронках не планирую, так что скачивайте на здоровье.

avatar
Ян Дагаз
02.03.2016, 15:02:13

Все мои книги можно скачать совершенно бесплатно! Скачивайте и читайте на здоровье https://lit-era.com/author/novels/1849

Закрыла из-за слива текста пиратами на библиотеки. Из-за этого роман не приняли на конкурс. Сейчас пишу письма с просьбами убрать, и всем глубоко фиолетова моя печаль. Очень обидно, когда так подставляют.

Причина по которой авторы убрали кнопку скачивать очевидна. Мы понимаем, что с компа неудобно, но с телефона вполне приемлимо (последнее время с него на лит-эре) читаю. Увы, но что самое обидное и неприятное, это когда именно читатели и сливают. А чаще всего так и есть. Так что не думаю, что многие решаться на открытие этой кнопки

avatar
Эльвира Осетина
02.03.2016, 14:38:36

Пираты, пираты, и еще раз пираты... вот, основная проблема всех авторов.

avatar
Пальмира Керлис
02.03.2016, 14:36:02

Если администрация сделает возможность собирать файл без финальных глав, включу с радостью :) А так по просьбе - включаю/высылаю, но в открытый доступ целиком выкладывать боязно, уж извините.

Скаченные файлы легко форматировать. Поэтому, уж извините. Но, наученная горьким опытом, воздержусь. Кстати, о статистике. Отключив скачивание, я сознательно теряю часть читателей, которые из-за невозможности скачать, просто откажутся читать. Так что, для автора тут выгоды немного.

avatar
Жанна Чиржикова
02.03.2016, 14:09:29

Тут наверное всё дело не только в статистике, а ещё в том,что авторы боятся пиратства. Дело в том, что скаченное произведение можно распечатать, сканировать и перенести в ворд, а вот чтение онлайн, от этого обезопасит, поэтому многие не рискуют ставить скачивание. Я вот тоже сначала не ставила, а потом решила будет, что будет...

Жанна Чиржикова
02.03.2016, 14:25:16

Ксюша Ангел, Вы у меня с языка сняли. А автору блога вот, что добавлю: не стесняетесь обращаться с этим вопросом к авторам, мы все люди. Ничего страшного в этом нет.

Поставить скачивание на конкурсную работу, подставиться под риск вылететь с конкурса, если книгу сольют на посторонний ресурс. Так что не только в статистике дело. :)

avatar
*****
02.03.2016, 14:16:22

Софья Подольская, Спасибо дорогая.) Утешила.)

Скажу про себя. Если читатель хочет прочитать книжку, но не хочется читать ее с сайта, то можно связаться с автором через доступные средства и автор без проблем вышлет вам файл.

avatar
Татьяна Зинина
02.03.2016, 14:06:46

Как читатель я Вас полностью поддерживаю, потому как ни с телефона, ни с экрана компа читать не могу... глаза болят. Потому книги скачиваю, закидываю в читалку и только так могу их читать.
Но... как автор, зная загребущие руки пиратов, зная то, что потом удалить "слитые" книги из всех пиратских библиотек просто невозможно... просто не вижу иного выхода, как закрывать скачивание. Хотя, даже выкладка текста для чтения он-лайн почти почти никакой защиты не даёт.
Вот так получается замкнутый круг... Увы.

Юлия Прибрежная
02.03.2016, 14:13:41

Татьяна Зинина, Что ж, я не против!))

avatar
Галина Манукян
02.03.2016, 14:11:14

Я не открываю скачивание из-за пиратов.

avatar
Ольга Обская
02.03.2016, 13:59:18

Приглашаю к себе:) У меня открыт доступ к скачиванию:)
Доступ закрывают, думаю, больше не из-за любви к статистике. Боятся слива в пиратские библиотеки. И, ещё одна из причин, возможно, авторы хотят читательского отклика в виде комментария/лайка. А скачанная книга прочитана и забыта)

Ольга Обская
02.03.2016, 14:07:41

Юлия Прибрежная, Приятно, что книга в очереди) Да, я с Вами согласна. Стимулировать читателя к написанию комментария, закрывая доступ к скачиванию, странная стратегия:)
Если книга не оставит читателя равнодушным, он даст об этом знать)

avatar
Анна Корнеева
02.03.2016, 13:59:23

Я как раз недавно думала над этой проблемой. Потом решила, что все-таки стоит поставить возможность скачивать, как раз ради удобства читателей.
Да и к тому же, как я понимаю, количество скачиваний тоже отражается на статистике. А что по поводу пиратов... Я на том уровне известности, когда кража пиратами будет радостным событием, ибо значит, что кому-то мои писульки интересны))

Юлия Прибрежная
02.03.2016, 14:03:27

Анна Корнеева, Разумное решение)

Заходите. Что бесплатно - скачать можно.