Армия Мертвых Комментаторов

Автор: Михаил Северный / Добавлено: 18.04.16, 10:04:50

Предыстория

Начал выкладывать свою ЛитРПГ на  конкурирующем ресурсе. Ресурс чисто женский, как по авторам, так и по читателям. Но мне все равно, меня и девушки читают иногда, а выкладывать там не напряжно. В день по главе выкладываю, естественно на конкурентов посматриваю. 
У конкурентов также глухо. У меня 2 оценки, у остальных 2, 7, 11 в зависимости от популярности автора. Нормально, как для женского ресурса. 

На выходные ухожу. Сегодня заглядываю в статистику и вот, что интересно. Появляется свежачок. Выложен 1 ал, 816 просмотров, 32 комментария и 68 оценок. За выходные! Ни чо си!
Конечно меня задавила жаба и я полез завидовать. Автора не знаю, но это ни о чем не говорит, мало ли кого я не знаю. Наверное протрубил в рог и позвал читателей на новый ресурс.

Вот  комментарии:

"Книга обещает быть интересной, всегда нравилась фантастика о драконах и других мифических существах."

"Понравилось начало истории - просто обожаю драконов и фэнтези! Очень жду продолжения от автора."

"Отлично, тут других слов и не нужно"

"отличная книга"

  Ну вы поняли, явно проплаченные комментарии. Есть такие биржи контента за 5 центов напишут комментарий где угодно и о чем угодно. Я когда-то там тоже работал, так что эту кухню сразу узнаю.

Все комментаторы зарегистрированы практически в один день, все без аватарок и все читают только одну книгу. 

Проверил автора. Совсем он не известный, есть и на ЛитЭре с той же недописанной книгой: 11 наград (!), 69 лайков (однако) и 29 комментов. С комментами та же фигня.

Внимание вопрос? А вас раздражают ботоводы и как вы думаете для чего они это делают?

Мой ответ:

 Я вначале даже немного расстроился. Стараешься, выкладываешь, пишешь а тут приходит один и обгоняет тебя во всех мыслимых и немыслимых рейтингах за два дня.  А потом подумал ну и дурак же я. Это же боты, зомби, Армия Мертвых Комментаторов. Чему тут завидовать? Плевать они хотели на его книгу и никогда не вернутся. 

У меня на Продамане одна девушка комментирует роман и делает это искренне, по своей воле, потому что ей нравится то, что я пишу. И одна она стоит всей Армии проплаченных Мертвых Комментаторов

sova-k если ты вдруг прочитаешь этот пост, спасибо за поддержку.

Все кто лайкает и поддерживает комментариями меня на ЛитЭре - спасибо. Нас мало, но мы в подтяжках! Мы живые и настоящие! 

Плевать на мертвую армию и стотысячпитот комментариев. 

PS. Вот, как выглядят не проплаченные комментарии:

(из моей книги)

"Книга написана довольно живо и интересно, но иногда проскакивают какие-то отдельные очень мерзкие (я бы сказал отдающие нездоровым национализмом (в худшем смысле этого слова) ) по смыслу фразы ГГ, этим автор очень портит произведение которое в вначале мне невероятно понравилось."

"Вот эта поворот,детектив пошёл , бабу бы главному герою и в обще сказка!) а если окажется та нежить той бабой нареченной?!"

"Когда будет продолжение .? Интересная книга только почему Ггерой вечно что то забывает то первые задания то еще что то ?ТО Квест про Илью Муромца и про то где ему искать лекарства .
И зачем он спешит в Киев там что медом намазано, если там локация для хайлевелов ?"

(мой комментарий у Галины Манукян "Эффект молнии", кстати советую почитать)

"Момент где Лиссандра катится с холма - шикарен. Как и последующий диалог. Очень "кинематографично" написано".

ой комментарий у Ульяны Гринь "Заоблачная", тоже советую почитать)

"19 глава. Маловато будет. Где бои на флюоресцентных лампах на крыше Минского тракторного завода?"

Чувствуете разницу? Люди читают книгу и комментируют какие-то только им интересные подробности, критикуют и даже ругают а не мажут медом и общими "ниочем" фразами. 

Все. Я высказался. )))

А как вы относитесь к Армии Мертвецов и готовы ли повести её за собой ради рейтинга или возможности открыть платную подписку?

25 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти