Печатные знаки

Автор: Анастасия Дикаркина / Добавлено: 07.03.16, 19:01:20

Добрый день!

У меня появилась одна проблемка. Я довольно долго читаю, а так же пишу. У меня уже есть несколько написанных книг. В данный момент они редактируются. но.. возникает такой вопрос, а к какой форме они принадлежат? То что это не роман, я знаю отлично, у меня по символам просто не подходит он. не хватает. Ведь в романе должно быть около 400 000 печатных знаков. А сколько п. з. должно быть в других формах? Такие как например: миниатюра, новелла, поэма и рассказ.пожалуйста, помогите, очень надо. 

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Как все сложно... просто у меня пишется рассказ (ээ... наверное рассказ) он уже заканчивается, для романа он не подойдет, потому что сейчас у меня уже идет 4,5 ав. л. Я не разбираюсь в этом "Рассказ, повесть и т.д." поэтому мне сложно понять, а как в инете объясняют вообще запутаться можно, может вы мне поможете?

Анастасия Берестовская, Стоит поискать в интернете, к примеру на Википедии. Более чем достаточно там информации для общего кругозора.

У меня романы по 50 авторских листов. Я монстр)))

Если я не ошибаюсь, то тексты не делятся на романы, повести, эпопеи по печатным знакам. Она так классифицируются из-за событий в них описанных.

ДЖЕННИФЕР
07.03.2016, 19:12:14

Харитонов Дмитрий, +
вот-вот

Никаких официальных данных на этот счет нигде не озвучивали, но если негласно... 10-12 авт.л. - это минимум для романа, чтобы он попал в печать. И то, если издательство поддерживает именно такой формат. А обычно - не меньше 16-18 авт. л. Раньше бывало, что тексты одного автора(если это серия или цикл) выпускали в одной обложке, то есть объем романа 8-9 алк, но сдвоенный - те же 16-18. Примерно так. И да, абсолютно строгих критериев нет - если текст выстрелит, издадут что угодно.