Отзыв на "Не герой моего романа"

Автор: Настя Соловьева / Добавлено: 01.04.16, 17:24:13

Не могу сказать, что я ярая поклонница Джейн Остин, но в свое время прочла несколько ее книг, как, наверное, большинство девушек. А весной меня всегда тянет на любовные романы. У каждого свое обострение в это время года)   

За чтение данной книги взялась по рекомендации, так что сразу знала, чего ожидать – любовный роман в антураже викторианской Англии. Но я не думала, что будет так натурально. Стиль действительно очень похож на произведения того времени. Читаешь и буквально забываешь, что автор наш современник.  

Главная героиня невероятная девушка. Добрая, наивная и восторженная. Но в то же время в ней есть стержень. Как только не искушает ее судьба, словно нарочно заставляя отказаться от своей любви, но она стойко сносит все невзгоды. А их на ее долю выпало столько, что не каждая современная барышня справится. Честно говоря, меня восторгает такая преданность героини ее любимому. Сейчас подобного не встретишь.

Главный герой появляется вначале и почти сразу исчезает. Он – воплощение всех девичьих грез. Даже жаль, что его так мало.  

Роман пока в процессе написания и главная загадка – когда и при каких обстоятельствах встретятся герои (а то, что они встретят сомнений нет) – еще не раскрыта. А потому хочется пожелать автору вдохновения и море свободного времени :)

Автор: Дарья Ратникова

Название: Не героей моего романа

Жанр: Любовный роман

Ссылка: https://lit-era.com/book/ne-geroi-moego-romana-b6135 

Аннотация: 

Аннотация: Могла ли знать избалованная аристократка, Мэри Лодж, какие испытания выпадут на её долю? Что обедневший потомок торговца - Колин Треверс, уехав в Индию, заберёт с собой её сердце и мысли, а ей самой придётся пережить нужду, болезнь и потерю близких? И всё это покрывает одна робкая надежда, что может, когда-нибудь, они всё-таки будут вместе.

 

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Дарья Ратникова
01.04.2016, 17:55:28

Спасибо))))