давно не писала про конкурс 50 ОТ

Автор: Анна Валентинова / Добавлено: 13.04.16, 22:56:30

Читаю потихоньку и мысли вслух высказываю. Вот уже третий сезон есть ненаписанное, но негласное правило - секс в книге должен быть чуть ли не на первых страницах, на крайний случай - странице на 20. Но никак не на сотой. Как быть бедным конкурсанткам? И каждый изощряется как может. Я, например, устроила Беате проклятье от бывшего жениха, чтобы мучалась по ночам от неизбежного желания. Но я такая оказалсь не одна))) умная. Различные заклятья, привороты, договоры или контракты с демонами и просто пьянка,  проигрыш в карты, или, на худой конец, яркие сескуальные сны  - в общем, любая ситация, которая очень быстро приведет героиню в чью-нибудь постель почти (ключевое слово) против ее воли. Не говоря уже о ситуациях остросюжетных и насилия то, чего нельзя называть на ЛЭ

А почему почти против воли? А потому что хорошие девочки сразу не дают)))) эта аксиома, вбитая на уровне подсознания, которую при все желании отменить не получится. Осознала я все это совсем недавно, но догадака мне не особо понравилась, потмоу что писать хочется про ванильный секс, безо всяких быстрей-быстрей-быстрей. 

А вывод? Как ни странно, обоснованную обычную эротику надо продумывать тщательнее, чем остросюжетно-развесистую. Вот такой парадокс: все, что кажется простым - сложнее писать)))

 

8 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Я читала роман Ирины Лакиной "Арабские сны". Эротики там всего сцен пять, и первая далеко не в первой главе, а где-то после 1/3. Роман не только был принят на конкурс, но и победил в 50 оттенков магии в каком-то сезоне.

Ekaterina Avdeeva, это вы по факту сейчас читаете, а когда роман посылаешь на конкурс - первое, что ищет модератор - откровенные сцены, и может не дойти до нужной страницы - надоест))

avatar
Алиса Одинцова
14.04.2016, 00:06:28

"А потому что хорошие девочки сразу не дают"
Пишите о плохой! :D

Яся Белая
14.04.2016, 16:10:29

Анна Валентинова, цветы )))

ну правильно, если в детективном жанре труп должен лежать на первой странице, то и в эротике тоже так же, ну то есть должно лежать тело, только живое и желательно парное ;) с другой стороны, не обязательно сразу в постель! можно соблазнять героиню более утонченно, играть ей на нервах, шептать пошлости на ушко и пытаться поцеловать - если не в губы, то в запястье или щиклотку - вполне себе эротишно может быть описано :)

avatar
Анна Одуваловa
14.04.2016, 13:11:16

Я в конкурсах не участвую, но у себя исходя из правила "хорошие девочки сразу не дают" поставила хорошую девочку подглядывать за плохой, которая моралью обделена. И вот вас эротическая сцена в то ли в первой главе, то ли в начале второй.

Анна Одувалова, да, есть некоторые озадачивающие моменты.

avatar
Ольга Райская
14.04.2016, 11:29:38

Вы что-то неверно поняли. Такие сцены просто должны быть в тексте, не важно где. Если вы размещаете всего 50тызнов, то в этом количестве, чтобы роман приняли к участию в конкурсе должна быть эросцена, но можно разместить и 200тыс и сцену написать на 50й к примеру страничке)

Надежда Волгина
14.04.2016, 14:24:51

Ольга Райская, это вам спасибо большое!!!))

avatar
Максим Анаэль
14.04.2016, 10:41:04

Хотите, перескажу сюжет эротического романа?
*истерично хлопает ладонью о кулак*
Всё.
Спасибо за внимание.

Максим Анаэль, а я думала, это пересказ боевика)))

avatar
Яся Белая
14.04.2016, 09:37:28

о да, тяжко нам, адептам жанра

avatar
Аня Сокол
13.04.2016, 23:41:07

Писать эротику не пробовала... но обдумать не помешает, возможно у меня все еще впереди.