Кто помнит свой первый роман, о чём он был?

Автор: Дарья Ратникова / Добавлено: 24.03.16, 14:27:03

Я имела в виду кто начал писать в подростковом или детском возрасте, потом зачёркивал, выкидывал и снова писал. О чём был ваш первый роман?

 Я помню, начитавшись в детстве фентези, попыталась мешанину из книг Желязны, Толкиена, Перумова, Ролинг и ещё не помню каких авторов, донести на бумагу. Получалось смешно и грустно. Потом я эти тетради выкинула, а теперь жалею, но смысл одного романа помню чётко. О том, что на одном материке живут маги и волшебники, а на другом эльфы. А на каком-то неизвестном острове хранится магическая палочка, овладев которой, волшебник станет самым могущественным на свете. Но никто эту палочку не хочет получить, ибо завладеть ей можно только предав лучшего друга. Ну и дальше в лучших традициях жанра фентези шли драки, спасения и дружба. На целых 48 листов))) А ещё я писала детективы (после Холмса и Агаты Кристи увлеклась) из серии: "Всего до дома преступника было 5 миль. Они уже проехали 5 мильи ещё столько же осталось")))))) Называется, решите задачку. Прямо ностальгия берёт по тем детским рассказам и романам.

А что писали вы? И во сколько начали писать? Я - с 10 лет, а с детства любила рассказывать деду сказки. Ему нравилось))))

33 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти