Ради этого стоит писать

Автор: Татьяна Богатырева и Евгения Соловьева / Добавлено: 10.09.15, 14:35:56

Раз уж подняли бложек, то заодно и обложечку от ЭКСМО добавила. Тоже хвастаюсь))

 

Самую малость похвастаюсь, не могу удержаться.

Вот буквально только что получила отзыв на Фанбуке от новой читательницы:

«Так не бывает!» - говорила я себе, оторопело глядя на текст на экране.
«Так бывает», - утверждали складывающиеся в слова буквы, заставляя меня, буквально вцепляясь в каждое слово, почти бегом читать все дальше и дальше, не в силах остановиться, захлебываясь текстом. Это было так ярко, так ощутимо, так вкусно и одновременно и волшебно, и реально. Так бывает, наверное, только в детстве, когда впервые видишь что-то, что полностью захватывает твое еще неизбалованное событиями внимание, и заставляет не воспринимать, а как будто сосуществовать в этом чуде так же естественно, как и в реальной жизни.
Я уже давно не ребенок, но восторг, который я испытывала при чтении текста, был совсем детский. И так же, как ребенок, который еще не совсем понимает значение слова «нельзя», я хотела еще, еще, и побольше, и прямо сразу, и никак не хотела понять, что текст заканчивается… почти закончился…вот и все.
Сначала текст удивил меня своей непредсказуемостью. Я не успела еще приготовиться читать о приключениях храброй валлийской девочки Марины, которую уже успела полюбить, а меня уже как будто волной выбросило на борт пиратской шхуны, где главным выступил совсем другой герой, благородный испанский дон. И сюжет свернулся морским узлом, неразгаданным и не желающим подсказать разгадку, а я отчаянно схватилась за жесткую веревку, пытаясь не выпустить из рук, идти дальше, до конца, каким бы он ни был.

А вот дойти до конца мне и не удалось. Потому что продолжение недоступно. И я, как наркоман со стажем, сижу в прострации, облизывая неожиданно соленые, как будто от морского ветра, губы, и в очередной раз перечитываю те страницы, которые мне удалось найти и сохранить. Наверное, это наваждение. А может быть, любовь?

 

Вот ради таких моментов и стоит писать. Это - крылья и вдохновение.

А вот он, роман:

Загробная жизнь дона Антонио. Предзаказ

 

32 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти