Читательский марафон и все-все-все

Автор: Ева Шмель / Добавлено: 04.04.16, 18:18:21

Навеяно блогом Марии Кириченко. Тоже хочу! Только с достаточно жесткими рамками. На поиск книг по интересам катастрофически не хватает времени.

Я хочу: городское фэнтези и мистика. Можно историческое. Сюжет разврачивается на территории России (в историческом - необязательно). Не важно, о ком будет книга: о магах/оборотнях/вампирах/демонах/свой вариант. Но я хочу историю с сильными как любовной линией, так и экшеновой. Не терплю розовых соплей, "предательского тела" и глав героев, которые в процессе растекаются лужицей перед гг-ней.

Главные персонажи не младше студентов, но и не старше 30-40 лет. На чтение книги беру законченные и от 10 алок (400 000 знаков). А также собираю второй список "на будущее", если произведение не окончено.

Лимита на количество не ставлю. Чем больше выбор - тем лучше.

Форма заявки:

Автор - Название - Ссылка - Завершено или В процессе (тыс знаков)

С меня предполагается нечто подобное: Ирмата Арьяр - Лорды Гор: Да здравствует король

Пишу исключительно читательское мнение по сюжету и персонажам.

Сначала опубликую на собственном сайте, потом покажу автору, который сам решит, нужно ли мне отзыв публиковать на LitEra и в группе вконтакте автора, если таковая имеется.

P.S. Прошу файл на почту для личного чтения в ридере с последующим удалением. Идеально, если .fb2 Можно .txt или .doc / .docx Нежелательно .epub, но на крайний случай сойдет. Ссылку на топик в блоге отправляю в "Комментарии автору" здесь, на LitEra.

E-mail: [email protected]

P.P.S. Можно предлагать чужое, если есть в свободном доступе. Просьба указывать, что не ваше.

 

СПИСОК ПРИСЛАВШИХ ФАЙЛ

  1. Марина Новиковская "Тайное правительство. Орден" и "Тайное правительство. Иерархия" [цикл]
  2. Измайлова Кира "Жилец" (повесть в качестве исключения) (от Iva)
  3. Яна Поль "Зверь в отражении. Проклятый"
  4. Анастасия Славина "Танцы в ночи"
  5. Корин Холод "Братство, или Кризис Сумеречных" и "Охотница за душами" [цикл]

 

СПИСОК НА ОЖИДАНИИ ФАЙЛА

 

СПИСОК "НА БУДУЩЕЕ"

  1. Анастасия Славина "Сердце Волка"
  2. Нина Кавалли "Я, мой убийца и Джек-потрошитель" (От Iva)
  3. Виктория Эл "Зови меня Шинигами"

10 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Света Сорока
05.04.2016, 09:23:46

попробую своё предложить
Света Сорока "Перекрёсток параллельных линий" https://lit-era.com/book/perekrestok-parallelnyh-linii-b3989 произведение закончено, но здесь до конца не выложенное, планирую в течении недели выложить. но коль скоро вы вёрдовский файл хотите, так он целый и как говорится в любое время. Там правда аннотация такая.... неудачная.
Не всё вокруг так просто как кажется. Мы думаем, что мир таков, как он есть, но на самом деле рядом с нами живут люди с паранормальными способностями. Такие, как например, Эл, Дэн и Кит. Каждый из них имеет свой талант: Эл – маскировщик, она может менять внешность себе и другим, Кит – слышит мысли, а Дэн может сказать, какими способностями обладают окружающие. Они сотрудники Организации, которая борется с теми преступниками, кто, в силу не простых талантов, не по зубам полиции.
В этот раз, перед ними очень сложная задача. На горизонте появляется Карен, давний враг Эл и серьёзный пособник бандитской группировки, против которой как раз и борется Организация. Что он задумал? Он снова охотится за Эл? ему мало того что он тогда, десять лет назад разрушил её жизнь? Или у него более глобальные планы. а любовные линии имеются, даже две.

avatar
Корин Холод
04.04.2016, 19:03:32

Это я удачно зашёл...
Начатый цикл про детективное Агентство "Альтаир". Городское фэнтези на территории России, конкретно - Санкт-Петербург. Люди, нелюди, магия, чёрт в ступе.

Корин Холод - "Братство, или Кризис Сумеречных" - https://lit-era.com/book/bratstvo-ili-krizis-sumerechnyh-b6446 - завершено (это повесть, но с неё всё начинается).
Корин Холод - "Охотница за душами" - https://lit-era.com/book/ohotnica-za-dushami-b6645 - завершено (таки уже роман, да).
Формат fb2 в наличии, можно скачать с флибусты - но могу и переслать, последующее удаление необязательно.

Ева Шмель
05.04.2016, 04:08:51

Корин Холод, получила.

avatar
Остин Марс
04.04.2016, 23:32:34

Город, вчерашние студенты, мистика ограничивается ангельскими крыльями и умением перематывать время. Парень пытается спасти девушку-самоубийцу, для этого становится её ангелом. Второй том про этого же парня, который помогает девушке-гимнастке, у которой проблемы на Олимпийских играх. Любовная линия в основе. Секса нет, больше обнимашки и разговоры.

Ссылка: https://lit-era.com/book/angel-prezumpciya-zhizni-angel1-b3076
Второй том: https://lit-era.com/book/angel-pravo-vybora-angel2-b3379

Возьмётесь?

Не знаю, подойдет ли мой вариант - "За следующей дверью".
Действие в России, по ходу истории герои узнают много именно о древнем прошлом, герои студенты (и чуть старше), мистика, городское фэнтези, охота на нечисть (достаточно нестандартную). Любовная линия, увы, отсутствует, так как героям некогда, и все происходит лишь намеками. Поэтому не знаю, подойдет ли.
Закончено, выложена уже большая часть.
https://lit-era.com/book/za-sleduyushchei-dveryu-b7228
Аннотация: Прежде мир дышал магией, но с тех пор прошли века, и память о былом не сохранилась даже среди потомков колдунов. Современные чародеи слабы. Они оберегают свои традиции и наш мир от потусторонних сил, которые в свою очередь ищут Исток, способный вернуть их могущество.

avatar
Эльвира Смелик
04.04.2016, 20:02:08

Попробую тоже предложиться, на будущее. Виктория Эл "Зови меня Шинигами" https://lit-era.com/book/zovi-menya-shinigami-b6648 - в процессе, на данный момент 210 тыс.
Аннотация:
Как же всё-таки происходит: мы выбираем судьбу или судьба выбирает нас?
Она способна видеть скрытые сущности. Он создан на стыке науки и магии и человек только отчасти. Однажды их пути пересекутся. Случайно. Или не случайно? И только одно известно точно: красивой сказки не будет.

Ева Шмель
04.04.2016, 20:05:22

Виктория Эл, попробуем.

Вот, пожалуйста) "Танцы в ночи" https://lit-era.com/book/tancy-v-nochi-magiya-lyubvi-b862 (завершено)

Ева Шмель
04.04.2016, 20:02:42

Анастасия Славина, получено!

avatar
Яна Поль
04.04.2016, 19:19:04

Наверное, это я тоже удачно зашла ;))))

Городское фэнтези, про магов и оборотней. Никаких соплей, гг серьезен дальше некуда, экшн присутствует, любовь, действие происходит как в России так и других странах :)

Зверь в отражении. Проклятый
https://lit-era.com/book/zver-v-otrazhenii-proklyatyi-b245

Его зовут Гаррет Маккивер, и он ликан. Проклятый, последний из бессмертных. Вот уже семь с лишним веков он верой и правдой служит королевскому роду заклинателей, защищая их ценой собственной жизни. И однажды наступает тот переломный момент, когда он должен будет для себя решить, что важнее: честь и долг, любовь или избавление от проклятой вечности. Но, стоя на перепутье дорог, нужно быть внимательным. Вдруг одна из них лишь уловка, и в конце пути будет ждать ловушка, умело расставленная врагами в надежде заполучить то, что им не полагается.

Если интересует, могу прислать файл в fb2 ^^

Ева Шмель
04.04.2016, 19:29:29

Яна Поль, получила.

avatar
Iva
04.04.2016, 18:38:45

Измайлова Кира:
Жилец

Ссылка: http://samlib.ru/i/izmajlowa_k_a/feiry.shtml

Аннотация:
Одинокая девушка вынужденно сдает комнату в своей квартире незнакомому молодому человеку, инвалиду, и чем дальше, тем больше странностей подмечает за ним. Ситуация осложняется периодическим нашествием дальних родственников, у которых тоже есть планы на эту жилплощадь. Кто же этот таинственный жилец? Что он скрывает? Какие три вопроса Вера должна задать ему в оговоренный срок? И, казалось бы, какое к этому отношение имеет рябина?

Закончено.

Iva
04.04.2016, 18:53:42

Ева Шмель, Это рассказ скорее чем книга. Продавалось на ПМ, насколько помню выложено сейчас полностью.

avatar
Iva
04.04.2016, 18:52:16


Я, мой убийца и Джек-потрошитель
Нина Кавалли
Жанр: Мистика/Ужасы, Фэнтези
Ссылка: https://lit-era.com/book/ya-moi-ubiica-i-dzhek-potroshitel-b4796
Аннотация: Я - будущая выпускница университета черной магии и некромантии.
Не стоит завидовать: судьба жестока. Мой научный руководитель – опаснейший некромант в мире. Наша взаимная ненависть пылает так жарко, что способна спалить целый город. Мой куратор – черный маг, от которого я без ума уже год – надменный высокомерный красавец. А диплом поручили писать о самом знаменитом и загадочном серийном убийце – Джеке-потрошителе.
Но это полбеды. Мне осталось жить всего полгода. Сумею ли убежать или откупиться от костлявой?
++++++
Жанры: ужасы (серийные убийцы), городское фэнтези, любовный роман.

Примите заявку?
"Тайное правительство. Орден" - https://lit-era.com/book/tainoe-pravitelstvo-orden-b20 - завершено (532 406 знаков)

Ева Шмель
04.04.2016, 18:51:03

Марина Новиковская, пришло.