Рецензия на роман "Куда ушла Медея"

Автор: Вера Огнева и Артемий Дымов / Добавлено: 14.04.16, 22:44:41

Сегодня вечером мы бегаем по потолку! Строгая, но справедливая Марика Akrotiri  написала потрясающую рецензию на наш роман "Куда ушла Медея". И вдвойне приятно получить такой отзыв от автора, книгу которого мы сами читаем взахлеб.

Итак:

 

А что я только что прочита-а-ла… Красотень! Напомнило Гаррисона. Стальную крысу, но без сползания в уха-ха и дурацкие шаблонные шуточки, которые в конце концов меня от Гаррисона и отвратили. В отличие от Гаррисона, тут все серьезно. Но так же активно, бодро и шустро. Хотя местами есть и небольшие четкие рассуждалки и совсем маленькая чуточка романтики. И коротким росчерком зачатки любви. Даже двух любвей, которые еще толком даже и не осознаются обоими парами, но зато пары-то какие колоритные!
А какой персонаж появляется в самом конце с обещанием второй книги!
Обзавидуешься и будешь бегать кругами в нетерпеливом ожидании.

Итак. По долгих-долгих летах отпинывания фэнтезийных цунами и проталкивания в зарослях бесконечных магакадемок и прочей шелупони, наконец-то я нашла солидную фантастику. УРА!

Артемий Дымов, Марта Огнева, «Куда ушла Медея»

Сюжет относительно стандартен: в супер-технологическом мире будущего, на окраинной планетке, населенной выходцами из разных Земных колоний слепая девушка из самых низов теряет работу и решает начать новую жизнь. И случайно, и тут я хочу повторить СЛУЧАЙНО! — авторские рояли тихи и незаметны, как глубоководные акулы — оказывается втянутой в разборки между низами, верхами, бандами и полицией, странными друзьями, нечаянными опасными сторонниками и вкрадчивыми врагами. Сюжет полон активного мордобоя, красивых погонь и чудесных открытий. В конце нас ждет несколько сундучков с тайнами и все развешенные ружья сделают не по одному выстрелу.
Давненько мне не было так здорово и да! Я стянула книжечку и буду перечитывать!
Мир сочен, полон цвета, запаха, пыли, света, жирных колбасок с острыми соусом, алкоголя, наркоза, блеска и тьмы. В нужных местах давит и душит, но нигде не трет. Сидит, как влитой и стреляет из всех пушек метко, четко и местами фейерверком. Масса прибамбасов и гаджетов, стремительных кораблей и сырой канализации. Неожиданно, но прекрасно!
Описания вас будут удивлять. Заработают все органы чувств и даже те, о которых вы не подозревали.
Герои прекрасны. Ничего не дается даром, все зарабатывается тяжелым трудом и напряженной работой мозгов. Две ведущие пары: легионер с напарницей и героиня с «опекуном» будут бороться, меняться местами, драться и проигрывать, но действие вас не отпустит ни на минуту. Мир рухнет на вас и поглотит.

Язык без вычурности и фразеологических завихрений, очень выверенный и великолепно играет на сюжет и действие.

И как всегда проблема: когда плохо — можно долго расписывать, как, где и в чем оно плохо. Но когда оно ОТЛИЧНО, то можно только посоветовать всем любителям хорошей фантастической боёвки, приключалки с погонями и интригами — бросать все и бежать читать, пока оно тут и даром.

Читать рецензию здесь
Страничка автора здесь

Читать роман "Куда ушла Медея"

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ксюша Ангел
14.04.2016, 23:22:58

Марика очень тонко умеет подмечать некоторые вещи)) Поздравляю с замечательной рецензией!

Ксюша Ангел, спасибо. Да, рецензия замечательная! Я б так не смог.

avatar
Кариса Лир
14.04.2016, 23:21:16

Чудесная рецензия на прекрасный роман. В библиотеке уже давно, жду окончания, ибо эту книгу хочу прочитать сразу и целиком.

Кариса Лир, уже завтра) Опубликуем последние две главы, и все, книга выложена полностью.

avatar
Алиса Одинцова
14.04.2016, 23:17:12

Здорово! Хочу прочесть!

Алиса Одинцова, надеюсь, понравится)

avatar
Ольга Жакова
14.04.2016, 23:14:22

Отличная рецензия! Поздравляю! Взяла роман на заметочку:).

Ольга Жакова, спасибо)

avatar
Елена Ершова
14.04.2016, 22:50:41

Отлично) Марика умеет вкусно написать. К тому же в мастерстве авторов сомневаться не приходится. Обязательно загляну)

Елена Ершова, спасибо! Да, Марика мастер.