Роскон. Вопросы к Lit-Era

Автор: Сергей Неизвестный admin / Добавлено: 15.03.16, 17:50:01

Думаю, все знают, что Lit-Era будет на Росконе. Помимо того, что мы хотим рассказать сами, возможно у посетителей есть вопросы, на которые интересно получилть ответы.

Задавайте в комментраиях. 

8 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Сергей Неизвестный admin
19.03.2016, 11:25:00

На все заданные вопросы до вчерашнего круглого стола были даны ответы. К сожалению, машины времени у нас нет, и задавать вопросы сегодня, ожидая услышать ответы вчера, нелогично. Согласны?

Антон Солнцев
20.03.2016, 13:29:57

Галина Манукян, Вот за что не люблю задавать вопросы писателям, так за "подобного типа ответы"

avatar
Кирюшкин Кирилл
19.03.2016, 10:45:04

Какие новые ветки планируют развивать издательства? Будет ли космолитрпг?

Ольга Жакова
20.03.2016, 12:37:18

Кирюшкин Кирилл, Хм. Ну тогда, наверное, в издательстве могут счесть, что и жанр провальный. Тогда, наверное, другого космолитрпг не будет ближайшее время.

avatar
Галина Манукян
19.03.2016, 08:45:13

Да, у меня есть вопрос. Как у Ольги Жаковой. Почему нельзя продавать книги авторам, которые здесь и больше нигде выкладывали продолжение? Мне не нравится идея продавать черновик, но вычитанный и уже отшлифованный, готовый текст я бы с удовольствием продавала здесь.
Мне уже отвечали в почте следующее:
"Опция продажи книг авторами, которые не открывают подписку не планируется в ближайшее время (по крайней, до запуска других языковых версий сервиса). Мы не магазин книг? и не планируем им становится. А без подписок мы получим большое количество платных книг от авторов, которые нашли "еще одну площадку" и заходят на сайт раз в месяц узнать "сколько заработали". Такой ответ меня не удовлетворил.
Я не понимаю, почему можно продавать черновик, а готовый полностью текст нельзя. Это по меньшей мере нелогично. Можно же ввести, к примеру, правило: если выкладывал продолжение здесь, а не подписку, то можно потом продавать тоже здесь.
Или другие стандарты для авторов, чтобы не превратить сайт "в еще одну площадку". Ведь открыв платную подписку, вы показали намерение капитализировать ресурс, зачем ставить препятствия себе и авторам?

Ирина Смирнова
19.03.2016, 11:37:25

Галина Манукян, Точно, я вот выкладываю новую книгу только тут. Пишу и выкладываю. Ну еще у себя на сайте, но это как бы само собой разумеется. А так ее даже на СИ всего 5 глав, тогда как здесь почти 50. И я бы с удовольствием выставила бы ее здесь на продажу, но после окончания. А таки оппа... и низя. Печалька...
Регистрация через соцсети мешает раскрутки читательского трафика, а ограничение на продажи книг первоначальным требованием к наличию подписки выгоняет продаваться на другие порталы часть авторов. Как-то... не маркетингово ;)

avatar
Ольга Жакова
19.03.2016, 00:44:19

Ап теме. У меня вопрос: можно ли будет продавать, минуя стадию подписки?

Ирина Успенская
19.03.2016, 11:28:47

Ольга Жакова, плюсую. Иначе смысл пребывания на этом портале для многих издающихся авторов становится на 50% ниже. Если на ПМ можно продавать и подписку и книгу и вести собственный блог и куча няшек, то за что держаться здесь? Если конкурсы не интересуют?

avatar
Никто Инкогнито
19.03.2016, 11:17:10

Не вижу смысла, т.к. на Росконе меня не будет... А вопрос все тот же. Ходят слухи, что сайт изначально планировался под женскую прозу, но потом было решено, что узкой специализации не будет. Почему такой странный рубрикатор по жанрам в таком случае? Когда сюжетному ходу - попаданцам - отдан целый раздел, но отсутствуют приключения и история, например?

avatar
Сергей Неизвестный admin
15.03.2016, 20:10:43

Приятно, что вопросов нет:-)

Сергей Неизвестный, А смысл их задавать, если нет ответов?

Можно ли давать только одну анкету для платной подписки на двоих авторов? Ну вот у одного только из авторов карточка.
Зачем же второму заводить, если авторы могут сами между собой поделить все.

Оплату по wm добавьте.