Помогите с аннотацией!

Автор: Валерия Осенняя и Анна Крут / Добавлено: 11.04.16, 13:01:38

Какая аннотация вас больше привлечет? Да и интересно - вы любите от "Я" или когда аннотация "Она"?

Мы начинаем новую историю с сестрой и нам очень нужно мнение.

Книжка будет называться: "Книжный клуб заблудших душ"

Вот первый вариант:

Несколько лет проработав в небольшой библиотеке, помогая умершим душам, я никогда не могла подумать, что стану сама приманкой для убийцы. Очередная просьба призрака о помощи привела меня к месту преступления…

На следующий день ко мне домой приходит следователь из управления, объявляя преступницей. Теперь я подозреваемая номер один. Ведь у меня совсем нет алиби и ко всему прочему на месте убийства остался шлейф магии телекинеза, которым владею именно Я.

Что в таком случае делать? Правильно! Брать все в свои руки и распутывать клубок закрутившихся загадок вокруг меня. Тем более, когда следователь неожиданно сам предлагает мне помощь…


Второй вариант:

Рэбекка обладает очень необычным даром – она видит духов. Поэтому девушка устроилась работать библиотекарем -- в месте, где брешь между миром живых и миром мёртвых очень сильна. Однако ей стоит быть осторожной, ведь её способность наказуема и преследуется королевским надзором.

Она просто помогала заблудшим душам, ведя тихий неприметный образ жизни. Но однажды всё пошло не так. Ребекка перешагнула грань… и теперь за ней следит один очень амбициозный следователь, от которого ей так просто не отвертеться.

Третий вариант:

Сиреневый сон» не просто дурман, что заставит вас окунуться в мир грёз. Нет. Это волшебное, запрещённое, но такое манящее средство, что приведет вас в потусторонний мир. В нём вы ощутите небывалую эйфорию, узрите реальность, что наведывали ранее, отыщете того, кто давно был потерян. Но… Какова цена будет за это? И уж тем более интересно, как обычная девушка Рэбекка связана с этим? Возможно, все дело в том, что она работает в библиотеке, где есть брешь между миром живых и мёртвых? Ведь она видит духов, и желает быть поближе к ним, чтобы помочь. Правда, её дар преследуется королевской полицией, и ей точно не стоит ждать ничего хорошего от того, кто однажды к ней постучался -- один очень амбициозный следователь.

 

Пишите чего вам не хватает? На какую выби обратили внимание? Или наоборот - вас бы не заинтересовал такой вариант аннотации.

14 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Елена Лисавчук
12.04.2016, 10:06:50

Второй вариант! Но я бы посоветовала его доработать и написать от лица героини тогда получится, что она делится своими секретами с читателями - ненавязчивая тайна. И название книги я бы посоветовала доработать. "Заблудшие души" привлечет внимание, а вот "книжный клуб" может и оттолкнуть скажем так или не зацепить. И читатель незнакомый с Вашим творчеством может просто пройти мимо.

Елена Лисавчук
12.04.2016, 11:34:05

Валерия Осенняя и Анна Крут, Подберите какой нибудь захватывающий синоним...

первая

Тин Алиса Волк, Спасибо)

Итог - победа за второй))
Спасибо! Скоро выставим)

avatar
Аня Борисова
12.04.2016, 04:07:22

1.Читать на "Я" интересней.А вариант аннотации больше нравится 2.

avatar
Катя Янкова
12.04.2016, 02:42:34

Книги мне больше нравится читать от "Я", да и так привычней. Аннотация понравилась наверное больше 2 вариант. Я вначале думала 1 вариант выбрать, но решила, что там более подробно рассказывается сюжет книги, поэтому выбрала 2. И интригует, и интересно:)

avatar
Марси Батерсон
11.04.2016, 23:14:47

Мне больше нравиться второй вариант) Красиво и интригует, жду самой книги!)

avatar
Лена Митягина
11.04.2016, 14:40:38

Второй интригует. Я вообще не люблю аннотации от "Я", особенно если в самом тексте от третьего лица повествование. Несколько раз натыкалась и удивлялась, диссонанс какой-то, на мой взгляд.

Валерия Осенняя и Анна Крут, К чему этот комм? (Аня)

avatar
Таша Танари
11.04.2016, 15:03:47

Мне понравился третий) Все так таинственно и непонятно =) Но его бы еще причесать и проредить))))
Второй очень доступный и довольно интересный.

Татьяна Андреева, Третий мне лично тоже нравится. Но он как-то слишком всё раскрывает - не порядок. Поэтому.будет второй. Да и за него многие)

avatar
Кариса Лир
11.04.2016, 15:06:47

Вторая... Но "брешь между миром живых и миром мёртвых очень сильна", кмк "сильна" не подходит.

Кариса Лир, Да, спасибо! Мы уже нашли в ней несколько неточных опечаток, так что, будем править перед полным выставлением)

avatar
Алёна Темникова
11.04.2016, 15:10:30

я тоже за второй

Алёна Темникова, мы думаем, что она и останется)

avatar
Мелек Челик
11.04.2016, 15:09:06

А мне вот, понравился первый вариант)))

Melek Çelik, фломастеры они такие)

avatar
Екатерина Кэт
11.04.2016, 13:30:05

Второй

Екатерина Кэт, Спасибо)))

Второй самый привлекательный.

Татьяна Богатырева, да, нам тоже так кажется. Приятно,что вкусы совпадают. Спасибо!

Мне второй вариант нравиться

Танюша Лапина (Луценко), спасибо!