Новый жанр

Автор: Антон Солнцев / Добавлено: 13.04.16, 12:02:08

После вчерашнего обсуждения вопроса нового конкурса в осуждении увидел правильно замечение: а какой жанр выбирать.

Итак, так как конкурсу таки быть, вводим жанр "исторический роман". И вот захотелось еще один ввести, чтобы в меню красиво было. Предложения в студию (точнее в комментарии)!

8 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ольга Обская
13.04.2016, 13:22:31

По жанрам ещё такое предложение: разделить мистику/ужасы, на просто мистику, и просто ужасы. Потому что пока мистическому произведению, в котором нет тех самых ужасов, приходится ставить жанр фантастика или фэнтези...

Ольга Обская, И не мешало бы признак "Сюрреализм", который сейчас присутствует только в "Мистике/ужасах" добавить также в фантастику и фэнтези.

avatar
Никто Инкогнито
13.04.2016, 12:09:21

Как по мне, отчаянно не хватает жанра "приключения". Без него очень сложно некоторые книги отфильтровать. Вот, например, если бы Толкиен был автором Лит-Эры - куда бы ему было податься? В боевики? Или Сабатини? Жюль Верн?

snobb
13.04.2016, 13:33:47

Никто Инкогнито, плюсую, нужны приключения.

В историческом жанре еще и рассказы или повести могут быть написаны - не только романы. "Историческая проза" (более перспективный выбор, чем "исторический роман") могла бы включать в себя разные формы: и рассказы, и повести, и романы.

По поводу жанра "Приключения" согласен с остальными комментаторами. Его сильно не хватает.

Для "Фантастики" не хватает среди признаков - "Эпическая" или "Эпопея"(широкие пространственно-временные рамки описываемых в произведении событий). "Исторической фантастики" (действие происходит в прошлом - в известные либо неизвестные исторические периоды - как примеры "Князь Света" Р. Желязны, древнеиндийский эпос "Махабхарата" - к АИ такое точно не относится) не хватает в признаках.

avatar
Людмила Клемят
13.04.2016, 12:46:55

Детское-подростковое бы хотелось :)

Приключенческий/авантюрный роман
Хотелось бы такой, потому что пришлось рыться в фантастике и брать "приключения" оттуда, хотя оно не совсем так...

Никто Инкогнито
13.04.2016, 12:43:56

Jhonny A, Тренды трендами... Но вот если бы пиком молодежной моды вдруг стало ношение килта, стало бы это поводом прятать под прилавок штаны?)

Киберпанк в студию, причем без дешевых привязок к малолеткам 16 лет которые спасают мир (утомило).

Да, "приключения" - было бы очень здорово.
А то я вот леплю вторым жанром попаданцев, потому что они в тексте есть. Но смысл-то не в них.

avatar
Гера Симова
13.04.2016, 12:14:19

Есть женская (интересно, в чём отличие от любовного романа?) и подростковая проза, а детской прозы нет... И да, приключений не хватает.