Романы и жизнь: обязан ли мужчина быть сильным?

Автор: Лина Люче / Добавлено: 19.03.16, 11:33:43

UPD. Последняя картинка заменена по требованиям зрителей и лично Омара Хайама, явившегося мне в образе Брэда Питта в послеобеденном сне.

Почему в жизни женщины так много болтают о равноправии, а романы читают про сильных мужчин? Может, они и в жизни просто задираются? :)

Женщины – противоречивые создания, это всем известно. Мы сами не знаем, чего хотим. Честно. Но бешеная популярность любовных романов с сильными и в последнее время все более жестокими героями как бы намекает нам на что-то. И женщинам, и мужчинам. Я, кстати, всегда говорю мужчинам: если не можете понять женщин – прочитайте пару любовных романов, и вы все сразу поймете.

На днях я получила письмо от читательницы по имени Елена, которое привожу здесь полностью. Елене не понравился мир «Крыльев для землянки», потому что он не равноправный. Потому что мужчины сильнее как телепаты, не говоря уж о том, что они намного сильнее физически, они всегда доминируют, и даже наказывают – не сексуальных утех ради, а более-менее всерьез. Я считаю, что это нормально. Я не считаю Горианский мир жестоким и неравноправным. Просто женщины имеют на Горре ровно столько прав, сколько им надо для счастья.

В конце концов, девушки, не надо ли нам всем определиться, чего мы хотим? Быть всесильными ли быть счастливыми? Мужчины, а вы что скажете? Хотите быть сильнее? Или, может, я отстала от жизни, и это уже абсолютный норм и ОК для вас – зарабатывать меньше женщины и, чем черт не шутит, снизить до ее уровня объем мышечной массы за счет ударного лежания на диване?
 

Колонка читательницы Елены:

Сейчас я напишу ужасную вещь: мне не понравился мир «Крыльев для землянки». Я не хотела бы в нем жить. Ну, то есть высокие накачанные блондины, космос, крылья, летающие автобусы и возможность читать мысли – это прекрасно, но все остальное – просто бррр! 

Во-первых, мужчины гораздо выше и сильнее. В нашем скучном мире чаще вcего тоже, но не все и не настолько, да и уж хоть на придуманной-то планете можно было бы рассчитывать хоть на капельку физического равноправия! 

Во-вторых, в паре мужчина всегда обладает большим телепатическим потенциалом и, судя по всему, умом. Телепатия на Горре – это то же самое, что зарплата на Земле? Мужчины чувствуют себя оскорбленными, если зарабатывают/понимают меньше своих жен? Але, даже на Земле уже 21-й век, и для нормальных людей это давно не повод отказываться от отношений!

В-третьих, женщины должны выходить замуж девственницами. А как насчет мужчин? Почему они не обязаны до 20ти лет получать удовлетворение только от журнальчиков с синеволосыми красотками? (Кстати, что там у них на Горре с порно-индустрией?)

В-четвертых, женщина не может быть опекуном своего мужа, всегда только наоборот. Ну да, они же низенькие и глупенькие, куда им в опекуны. 

А вот мужья своих жен могут наказывать, ага, в том числе и физически. Учить уму-разуму, так сказать, и еще бьет - значит любит. Если женщина ударила мужчину – это вообще конец света. 

даже если весь мир будет против тебя, я буду с тобой, женщина сильного мужчины

Да бедных горрианок даже лишили одной из самых приятных вещей в мире – возможности ругаться! Ну что за люди, а? Ой, сорри, они ж не люди…

А право распоряжаться собственным телом? Хочешь крылья – спроси у мужа! Хочешь увеличить грудь, удалить аппендицит, надоевшую родинку - неет, даже не думай, решать не тебе. 

Ну и, наконец, мое любимое. Бордели на Горре. Для мужчин, конечно, как же иначе.

Положительный главный герой, расстроившись, идет заниматься сексом с умственно неполноценными шаггитеррианками, вывезенными с захваченной планеты. За подарки.

Камон, а почему не с обезьянкой или собачкой? Они тоже любят секс! 

Так в чем идеальность твоего мира, Лина? Ты, правда, хотела бы, чтобы в будущем мы жили вот так? 

 

Девочка с Земли.

 

 

 

27 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти