Ромео и Джульетта

Автор: Marina Eshli / Добавлено: 12.03.16, 23:48:36

Есть у младшего сына друг со смешным для русского уха китайским именем Он. И пришел Он как-то на большой перемене к нам с просьбой помочь ему доделать задание. По литературе у них вечно, то плакат нарисуй вместо сочинения с диаграммами и графиками, то еще что. На этот раз было просто – написать запись дневниковую от имени Ромео. Он написал, но листик надо было оформить под старину. Ну я постаралась – макала в чай, капала лимоном и немного пожгла спичками. Пожелтело, сморщилось и выглядело старинно. Пока отмачивала в чае, прочитала, что Он там написал.
«Дорогой дневник» (это так по-дурацки у англоязычных принято, говорить со своим дневником). «Я люблю девушку и собираюсь на ней жениться. Она такая прекрасная». Тут на целый лист описания достоинств девушки. Ну милых. Но. Ромео о Джульетте все-таки другими словами говорил, пылкими. Шекспира не переплюнешь. Но не все так очевидно оказалось :).
Заканчивается эта на один лист запись в дневнике фразой. «А вчера я пошел на бал и встретил там Джульетту. Я влюбился и женюсь».
Ну вот как? Как подросток (это кажется был еще 9-й класс) мог так понять Шекспира, часть его замысла? Или это вышло случайно? Писал, писал обстоятельно, но заданный лист закончился и Он просто дописал суть оставшейся истории в одной фразе не задумываясь, как круто получилось? Я даже не знаю, сколько Он получил за это сочинение.
А вчера я встретил Джульетту, влюбился и женился…

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Замечательные у мальчика задатки) Писателем будет) Наш человек)

Marina Eshli, Одно другому, как показывает практика, не мешает)))

Давно ходит такая шутка, вроде как от лица мужчины:
"Мы не понимаем тонких намеков, толстых намеков, ясных намеков. Просто скажи".
Ну вот, и сам - просто сказал))

Marina Eshli, Мужик написал - мужик устал :)) И решил последовать совету Чехова))

Хорошо! Главное, точно написал)

Marina Eshli
13.03.2016, 00:59:25

Анастасия Гудкова, да!

avatar
Алиса Дорн
13.03.2016, 00:12:58

Гениально же!)

Marina Eshli
13.03.2016, 00:58:27

Алиса Дорн, не то слово :)

avatar
Остин Марс
13.03.2016, 00:26:10

Вторая строка - на большой переРЕМе ;)

Мальчик молодец) Я так конкурсные рассказы пишу, за 15 минут до дедлайна дописываю треть истории :D каждый раз обещаю себе, что переделаю, но что-то пока ни разу :]

Marina Eshli
13.03.2016, 00:57:32

Остин Марс, :)