О творческой атмосфере

Автор: Корин Холод / Добавлено: 08.03.16, 22:01:59

Наверняка у каждого автора есть своя особенная атмосфера и обстановка, в которой ему пишется лучше всего. Какие-то непременные атрибуты, без которых ну никак. Вот и "Альтаир" лучше всего пишется, когда...

Сидишь на кухне. Непременно на кухне, в гостиной просто не пишется.
Работаешь на ноутбуке. И клавиатура привычнее, и таскать на кухню его можно, в отличие от компа.
Слушаешь музыку. Непременно в наушниках. В том же втентаклике есть специальная подборка для творчества, она порой меняется - и может появляться что-то новое, в зависимости от настроения. Сейчас лучше всего творить помогают "The Piano Guys".
Куришь. Сигарета в углу рта - непременный атрибут писателя, в этом убеждён не только Вит, но и ваш покорный автор. При этом ноутбук посыпается пеплом, но что поделать - творческий процесс...
Пьёшь. Кофе с молоком и мёдом или горячий чай подстёгивают мысль. А если она совсем заглохла, её может разогнать глоток красного вина.
Чувствуешь рядом музу. Человека, без которого не пишется. Сейчас таких уже двое, что не может не радовать. Причём, человек может сидеть в соседней комнате и заниматься своим делом, это абсолютно не важно, главное - чтобы был.
И обязательно - видеть картинку. Пока не увидишь в голове нужную тебе сцену, она никогда не напишется. Проверено неоднократно.
Или как-то так.

10 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Пишу на фарфоровых тарелках фломастерами. Синим - диалоги, жёлтым - сцены секса.
Кроме диалогов и секса в моей прозе ничего больше нет. Не люблю всякую шелуху. Оптимально - беседовать во время секса. Вставил член во влагалище и задумчиво изрекаешь: "Слышал я, что чистая прибыль РУСАЛа в 2015 году составился 558$". Или: "За что я люблю киви, так это за витамин Ц. И кислинка такая приятная". Или она вынимает член изо рта и говорит: "Слушай, а какой роман Фаулза тебе нравится больше "Женщина французского лейтенанта" или "Мартин Иден"?
Лучше всего пишется на втором этаже, в гостиной. Там диван круглый на полкомнаты, бар, набитый алкоголем и кинотеатр. Можно ещё обожраться ЛСД, качать железо и обдумывать сюжетные линии. 3 подхода по 12 повторений, потом пузом на диван, отодвигаешь в сторону одну из голых красавиц, что изучают телеканалы, отнимая подруга у подруги пульт - сплошной фэшн и ля мюзикь и маркером на её пузе пишешь: "Этот умник Гоша прислал файл на почту. Про ресницы. Наверное хотел меня сориентировать, долбанный придурок".
Ей щекотно, она смеётся, водит длинными пальцами по щетине, тянется целоваться и фломастер проводит кривую линию на шелковистой коже. Снова секс.

Корин Холод
09.03.2016, 18:15:05

Дмитрий Вишневский, Спасибо) Будем надеяться, так и случится.

avatar
Иринья Коняева
09.03.2016, 12:28:42

Ночь: обожаю писать в темноте, когда дома тишина и только клац-клац-клац ее разбавляет;
День: кофе-кофе-кофе с корицей и долькой шоколада, исключительно горького.

Иринья Коняева
09.03.2016, 12:56:42

Корин Холод, А я прямо медитирую. Под музыку люблю бегать, иногда так увлечешься, что на следующий день ходить не можешь, а писать с ней не могу. Хотя на работе письма под инструменталку только так улетают ))

avatar
Игорь Казаков
08.03.2016, 22:57:01

Всегда хотел спросить авторов подобных блогов, но только сейчас выдалась для такого свободная минутка.
Вопрос такой: зачем? В смысле: какого цвета штаны вы носите? Просто интересно, что вы намереваетесь делать с полученной информацией?

Корин Холод
09.03.2016, 11:58:45

Игорь Казаков, В таком разе - рад, что снабдил вас столь нужной вам информацией) Наверное, это всегда приятно - когда ожидания оправдываются.

Раньше тоже нужна была "атмосфера", теперь главное - желание) До остального дела нет)

Еще один любитель не классического представления текста в блогах.
Не читал, глаза жалко.

Корин Холод, Теперь все отлично читается, спасибо!

avatar
Инна Шах
08.03.2016, 22:42:53

Мне всё равно где и как.
Лёжа, сидя. На кухне, в комнате, в кабинете, на кровати.
Я всё могу)

Корин Холод
08.03.2016, 23:42:46

Инна Шах, Могу только позавидовать)

avatar
Ольга Жакова
08.03.2016, 22:18:39

Я все-таки предпочитаю кабинет. Там у меня выделенный канал в ноосферу. А на кухню кто-нибудь может зайти и отвлечь, никакие наушники не спасают. Обязательно за закрытой дверью, желательно даже запереться. И потом уже наушники:).

Ольга Жакова
08.03.2016, 22:35:40

Корин Холод, Действительно, везет:).

avatar
Ольга Шестрова
08.03.2016, 22:29:27

В кабинете) И окно распахнуть. И на липу столетнюю за окном поглядывать. Тогда вдохновение на цыпочках подходит и за плечом стоит, нашёптывая на ухо слово за словом. Наклоняется поближе и переспрашивает:
- Ты ведь это хотела сказать?
А я только киваю, чтобы не вспугнуть.

Кухня!
Я в клубе!
Потому что мне всегда пишется/работается лучше всего на кухне. Только в последнее время начала немного от этого отходить, но магия кухни всё равно побеждает обустроенное и уютное рабочее пространство в комнате.

Корин Холод
08.03.2016, 22:24:38

turnezolle, Да-да-да) Совместные пьянки с персонажами, по-моему, у нас регулярно происходят. Мы с Ирэн вообще в этом плане хороший тандем: я - вдохновенно творю и "демиуржу", а она бетит и злобно обоснуйничает)

Нужна только картинка. И время. Остальное - не важно.

Корин Холод
08.03.2016, 22:13:40

Анна Валентинова, Ну, это вообще основополагающие моменты. Если не видишь, что должно произойти, - как писать? А время... Это такая вещь, которой никогда не хватает! Особенно, когда его пожирает работа.