Бой пиратству!

Автор: Валерия Осенняя и Анна Крут / Добавлено: 05.03.16, 16:03:06

Как интересно наблюдать за наивностью, что развелась в блогах на лит-ере. Да, безусловно, теперь в жизни мирных граждан все изменится и они смогуть спать спокойно, ведь гадкий пират с литмира арестован! Да, бой пиратству! 

Хм... Товарищи, вам напомнить, какой был бой с кино? Кажется, арестовывали ex.ua? И что? Сначала возник аналогичный сайт, а потом и екс возобновили.

Все живут в стеклянном мире, нося розовые очки? Никто не знает, что такое "показуха"? А показуху, ох, как любят! А еще, под так званой честностью, можно замаскировать нечестный захват. Например, кому-то выгодно управлять прибыльным сайтом, ведь литмир же все равно работает... 

Есть много пираток, где заливают книги. Почему ничего не сделали либрусеку и флибусте (вот это адовые пираты)? В отличие от литмира, с которым любой автор мог договориться закрыть свою книгу.

Так что, когда ваши книги начнут сливать на другой ресурс, то вы не сможете удалить книгу. Источников для слива тысячи! 

И как по мне, то лучше пускай бы был проверенный литмир. . .

 

 

 

 

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Елена Лисавчук
05.03.2016, 19:41:34

Я вчера и сегодня заходила на Лит Мир - сайт заблокирован и я не думаю, что его откроют. Вы пишите про розовые очки, но то что вы пишите тоже далеко от правды и отдает ванилью. Прибыльный сайт никто никому просто так не отдаст скорее всего будет создано "зеркало" сайта и все будет, как раньше. Так будет продолжатся до тех пор пока от сайта не отстанут. Яркий тому пример Ру-торг. С чего вы взяли, что флибусту не блокируют? Вы попробуйте ввести в поисковике ФЛИБУСТА и попасть на сайт. Я потратила не один день чтобы найти сначала один действующий адрес сайта - который постоянно зависал, а потом случайно узнала про второй сайт. Так что флибуста не одна!!! И что мы имеем: сливались книги на бесплатное скачивание они и дальше будут сливаться. Поэтому будьте осмотрительны выкладывая проду.

Lamiel, Ну вот, о чем и говорим - просто кому-то надо платформа литмира и "галочка", что с "преступностью" борются =__=

avatar
Алиса Одинцова
05.03.2016, 17:04:28

Каждому-каждому в лучшее верится,
Падает, падает ядерный фугас.
=)

Это я к тому, что всем хочется верить в лучшее, даже несмотря на реальность, не внушающую оптимизма.)

Алиса Одинцова, Оптимизм хорошо, но наивностть убийственна

не работает, кстати, Литмир совсем, даже тот, каким он стал после закрытия старого. Я тоже считаю, что лучше одна большая адекватная пиратка, чем сто неадекватных.

Аф Морган, наверное. Но когда есть один раскрученный сайт, с удобным интерфейсом - читатели туда и идут в основном... Но проблема извечная и неразрешимая, это понятно :)

avatar
Елена Ершова
05.03.2016, 16:23:37

Зашла на ЛитМир через Анонимайзер - действительно, работает)
Но по мне тоже лучше он, чем Флибуста/Либрусек

Елена Ершова, Вот-вот!

Ульяна Гринь, таки-да)